Гость
Статьи
Родители не любят …

Родители не любят моего парня

С парнем встречаемся уже 9 месяцев. Мне 21. Случайно встретила парня зимой, когда отдыхала на горах. Мы общались с ним и у нас было хорошее общение. Но одна проблема, он живет очень далеко где то в поселке, так же он необразованный то есть не поступил в универ, в армии ушел и работал дальше. Он трудолюбивый, не жалуется. Его родители тоже работают так скажем, не по профессии и доход средно-низкий. И вот, моя мама жутко не любит его. Его статус, семейный образ, в общем все ей не нравится. Я конечно, делала действие. Подала заявку в универ чтобы он поступил в универ и предложил в будущем жить в городе. Так же поддерживала его, чтобы он купил машину. В общем все чтобы мама приняла его. Но мама все равно не любит. Говорит «с ним жизнь будет трудным, он так вырос, менталитет другой, сейчас у вас такая буря и вы молоды, но найди себе подходящего». Все говорят, мамины слова права всегда. Папа его принял, главное чтобы он был адекватным и чтобы уважал тебя. Парень уважает меня. Никогда не матерится. Но уже страх появился что в семейной жизни будто все наворачивается. Как думаете, мама права или все таки свое сердце слушать? Как приняли вашего партнера ваша мама?

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, мамы и парни разные, только время расставит на места.

Гость
#2

Так как он в универ то согласился идти, или только из за Вас из под палки?

Гость
#3

Кто эти все, кто говорит?

Гость
#4

Так Вы как надеятесь, снимать квартиру всю жизнь напополам, или есть планы покупки жилья. Сможет ли он содержать 3 года в декрете?

#5

Послушаете маму, вдруг потом будете жалеть, что не попробовали с тем парнем, а у него уже будет своя жизнь? Ваша личная жизнь и вам решать.

Гость
#6

Судя по вашему слогу и отдыху НА горах, то вы тоже не особо образованная) так что, я думаю, что вы встретили парня себе подстать, а у мамы просто завышенные ожидания.

Аксиос
#7

" не любят .."
Ты ваааще поняла что написАла ??
Походу, нет.

Гость
#8

Мама права насчет менталитета, вы будете с ним говорить на разных языках. Муж и жена должны быть из одного теста, тогда есть шанс на счастливый брак.

Не спешите за него замуж и тщательней предохраняйтесь.
Когда у вас схлынет влюбленность, вы увидите то, о чем вам говорит мать.

Гость
#9

Вы, конечно, можете слушать свое сердце, но мама права.

Гость
#10

Надо не сердце слушать, и не маму, надо рационально смотреть на вещи. Парень без тебя что-то хочет делать? учиться? зарабатывать? покупать? что-то для этого предпринимает? тебя балует? тебя радует? какими способами он делает тебя счастливой?

Катерина
#11
Гость

Так как он в универ то согласился идти, или только из за Вас из под палки?

нет он тоже хотел учиться вот я сказала застала это время и я помогала ему.

Катерина
#12
Гость

Судя по вашему слогу и отдыху НА горах, то вы тоже не особо образованная) так что, я думаю, что вы встретили парня себе подстать, а у мамы просто завышенные ожидания.

я из другой нации, так же т9 включена у меня.

Алексей
#13

Пусть не любят)

Катерина
#14
Гость

Надо не сердце слушать, и не маму, надо рационально смотреть на вещи. Парень без тебя что-то хочет делать? учиться? зарабатывать? покупать? что-то для этого предпринимает? тебя балует? тебя радует? какими способами он делает тебя счастливой?

балует, но прям не шикарно, смотря как он зарабатывает, он и помогает по дому что то покупать и родителям тоже. Он учиться и зарабатывает одновременно.

Гость
#15

А с парнем вы одной национальности?

Гость
#16

Автор, я могу просто сказать про свой жизненный опыт.
1) не нужно воспринимать отношкния как "вместе навсегда и прочее" нужно быть более практичным, и думать прежде всего о себе, своих личных желания, вы пишите только про парня, нооо в отношениях самое важно быть собой, уделять время себе и заботитьчя о себе прежде всего!
2) вы ему помогатее постцпить, купить машину и прочее, и в данном вопросе, мама права, парню это сцдя по повествования особо не нужно, в один момент ему надоест под вас подстраиваться а вам его тащить к себе в лучшую жизнь, он сам должен хотеть этого. Вы не пишите про мнение парня
3) в таком юном возрасте лучше сосредоточится на себе, отношения, люди это уходящие и приходящие, а время не вернуть, главное продолжайте заниматься тем, что вам нравится и развиваться в карьерном плане
4) опять ж про материальное, сначала жилье потом семья, у вас нет имущества, зачем вам сейчас он? Как бы грустно не звучало, сегодня ты его любишь а завтра он тебя выставит на дверь, простите, но такова жизнь, большинство через это проходит. Думайте о себе пожалуйста!
5) не пытайтесь переделывать других людей, не прощайте вещи которые считайте недопустимыми, не хотите жить у селе? А парень хочет жить там в будущем? Лучше сразу пройти мимо. Тоже самое относительно быта, хотите чтоб парень готовил завтраки в постель? Если слышите про то, что дома должна быть хозяйка то подобного у вас не будет. Ищите человека который будет уже со взглядами как у вас

Гость
#17
Гость

Кто эти все, кто говорит?

Так же не в меньше мере это зависит, как к Вам в принципе лезут другие парни, Вот расстанитесь, а в общем он у Вас и был один за 5 лет, больше никто не оказывал знаки внимания, или только с намеками попользоваться, так же не боитесь в связи с этим остаться одна, или же брать лучше по принципу не совсем идеальный, но свой.

Гость
#18
Катерина

я из другой нации, так же т9 включена у меня.

все мы здесь из другой нации и тем не менее по русски общаемся) Т9 легко отключается.

Гость
#19

Ты подала заяву за взрослого мужика в универ, чтоб он там учился? Больная штоль?

Ну, если матом не ругается, тогда канешна

На херрраа те знать как приняли чьи то родители каких то парней ? СЛАБОУМНАЯ штоль?

А ты мужика зачем к матери своей притащила? Знакомить следует когда он тя в ЗАГС позвал. Канешна ей не понравился мужик, который её дочку просто так йjiбlt без обязалок

Гость
#20

Мама права, честно говоря. Она говорит не со зла, просто ей важнее вы и ваше счастье, а не парень и его качества. С бедняком жизнь будет тяжелой, особенно если вы привыкли к достатку.

И вам кажется что деньги не главное в 21, мне тоже в 21 так казалось. А лет в 27-30 становится понятно, что без денег не получится нормально растить ребенка, жить в комфорте и красоте, поддерживать внешность, наслаждаться жизнью.

Молодым ничего не надо - потому что куча энергии, красота цветет, никаких обременений в виде детей, живете на всем готовом у родителей и понятия не имеете как тяжело надеяться только на себя в этой жизни.

А к 30 (тем более к 40) вы подсдуетесь, увы, энергии станет меньше, уже не захочется 24 на 7 терпеть, выкручиваться и приспосабливаться (что легко в молодости), жить по-нормальному захочется.
Начнутся обиды на мужа, что у ребенка в тарелке одни макароны, нет зимних сапожек, того, этого - а отец не чешется, все на вас и ваших родителях. Будет больно не за себя даже, а за дитя - что еще страшнее и тяжелее.
Придет понимание, что воспитанный и добрый он такой не один в мире, мужчин таких немало и многие из них умеют зарабатывать и заботиться о семье.
Что вам он не по уровню, вы могли разыграть свои карты лучше и т.д., а теперь поздно, молодость прошла, вы потратили ее не на того. Начнутся сожаления.
Мужчина ваш тоже перейдет из демо-версии в обычный режим. Будет уставать на работе, приходить домой и не замечать вас. Будет обижаться, что вы не цените его маленькую зп - она ему не даром дотается, он пашет выбиваясь из сил. Не его вина что не может и не умеет заработать больше. И т.д. Начнутся безобразные скандалы.

Это в юности, не видя жизни, вы думаете вы одна такая уникальная, чистая душой, благородная, выше материального, с милым в шалаше. Но все почти такие в 20 лет. И ваше счастье - что за вашим плечом стоит мама, которая уже прошла через всю эту бестолковость и наивность, похлебала жизни, и не хочет чтобы вам пришлось хлебать.

Гость
#21

Знаете, автор, вы вот мужчине помогаете. Думаете вы из него человека сделаете. А знаете почему ему помогать надо, почему он еще до встречи с вами не помог себе сам? Потому что ему не интересно это все - образование, стремления. Это ваши ценности, а не его.

Пока у него горит ниже пояса при вашем появлении - он готов под них подстраиваться и изображать что ему это важно тоже, что это и его ценности. Но нет. Страсть поутихнет и вместо радостных подпрыгиваний после ваших пинков в нужном вам направлении, он начнет сначала искать предлоги "почему нет", потом отмалчиваться, закрываться, потом огрызаться и хамить.

И вы поймете, что никого нельзя и не надо менять - потому что люди уже давно живут так, как их устраивает. Кого не устраивает - меняется сам, без вашего чуткого участия, поверьте. Не переоценивайте свою роль в чужой жизни, она невелика, даже если речь идет о давнем супруге, тем более о парне. Занимайтесь лучше своей жизнью, воплощайте свои мечты.

Гость
#22

Девочка всегда должна слушать мать. Вот парням свекрови часто необоснованные гадости говорят - потому что матери в отношении сыновей часто руководствуются ревностью, потому что очень часто матери подсознательно относятся к сыновьям как к своим мужчинам, все это "растила для себя", "я выращу из него идеального мужчину" и т.д. Особенно если у свекрови не заладилась своя личная жизнь, нет хорошего мужа, нет счастья. Там гарантированно любая невестка будет плохая, просто потому что.

Но мать в отношении дочери не имеет таких чувств - ревности, собственничества и т.д. Наоборот, большинство матерей заинтересованы в том чтобы дочь пристроить, т.к. женщине тяжело по жизни одной. И пристроить хотят в тепло, в сытость и в безопасность. Поэтому девочкам матерей есть смысл слушать.

Теща полюбит того зятя, который оберегает девочку не меньше нее самой. Свекровь же в большинстве случаев не полюбит никакую невестку, хоть всю себя посвяти ее сыну - все равно будет "не так пыль протерла". Всегда будет женское соперничество и ревность.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: