Гость
Статьи
Как решить вопрос с …

Как решить вопрос с любовницей отца?

Помогите пожалуйста советом, не знаю как поступить, с кем поделится. Даже рассказать об этом некому, кроме как в интернете...
Дело в том, что на днях я узнала, что у папы есть любовница. Я случайно увидела их целующимися неподалеку от нашего дома, когда возвращалась из школы.
Я с большим трудом переварила эту новость. Что же делать? Оставлять все как есть нельзя, ведь тогда семья развалится. А я никак не могу этого допустить хотя бы потому, что мама тяжело болеет сердечной болезнью и если узнает обо всем об этом, то может не пережить новость.
Я долго думала как поступить. И мне пришла в голову идея поговорить с этой девушкой, быть может она просто не знает, что отношается с семейным человеком?
Я долго наблюдала за ними со стороны. Признаться, это было очень не просто. Сердце разрывалось от такого зрелища. Я не могла понять только одного: зачем ей это все? Ведь это была довольно красивая высокая молодая девица на вид лет 25ти, весьма ухоженная. Зачем ей женатый мужик, который раза в два ее старше? Тут же явно какой-то подвох...
Через пару часов дождалась когда они разойдутся и последовала за ней. Когда она отошла на безопасное расстояние от нашего дома я представилась ей, высказала все, что о ней думаю и попросила расстаться с моим отцом. Но ее это ничуть не смутило. Она заявила, что не собирается этого делать, а на нашу семью ей вообще все равно. Мы с ней долго спорили. Я приводила всевозможные аргументы, дабы убедить ее в том, что ничем хорошим это не закончится. Но девка уперлась рогом.
Я по дурости показала слабину, стала даже предлогать деньги. Потом не выдержала и рассказала про то, что мама болеет. Но любовницу это только больше подзадорило. Она поняла свое господствующее положение и сказала, что если я буду лезть не в свое дело, то она лично пойдет к моей маме и обо всем ей расскажет.
Подскажите пожалуйста как ее вразумить? Мне ведь так хочется сохранить семью. А в противном случае неизвестно чем это закончится, учитывая болезнь матери.

Ailin
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не лезь, это дело отца

дед капец
#3

во заливает

Cвета
#4

Автор, у тебя не получается писать разводки, потому как ты дура набитая.
Фальшивая ситуация, фальшивый твой папаня, фальшивая мамаша-сердечница, ну а ты просто унылый фрик-графоманка.

Гость
#5

Наивно думать, что она влюбилась. Пользуется дедом и он у неё не один.

А батю поблагодарите, что сливает бюджет на содержанку.

Гость
#9

Проще всего обвинить любовницу, найти внешнего врага - чтобы ничего не менять внутри, хотя гниет именно там. Чтобы сохранить иллюзию что измена - это какая-то случайность, это все происки/магия/манипуляции/привороты конкретной ушлой бабы, что это все можно как-то пережить, перескочить и жить счастливо. Что проблема решаема. 



Хотя конечно истина на поверхности - предатель и обманщик только тот, на ком обязательства и кто их нарушает. Любовница - свободная женщина, которая борется за свое счастье, ее не должно волновать счастье чужой незнакомой женщины. Может (если она высокоморальная особа), но не должно. 
А вот муж жене обещал и клялся что и в горе и в радости и все такое, поэтому конечно измена - это всегда полностью вина только женатого партнера.

Гость
#10

Если поговорить с отцом? Не дело вам спорить с это прости****ой.

Гость
#11
Гость

Проще всего обвинить любовницу, найти внешнего врага - чтобы ничего не менять внутри, хотя гниет именно там. Чтобы сохранить иллюзию что измена - это какая-то случайность, это все происки/магия/манипуляции/привороты конкретной ушлой бабы, что это все можно как-то пережить, перескочить и жить счастливо. Что проблема решаема. 



Хотя конечно истина на поверхности - предатель и обманщик только тот, на ком обязательства и кто их нарушает. Любовница - свободная женщина, которая борется за свое счастье, ее не должно волновать счастье чужой незнакомой женщины. Может (если она высокоморальная особа), но не должно. 
А вот муж жене обещал и клялся что и в горе и в радости и все такое, поэтому конечно измена - это всегда полностью вина только женатого партнера.

Вы серьезно? Баба влезла в чужую постель, а вы говорите, что она борется за свое счастье? Она прости****а. Такой бред несете. Сами были/есть в такой ситуации?

Гость
#12
Гость

Вы серьезно? Баба влезла в чужую постель, а вы говорите, что она борется за свое счастье? Она прости****а. Такой бред несете. Сами были/есть в такой ситуации?

Мужик виноват, сливает деньги на левую бабу.
В этом случае она борется за деньги страпера.

Гость
#14

Кирпичом по голове такие вразумляются.

Гость
#15

Они взрослые, сами разберутся. Вы не можете нести за это ответственности.
Сочувствую, что вам пришлось с этим столкнуться.

Гость
#16

да она просто деньги с него берет наверное, семья ваша ей не сдалась вообще. А он секс и чистенький после молодухи.

Гость
#17

Подари матери сковородку с запиской, что отец изменяет. Пусть вправит мозг ему и помоги ей собрать его пожитки.

Гость
#18
Гость

Если поговорить с отцом? Не дело вам спорить с это прости****ой.

а какое авторша имеет право лезть в его постель? Ее мать не может его удовлетворить наверное, может, ее мать сама ему изменяла или изменяет. А у нее отец виноват, а мать святая. Может, мать приспособленка сосет с него всю жизнь, имеет ли права кормилец потратить деньги свои на свои удовольствия?

Гость
#19

Слишком грамотно написано для школоты , разводка !

Гость
#20

берегите мать , лечите её
вырастите и покажите этому " папе" его место когда у него перестанет стоять
с таким папой опаасно оставаться даже просто напросто
вам нужно просто беречь мать, плюньте на него

Гость
#21

Поговорите с отцом, расскажите что любовница хочет ее смерти, и только после его реакции вы поймете что делать.

Гость
#22

И ведь не лень было строчить такую херобору. Даже читать не стала, простыня - разводка .

Мерси
#23

Никак не реагировать. Это не твое дело.
Грубо говоря, изменять или не изменять - это личное дело каждого человека или пары. Ты не часть пары и точно не твой отец.

Если ты достаточно "взрослая" чтобы лезть в чужие отношения и в чужую личную жизнь, может быть ты сделаешь что-то не для того, чтобы "предотвратить". Ведь предотвратить уже нельзя. Он уже изменяет твоей матери.

Единственное, что ты можешь сделать это рассказать правду матери, сказать отцу о том, что ты планируешь сказать правду. Лучше будет всем, даже если и тяжело в первое время.

Жизнь у каждого человека одна и ты можешь себе представить, какого твоему отцу и матери осознавать, что они связали себя браком с человеком, которого перестали любить? Что теперь, всю жизнь терпеть?

Пойми, что ты и твоя мама не пуп земли, и раз уж отец изменяет, то даже не центр его вселенной. И это нормально! Нет идеальных семей и ты не можешь требовать от другого человека (даже если это твой отец) жить так, как хочется тебе.

Просто отпустите человека и живите своей жизнью, ты не имеешь никакого права указывать ему, как жить его жизнь и с кем ее жить.

Единственное, что в твоих силах — оказать поддержку матери в ее горе. И все тут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: