Гость
Статьи
Можно ли запретить …

Можно ли запретить общаться с внуком?

Всем привет. Отец моего мужа ушел из семьи, когда мужу было 1,5 года, и никогда с ним не общался, жил своей жизнью, когда тот был ребенком, по классике жанра прятался от алиментов, иногда платил смешные суммы, а иногда и вовсе не платил, в общем, вырастила его свекровь, а своего родного отца муж можно сказать не знал. Теперь же его отец объявился, но общения с мужем не состоялось, т.к. муж сильно обижен на отца, видеть его не хочет, ну а тот в свою очередь заявил, что желает общаться с внуком, и что пойдет в суд, если потребуется. Мы оба не хотим позволять общаться нашему ребенку (3 годика) с неизвестным нам человеком. Неужели суд может разрешить такое? Может кто разбирается в этих вопросах? #внуки 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть идет, куда хочет. Дверь ему не открывайте и все, вообще плевать чего суд придумает. Еще чего, явился какой то пес. Может он педофил или урка какойнить. Шлите в пень.

Гость
#2

Ну пусть идет в суд. Можно подумать, это так просто. Походит, походит и расхочет судиться. А не расхочет, ну не выролняйте решение суда. Пускай к приставам сходит. Потом подаст в суд на установление не просто общения, а режима общения. Наймет адвоката. К этому времент или шах или ишак сдохнут, а ребеночку стукнет 18. Короче, не обращайте внимания.

#3

К сожалению для вас, суд может обязать вас разрешить деду общаться с ребёнком. Соберите на деда побольше негатива. В суд сходите. Не исключено, что сможете обосновать нежелание,чтобы дед общался с внуком.

Гость
#4
Ирина

К сожалению для вас, суд может обязать вас разрешить деду общаться с ребёнком. Соберите на деда побольше негатива. В суд сходите. Не исключено, что сможете обосновать нежелание,чтобы дед общался с внуком.

Я плохо представляю,как это на практике исполнить и кто будет свидетелем общения???
Я ж могу быть против видеозаписей.
Это напоминает закон о том,что женщина не может ходить голой,если в доме портрет любого мужчины ( в штате США).
Интересно,а кто свидетель?

#5
Гость

Я плохо представляю,как это на практике исполнить и кто будет свидетелем общения???
Я ж могу быть против видеозаписей.
Это напоминает закон о том,что женщина не может ходить голой,если в доме портрет любого мужчины ( в штате США).
Интересно,а кто свидетель?

Не очень поняла вашу мысль о свидетеле общения.Кого с кем?
Но, можно пригласить в суд свекровь, которая расскажет, как её бывший муж, дед ребёнка, вообще не подходил к сыну, кричал на него, если плакал, в 1,5 года вообще сбежал из семьи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: