Гость
Статьи
Вы бы взяли с собой в …

Вы бы взяли с собой в отпуск свекровь?

Живёт одна, мужчины у неё нет, сама в отпуск ни с кем не ездит, максимум вялазки на 2-3 дня со знакомыми и коллегами.
Когда приезжаем к ней, она любит поотчитывать, поучить жизни, осуждающе посмотреть на бокал вина и сказать "Я так переживаю, она спивается! " или говорить другие обидные вещи даже не задумываясь.
Из-за того что мы много путешествуем, а она нет, стало жалко её и предложила мужу взять её в отпуск как-нибудь, но уже пожалела - боюсь что он может быть испорчен! С другой стороны ничего конкретно ещё не назначено, можно просто не поднимать эту тему больше или прямо сказать что передумала. #матьмужа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отправьте ее в круиз речной какой-нибудь. Там среди себеподобных ей будет комфортнее. Посмотрит города, поплавает. Такую как ваша я бы в свой отпуск никуда не брала. У меня же свекровь - золото, я с ней и вдвоем с удовольствием езжу иногда куда-нибудь, она классная)

Гость
#2

Уже брали свекровь (уже бывшую) в поездку семейную с моими родителями на одной машине. Это жесть была. Не советую.

#3

Зас рать себе отпуск сварливой бабкой - это просто топ идея.
Скажите мужу, что передумали, пусть выкручивается.

Гость
#4

Ну все, она вам на отдыхе весь мозг вынесет. Если жалко её, купили б ей путевку отдельно, хоть в санаторий.

Гость
#5

Решать вам.
Но если она у вас так любит критиковать, то в отпуске ничего не изменится.

#6

да, вы правильно думаете
если человек одинок, это не просто так
вы же видите, что она токсичная, она так живет, вот и оставьте ее в покое, можете направить в санаторий, если хотите сделать ей приятное
впрочем, сейчас уже поздно, съездите, отдохните, надеюсь, ваш отпуск будет нормальным

Захария
#7

Ну если жалко вам ее, ну подарите ей поездку

Гость
#8

Раньше я всегда свою брала в отпуска и короткие путешествия на пару дней. В итоге, оказалась что я вообще невоспитанная, я в силу своего "невоспитания" перестала с ней вообще общаться. Теперь она удивляется почему её не только не берут, но и не посвящают в свои планы путешествий.
Не берите, если отношения уже не очень.

Гость
#9

Ну уж возьмите разок, не съест она вас в отпуске. Сами же предложили. Я бы обиделась на ее месте и на месте мужа - что это пятками назад. Может она на радостях поведет себя нормально. Что у вас последний отпуск в жизни что ли.

Гость
#10
Гость

Ну все, она вам на отдыхе весь мозг вынесет. Если жалко её, купили б ей путевку отдельно, хоть в санаторий.

Одной ей наверное будет скучно

Гость
#11
Гость

Одной ей наверное будет скучно

так вы определитесь: вы хотите ее пожалеть и собой пожертвовать или нормально отдохнуть без нее? Имеете право и на то и на другое. Вопрос в том чего конкретно вы хотите.

Гость
#12

Лучше купите ей билет в санаторий.
Моя свекровь порывалась с нами отдыхать. Я тогда молодая была, глупая, была на это готова, но муж сразу четко ей обозначил, что отдыхаем мы только своей семьей. Помочь с отдыхом финансово - пожалуйста, но не с нами.