Гость
Статьи
От вас мать прятала …

От вас мать прятала еду, средства личной гигиены?

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблен, что мама прячет от меня так скажем вещи. Так же хочу добавить, что она это делает вместе с отчимом. Всё началось с того, что я как и все люди по утрам завтракала. Из-за того, что я это делала всегда перед учебой, они начали прятать от меня сыр, колбасу и батон. Когда это произошло впервые, я подумала, что всё закончилось или ещё что. После, я начала слышать, как они вместе обсуждают меня. У нас дверей нет, арки и достаточно тонкие стены, поэтому подслушать у меня проблем не было. Я услышала, что они прячут от меня еду и просто оскарбляют меня. После я правда убедилась, что они еду от меня прячут. Нашла кое какие продукты в маразильной камере, а остальное в глубине холодильника, заставленные другими продуктами, чтобы не было видно. Это продолжается уже 2-3 года. Недавно они перешли черту этого.Они спрятали от меня шампунь. Первый раз мама спрятала его за раковину, я его взяла. Второй раз я заметила, что того шампуня нет и решила взять другой. На утро, прийдя в ванную комнату, я не нашла ни одного шампуня. Хотя закончится второй не мог, ведь был полным. Мне кажется, что отчим простив меня, парой он подставляет меня перед матерью. Например: пройдя в душ я выключила свет у себя в комнате, а он пошёл и включил его, а у меня в душе выключил. Причём он прекрасно знает, что маму раздражает когда я не выключаю свет в комнате когда ухожу. Я не знаю что мне делать. Мне всего 13 лет и съехать я не могу. Подскажите, как справляться с этими двумя на голову больными людьми.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жри чужую колбасу.

#2

Для чего вы здесь это пишете? Это ЖЕНСКИЙ ФОРУМ, для взрослых людей.

Гость
#3

Если есть папа или бабушки, может, было бы лучше жить с ними.
Вызови маму наедине, когда отчима не будет дома, на прямой разговор. Пусть ответит на твои вопросы и предьявит свои претензии. Попытайся донести ей, что эта нездоровая атмосфера травмирует тебя и будут какие-то последствия в будущем для твоей психики.

Ирина
#4

Пожалуйтесь отцу, бабушкам и дедушкам, дядям и тетям. Если у вас нет родственников, то поговорите с матерью и спросите почему она свою дочь меняет на мужика. Если разговор с матерью не поможет, пожалуйтесь в школе учителям или школьному психологу, скажите что вы не можете дома поесть и помыться, вашу мать и отчима проверят органы опеки.

#5

У мѣня мать прятала отъ мѣня только спиртное и ножницы для ногтѣй, я считаю это было нормальнымъ поступкомъ.

>>Я услышала, что они прячут от меня еду и просто оскорбляют меня.
>>Они спрятали от меня шампунь.
Ты услышала их голоса говорящие про это, или ты услышала чужие мысли въ твоей головѣ говорящие про это? Бываютъ психичѣские болѣзни съ такими симптомами.
Начинай думать про ваши отношѣния въ сѣмье. Внутри сѣмьи гораздо лѣгчѣ найти общий языкъ и ладъ съ гармонией чѣмъ напримѣръ наладить отношѣния на работѣ или въ тѣхникумѣ съ однокурсникаии. Ладить съ людьми надо умѣть, надо учиться ладить, люди суть социальные животные, люди нѣ живутъ отшѣльницами.

Гость
#6

я свой шампунь прячу. и буду прятать. он дорогой.
для всех остальных есть с озона за 200 р литр. им нормально.

#7
Гость

Если есть папа или бабушки, может, было бы лучше жить с ними.
Вызови маму наедине, когда отчима не будет дома, на прямой разговор. Пусть ответит на твои вопросы и предьявит свои претензии. Попытайся донести ей, что эта нездоровая атмосфера травмирует тебя и будут какие-то последствия в будущем для твоей психики.

Если мать действительно творит такое, то в последнюю очередь о чем она думает, это о травме и о здоровой атмосфере своего ребенка.

Гость
#8
Гость

Если есть папа или бабушки, может, было бы лучше жить с ними.
Вызови маму наедине, когда отчима не будет дома, на прямой разговор. Пусть ответит на твои вопросы и предьявит свои претензии. Попытайся донести ей, что эта нездоровая атмосфера травмирует тебя и будут какие-то последствия в будущем для твоей психики.

ничего с ней не случится, если меньше колбасы жрать будет.
даже наоборот - будет стройной, не раскабанеет, быстрее замуж выйдет и съедет жрать колбасу у свекрови.

#9

Вообще- то своих детей надо содержать до 18 лет

Гость
#10

И правда больные на всю голову. На вопрос из темы любой ответит - нет, конечно! Обычно, наоборот, я сама не ем, если вижу, что-то вкусное осталось в малом количестве, а идти в магазин уже поздно или лень, то оставляю на видном месте, чтобы сын взял. Да и по магазинам ходишь и покупаешь продукты исходя из его вкусов, ведь все самое лучшее всегда своему ребенку хочется отдать. Если бы мужик взял что-то специально в ущерб моему ребенку - прибила бы. Да, примитивно и грубо, но и в нас еще работает механизм, заложенный природой в виде инстинкта, а именно - женщина оберегает и защищает свое потомство. Что там у вашей матери сломалось в мозге, и есть ли он вообще у нее, я не знаю. Но за вас очень обидно и страшно, если этот пост правда. Ситуация дикая. Поговорите с мамой открыто, что творится в доме? У вас есть другие близкие родственники, к кому можно обратиться за помощью?

Гость
#11
semenusatov

Если мать действительно творит такое, то в последнюю очередь о чем она думает, это о травме и о здоровой атмосфере своего ребенка.

а кто ее травмирует-то? наоборот же. отдельная комната есть, интернет есть, вслух претензии никто не высказывает, за питанием следят, во вредностях ограничивают (для ее же блага), не предъявляют, что в ванной часами сидит, а просто выключают свет.
все в пределах нормы.

Гость
#12
Margota

Вообще- то своих детей надо содержать до 18 лет

так ее и содержат. просто колбасы не дают.

Гость
#13

У тебя лишний вес? Тогда правильно прячут. Перекусывай яблоками, грушами, сливами. 1 кг стоит как пирожок в школе. Купи и спрячь в своей комнате. В душ бери фонарь, почувствуй себя хохлом зимой. За шампунь не понятно. Он профи за 800? Или от перхоти с антибиотиком?

#14
Гость

так ее и содержат. просто колбасы не дают.

А что дают???

#15
Гость

а кто ее травмирует-то? наоборот же. отдельная комната есть, интернет есть, вслух претензии никто не высказывает, за питанием следят, во вредностях ограничивают (для ее же блага), не предъявляют, что в ванной часами сидит, а просто выключают свет.
все в пределах нормы.

Ну это не нормально, когда еду прячут и шампунь. Это скорее всего отчим делает. Надо с матерью поговорить наедине

Гость
#16

Я в шоке больные люди 😳😳😳😳 и такие мамаши ее рожают детей чтобы прятать еду от своей дочери 😳😳😳😳😳 и на пару с чужим мужиком оскорблять и унижать свою дочь 😳😳😳😳😳🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Гость
#17
Margota

А что дают???

дык все, что лежит в холодильнике и на кухне.
все ж в свободном доступе, но авторше не надо.

Гость
#18

Запиши на диктофон разговоры отчима с матерью, когда они тебя оскорбляют и обсуждают нехорошие планы насчёт тебя. Обратись в органы опеки или к школьному психологу, если нет других родственников.

Гость
#19
Гость

а кто ее травмирует-то? наоборот же. отдельная комната есть, интернет есть, вслух претензии никто не высказывает, за питанием следят, во вредностях ограничивают (для ее же блага), не предъявляют, что в ванной часами сидит, а просто выключают свет.
все в пределах нормы.

это в каком диком племени такое считается нормой? Какие претензии вообще могут быть к ребенку? Да еще и вслух. Если я слежу за здоровым питанием, то я с детства объясняю ребенку, что вот в магазине ты видишь много чего вкусного на вид, но мы это не покупаем, потому что..... и далее подробно и аргументировано объясняю почему. И в доме вредных продуктов нет. Сыр, например, я не считаю плохим продуктом, его то почему прячут? Если мой сын любит колбасу, а я считаю ее вредной, то я для него притовлю специально колбасу домашнюю из качественного мяса, это будет вкусно и без консервантов. Но молча прятать еду - это в любом случае клиника и диагноз. Представляю, моя мама бы молча еду спрятала, это была бы огромная травма для меня. Мне мама отвала все самое лучшее, вкусное, красивое

Гость
#20
Margota

Ну это не нормально, когда еду прячут и шампунь. Это скорее всего отчим делает. Надо с матерью поговорить наедине

почему ненормально-то? нормально. ограничивать деточег - обязательно, иначе они нормально жрать не будут. а взрослого мужика ограничивать не надо, хочет жрать овно - пусть жрет.

#21
Гость

Я в шоке больные люди 😳😳😳😳 и такие мамаши ее рожают детей чтобы прятать еду от своей дочери 😳😳😳😳😳 и на пару с чужим мужиком оскорблять и унижать свою дочь 😳😳😳😳😳🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Ещё больше смайликов наставьте, а то маловато.

Гость
#22
Гость

Запиши на диктофон разговоры отчима с матерью, когда они тебя оскорбляют и обсуждают нехорошие планы насчёт тебя. Обратись в органы опеки или к школьному психологу, если нет других родственников.

так они ее не оскорбляют, они общаются между собой, а эта дефективная ухо под дверью греет.

Гость
#23
Гость

это в каком диком племени такое считается нормой? Какие претензии вообще могут быть к ребенку? Да еще и вслух. Если я слежу за здоровым питанием, то я с детства объясняю ребенку, что вот в магазине ты видишь много чего вкусного на вид, но мы это не покупаем, потому что..... и далее подробно и аргументировано объясняю почему. И в доме вредных продуктов нет. Сыр, например, я не считаю плохим продуктом, его то почему прячут? Если мой сын любит колбасу, а я считаю ее вредной, то я для него притовлю специально колбасу домашнюю из качественного мяса, это будет вкусно и без консервантов. Но молча прятать еду - это в любом случае клиника и диагноз. Представляю, моя мама бы молча еду спрятала, это была бы огромная травма для меня. Мне мама отвала все самое лучшее, вкусное, красивое

ващет все матери прячут от детей ту еду, которую детям нельзя.
да, это нормально.
блин, ты ж даже собаке колбасы не дашь, ибо тебе не пофиг на ее здоровье, а ребенку типа можно, ога.

#24
Гость

так они ее не оскорбляют, они общаются между собой, а эта дефективная ухо под дверью греет.

С чего хоть она дефективная? Ребенок 13 лет.
По -моему тут дефективная это ты троль обыкновенный

Гость
#25

Жесть если это правда😥
Отказаться от своей матери и уйти в дедом.

#26
Гость

ващет все матери прячут от детей ту еду, которую детям нельзя.
да, это нормально.
блин, ты ж даже собаке колбасы не дашь, ибо тебе не пофиг на ее здоровье, а ребенку типа можно, ога.

Тоесть детчям колбасу и батон нельзя, а матери и сожителю можно?

Гость
#27
Margota

С чего хоть она дефективная? Ребенок 13 лет.
По -моему тут дефективная это ты троль обыкновенный

на себя-то посмотри. ты за что тут на баррикады-то полезла? чтобы детям давали больше колбасы что ли? :)))

Гость
#28
Мышильда

Ещё больше смайликов наставьте, а то маловато.

А тебя это ябёт?

Гость
#29

Две совершенно незрелых личности. Если даже ваши опекуны считают что вы едите сдишком много колбасы и выливаете на себя слишком много шампуня - об этом адекватные взрослые люди говят ребенку (и не только) ртом и объясняют причину (нехватка денег, например, либо лишний вес). А не колбасу по холодильнику прячут, идиоты.

Гость
#30
Margota

Тоесть детчям колбасу и батон нельзя, а матери и сожителю можно?

ну да. бывает так, что детям конфеты нельзя, а маме-то можно. мама покупает для себя и ест тихо у себя в комнате, чтобы не дразнить. бывает так, что кому-то молоко (и сыр в том числе) нельзя, но остальные-то почему должны обламываться? а сидеть всей семье на сухарях только потому, что у 13летней деточки джоппа толстая и пора худеть - это неправильно. ограничиваться в еде должна только толстожопая.

Гость
#31
Гость

ващет все матери прячут от детей ту еду, которую детям нельзя.
да, это нормально.
блин, ты ж даже собаке колбасы не дашь, ибо тебе не пофиг на ее здоровье, а ребенку типа можно, ога.

Ребенок, вроде, это не собака. С ним обычно принято разговаривать.

Гость
#32

А если не сыр/колбасу/хлеб? Другую еду тоже прячут? Может бы Вы полбатона колбасы на завтрак съедаете?

Гость
#33
Гость

Ребенок, вроде, это не собака. С ним обычно принято разговаривать.

дык видишь же - не понимает. нельзя, а все равно жрет. и еще обижается.

Гость
#34
Гость

дык видишь же - не понимает. нельзя, а все равно жрет. и еще обижается.

А где написано что ей нельзя? Это ваша бурная фантазия, милок... Из написаного - от нее прячут без объяснения

И да, конфеты вредно всем. И особенно - взрослым женщинам. Как и жирная колбаса.

Ебокотик
#35

Ну дык в 30 лет с родителями жить это не норма 😀

Гость
#36
Ебокотик

Ну дык в 30 лет с родителями жить это не норма 😀

13 написано.

Ебокотик
#37
Гость

А где написано что ей нельзя? Это ваша бурная фантазия, милок... Из написаного - от нее прячут без объяснения

И да, конфеты вредно всем. И особенно - взрослым женщинам. Как и жирная колбаса.

Жирная колбаса 🤣 чтот проржал с этого выражения, можно так бодипозитивщиц называть 😀

Ебокотик
#38
Гость

13 написано.

Врёт 😀

Гость
#39
Гость

А где написано что ей нельзя? Это ваша бурная фантазия, милок... Из написаного - от нее прячут без объяснения

И да, конфеты вредно всем. И особенно - взрослым женщинам. Как и жирная колбаса.

родители так решили - значит, нельзя. зачем это оспаривать-то?
холодильник от нее не прячут, там есть еда, которую можно есть, вот пусть и ест. "запретную" еду от нее убрали, чтоб меньше соблазнов было. позаботились. но нет. лезет же, как наркоманка конченая. рыщет везде.
нормальное поведение у деточки?

#40
Мышильда

Для чего вы здесь это пишете? Это ЖЕНСКИЙ ФОРУМ, для взрослых людей.

Для того, что это разводка, которую строчит взрослая баба на взрослом форуме.

Гость
#41
Гость

родители так решили - значит, нельзя. зачем это оспаривать-то?
холодильник от нее не прячут, там есть еда, которую можно есть, вот пусть и ест. "запретную" еду от нее убрали, чтоб меньше соблазнов было. позаботились. но нет. лезет же, как наркоманка конченая. рыщет везде.
нормальное поведение у деточки?

Пока что я вижу ненормальное поведение у тебя.

Гость
#42
Гость

Пока что я вижу ненормальное поведение у тебя.

ты моего поведения вообще не видишь

#44

Пожалуйтесь в опеку, они явно больные на голову.

Гость
#45
Гость

ну да. бывает так, что детям конфеты нельзя, а маме-то можно. мама покупает для себя и ест тихо у себя в комнате, чтобы не дразнить. бывает так, что кому-то молоко (и сыр в том числе) нельзя, но остальные-то почему должны обламываться? а сидеть всей семье на сухарях только потому, что у 13летней деточки джоппа толстая и пора худеть - это неправильно. ограничиваться в еде должна только толстожопая.

Любящие люди идут на жертвы ради других , да и жертва невелика-колбасятина

Гость
#46

Автор,
1) Ваш родной отец платит на Вас алименты;
2) Ваша мама работает;
3) кто является собственником квартиры, в которой Вы, Ваши мама и отчим сейчас проживаете;
4) есть ли у Вас живые бабушки/дедушки/тети, с которыми у Вас хорошие отношения?

Гость
#47

Наглое ВРАНЬЁ тема !

Гость
#48
Мышильда

Для чего вы здесь это пишете? Это ЖЕНСКИЙ ФОРУМ, для взрослых людей.

+ Надоели уже бред писать "подростковый"на Женский форум. А Админы-Модераторы пропускать их.
🤬😡👺

Это РАЗВОДКА от недалекого человека.
Жаль , что ведутся на неё форумчане.

Ну какие 12-13лет,какие 14-18 лет? Ну такая дурость ! Чего ж вы верите и этих троллей кормите? Это ж Враньё, Разводка, ВБРОСИЩЕ.

Гость
#49
Гость

Я в шоке больные люди 😳😳😳😳 и такие мамаши ее рожают детей чтобы прятать еду от своей дочери 😳😳😳😳😳 и на пару с чужим мужиком оскорблять и унижать свою дочь 😳😳😳😳😳🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Больные люди вы , кто верит этой разводчице якобы 13 летней ! И всем остальным детям на форуме. Это не дети , а тролли взрослые,или тролли идиоты дети-подростки, от делать не х* я.
Не надо давать им комментарии. Пусть их тема не поднимается нигде.
Это Женский сайт, а не подростковый.

#50
Ирина

Для того, что это разводка, которую строчит взрослая баба на взрослом форуме.

Я об этом в курсе.
Раньше не понимала, в чём смысл таких разводок от лица малолеток. Теперь вижу- у людей синдром спасителя, взахлёб отвечают, сделай то, сделай это.. Причём пишут тупо расхожие банальности, не имеющие никакой практической пользы. Но надо видимо потешить самолюбие, что ты кому-то помог в интернетике.