Гость
Статьи
Мама и опека. Мне 21 …

Мама и опека. Мне 21 год

Я учусь в университете не в своем родном городе. У меня есть парень,мы в отношениях почти год. И вот на мой день рождения он пригласил меня в другой город,чтобы отпраздновать. Мы уже купили билеты,но есть одно НО.
У меня достаточно строгая мама,которая всегда говорит,что я поехала в другой город,чтобы учиться.
Сейчас позвонила ей,сказала,что мы с парнем летим в другой город,на что получила категоричное нет и слова о том,чтобы я вернула билеты.
Я не знаю,как поступить. Мне 21 год. Сдавать билеты я не хочу. И вообще вся суть заключается в том,что я достаточно сильно завишу от решений матери. На данный период я уже могу отстаивать свои границы,но в каких-то моментах просто сдаюсь под ее напором и угрозами,что она приедет и заберет меня обратно в наш город.
Захотелось высказаться после неприятного звонка.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну по возрасту вы уже достаточно взрослая чтобы иметь парня и даже рожать ребёнка) учеба в вузе уже тоже к концу. Мать у вас странная конечно. Другая бы порадовалась что у дочери всё хорошо складывается в личной жизни 🤷🏻‍♀️

Гость
#2

Если билеты куплены за мамин счёт, то она и решает.

Гость
#3

Либо не говори маме, что едешь. Либо сиди ровно и не едь никуда. Если мама тебя содержит, то ей решать.

Гость
#4
Гость

Если билеты куплены за мамин счёт, то она и решает.

Нет,все оплачивает парень

#5

Езжай, все будет хорошо. Вы уже взрослая дама. С такой мамой можно в старых девах остаться.

Захария
#6

Ну бросьте...
Если мама всегда говорит, что вы уехали именно учиться, то появление парня не могло на вызвать диспуты, дискуссии, санкции...
Так что , история с ДР уже отголоски пройденного...

Гость
#7

Пока вы в финансовой зависимости от матери, придется вам считаться с ее мнением.

Лада
#8

а учитесь вы на бюджете?

Гость
#9
Лада

а учитесь вы на бюджете?

Да

Лада
#10
Camara gor

Езжай, все будет хорошо. Вы уже взрослая дама. С такой мамой можно в старых девах остаться.

можно, а ещё можно остаться с ребёнком на руках и неоконченным образованием у мамы на шеи.

Лада
#11
Гость

Да

значит, мама вас правильно воспитывала, раз думали об учёбе

Диана
#12

Мне тоже 21 год, я с пеленок говорила напрямую если мне что-то не нравится и всегда делала по-своему. Глубоко плевать было что подумает мать, тетя или соседская кошка.
Вы матери ничего не должны, она сама приняла решение вас родить и содержать. Пусть истерит столько хочет, живите так как вам нравится

#13
Лада

можно, а ещё можно остаться с ребёнком на руках и неоконченным образованием у мамы на шеи.

Тут уже автор своей головой должна думать. И с ребенком на руках она может остаться не выезжая из города учебы

Гость
#14
Лада

можно, а ещё можно остаться с ребёнком на руках и неоконченным образованием у мамы на шеи.

Таких планов в моей жизни нет. Может быть мама и правда боится,что вот так вот все может сложиться. Но ставить какие-то запреты человеку в возрасте 21 года не считаю правильным. У меня есть цели на жизнь и вот такая история туда явно не вписывается.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: