Гость
Статьи
Как поступить? У моего …

Как поступить? У моего отца нет друзей, каждый раз ему не с кем встречать Новый год

У моего отца нет друзей, каждый раз ему не с кем встречать Новый год и он просит нас с мужем приехать к нему, в прошлом году встречал один. В этом году опять просит приехать. С одной стороны жалко его, с другой... взрослый мужик! Должны ли мы с ним няньчиться вместо того чтобы отмечать с весёлой компанией?? #родители

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Это же не ребенок маленький, чтобы с ним нянькаться. Если у него нет друзей или подружки с кем встречать-это его проблемы.

Гость
#2

Подьезжайте к нему около 12 часов, встретите с ним и в 12:30 уезжайте к своим друзьям.

Гость
#3

Вроде говорят, что НГ типа семейный праздник. Но в любом случае решать только вам. На ваше усмотренье как говорится. Просто не будет ли потом вас мучать совесть со временем?

Гость
#4

Это не проблема. И не ваша к тому же. Я лично всегда один встречаю Новый год.

Гость
#5

бред какой-то ему что 10 лет что ему так прям важен этот новый год? пусть спать ложится

Гость
#6
Гость

Подьезжайте к нему около 12 часов, встретите с ним и в 12:30 уезжайте к своим друзьям.

Автор, попробуйте сделать так, как советуют в этом посте.

Гость
#7
Гость

Это не проблема. И не ваша к тому же. Я лично всегда один встречаю Новый год.

Согласна. Я тоже несколько лет одна встречаю, и даже мысли ни разу не возникло, чтоб кому-то навязывать свое общество.

Гость
#8

А что- с другими- это весело?
Чем?

Гость
#9

Последние праздники, которые встречала на одна, была мысль- когда это, наконец, закончится, и все эти не интресные люди разойдутся. Всегда ведь одно и то же, одни и те де темы, разговоры, физиономии....🙄🙄🙄
Мама папа брат сестра не в счет- это родные люди, я с ними выросла и им всегда есть место в моей жизни, далеко ли они .. близко ли..

Гость
#10
Гость

Автор, попробуйте сделать так, как советуют в этом посте.

Тоже считаю, что так будет правильно, тем более, что отец приглашает. При чем тут нянькаться то? А так, пройдет время и авторица еще поймет, что никому она с мужем в той "весёлой компании" реально не вcралaсь. Как весело выпить-закусить-в сортире потрахаться - да, а как проблемы - так только к папе и поползет.

Гость
#11

Если бы это был немощный старик - тогда действительно жалко (при условии конечно что он был нормальным отцом) и не по человечески бросить одного в праздник. Но даже немощный старик, если на своего ребенка не чхать и ещё не в деменции, должен понимать, что сидеть всю новогоднюю ночь возле него так себе праздник для молодых. Вполне норм встретить со стариком новый год, потом он ложится спать, а дети празднуют на свое усмотрение, могут пойти допустим к друзьям. А в случае ещё не дряхлый старик - чушь вообще. Ему не жалко дочке праздник испортить, он не дурак, понимает, что у молодых варианты есть интереснее, чем с ним сидеть. Чего его жалеть? Если взрослому человеку вообще не с кем новый год отметить, кроме как детям обломать праздник, себя требуя развлекать - такой человек, пусть сидит один. Ничего с ним не случится, а случится, так судьба. Между прочим, новый год и в одиночку вполне себе в удовольствие можно отметить, немало людей, которые и отмечают, а можно не отмечать, прожить как обычный день, тоже ничего прям ужасного в этом нет.

Гость
#12
Гость

Согласна. Я тоже несколько лет одна встречаю, и даже мысли ни разу не возникло, чтоб кому-то навязывать свое общество.

Причем тут навязывать свое общество, когда речь идет о родном человеке об отце?

🦇
#13

У коллеги папе 60. Вдовец. Говорит он ещё в самом соку. Может детей заводить. Вобщем все разъезжаются на праздники. Его одного оставляют. И этот папа сказал, что на нг поедет на дворцовую площадь

Гость
#14
Гость

Причем тут навязывать свое общество, когда речь идет о родном человеке об отце?

дальше что??? такое чувствов что папаше на операцию от рака собирают
речь всего лишь о набившем всем оскомину почти детском празднике
и нечего тут причитать

Гость
#15
🦇

У коллеги папе 60. Вдовец. Говорит он ещё в самом соку. Может детей заводить. Вобщем все разъезжаются на праздники. Его одного оставляют. И этот папа сказал, что на нг поедет на дворцовую площадь

Ну и молодец.

#16
Гость

Если бы это был немощный старик - тогда действительно жалко (при условии конечно что он был нормальным отцом) и не по человечески бросить одного в праздник. Но даже немощный старик, если на своего ребенка не чхать и ещё не в деменции, должен понимать, что сидеть всю новогоднюю ночь возле него так себе праздник для молодых. Вполне норм встретить со стариком новый год, потом он ложится спать, а дети празднуют на свое усмотрение, могут пойти допустим к друзьям. А в случае ещё не дряхлый старик - чушь вообще. Ему не жалко дочке праздник испортить, он не дурак, понимает, что у молодых варианты есть интереснее, чем с ним сидеть. Чего его жалеть? Если взрослому человеку вообще не с кем новый год отметить, кроме как детям обломать праздник, себя требуя развлекать - такой человек, пусть сидит один. Ничего с ним не случится, а случится, так судьба. Между прочим, новый год и в одиночку вполне себе в удовольствие можно отметить, немало людей, которые и отмечают, а можно не отмечать, прожить как обычный день, тоже ничего прям ужасного в этом нет.

А Вы думаете таких родителей-"присосок" мало?
Которые думают что дети теперь обязаны до конца жизни лишать себя радости и делать что-то в угоду родителям.

Гость
#17
Гость

Вроде говорят, что НГ типа семейный праздник. Но в любом случае решать только вам. На ваше усмотренье как говорится. Просто не будет ли потом вас мучать совесть со временем?

А за что? Не помогли в беде, в болезни, допустили голодать? Совесть будет мучить что не развлекали, когда ему пожелается, наплевав на свои планы? ) Это необходимо? ) Ну кого будет мучить, пусть при своих родителях до своей старости скачут аниматорами. Между прочим, под детей родители тоже вряд ли новый год подстраивали, обычно или дети веселятся со взрослыми (но не выбирается меню, компания, развлечения исключительно по желаниям детей), или вообще ужинают и идут спать, а взрослые празднуют.

#18
Гость

Тоже считаю, что так будет правильно, тем более, что отец приглашает. При чем тут нянькаться то? А так, пройдет время и авторица еще поймет, что никому она с мужем в той "весёлой компании" реально не вcралaсь. Как весело выпить-закусить-в сортире потрахаться - да, а как проблемы - так только к папе и поползет.

Открою Вам большой секрет-она и папашке не всралась, он просто одинокий НЕсамодостаточный человек, который тянет энергию с дочурки.

#19
Гость

А за что? Не помогли в беде, в болезни, допустили голодать? Совесть будет мучить что не развлекали, когда ему пожелается, наплевав на свои планы? ) Это необходимо? ) Ну кого будет мучить, пусть при своих родителях до своей старости скачут аниматорами. Между прочим, под детей родители тоже вряд ли новый год подстраивали, обычно или дети веселятся со взрослыми (но не выбирается меню, компания, развлечения исключительно по желаниям детей), или вообще ужинают и идут спать, а взрослые празднуют.

Во-во. Есть еще категория родителей-манипуляторов, которые сразу начинают говорить "мол, помру и будет совесть тебя мучить, что на Новый год аниматором не работала" 😄
Эти изначально ребёнка рожали под роль аниматора.

Гость
#20
🌟СИЯНИЕ🌟

Открою Вам большой секрет-она и папашке не всралась, он просто одинокий НЕсамодостаточный человек, который тянет энергию с дочурки.

Это вы, видимо, о чем-то о своем. Не было у вас нормальной семьи, бывает.

Гость
#21
Гость

Это вы, видимо, о чем-то о своем. Не было у вас нормальной семьи, бывает.

+++

#22
Гость

Это вы, видимо, о чем-то о своем. Не было у вас нормальной семьи, бывает.

Все гораздо проще)
Я просто люблю себя и не позволяю чужим хотелкам портить мою жизнь. Родители это либо кто-то еще.
Но Вы, я так понимаю, из тех кто на горло себе наступает в угоду кому-то
Бывает 🙂

Гость
#23

Новый год - семейный праздник. Я вот так думаю.

Гость
#24
Гость

Тоже считаю, что так будет правильно, тем более, что отец приглашает. При чем тут нянькаться то? А так, пройдет время и авторица еще поймет, что никому она с мужем в той "весёлой компании" реально не вcралaсь. Как весело выпить-закусить-в сортире потрахаться - да, а как проблемы - так только к папе и поползет.

Человек, для которого проблема самому организовать себе праздник или его не отмечать, не дёргая взрослую замужнюю дочь (а может вдвоем хотят с мужем) - офигенный помощник в решении проблем )))

Гость
#25
🌟СИЯНИЕ🌟

А Вы думаете таких родителей-"присосок" мало?
Которые думают что дети теперь обязаны до конца жизни лишать себя радости и делать что-то в угоду родителям.

Не мало, а очень много. И именно поэтому надо или научиться говорить нет и отличать необходимую помощь от прихотей, или всю их жизнь будешь их прихоти выполнять, а своя жизнь проходит.

#26
Гость

Тоже считаю, что так будет правильно, тем более, что отец приглашает. При чем тут нянькаться то? А так, пройдет время и авторица еще поймет, что никому она с мужем в той "весёлой компании" реально не вcралaсь. Как весело выпить-закусить-в сортире потрахаться - да, а как проблемы - так только к папе и поползет.

Это что вообще? 🤣 Видимо по себе судите... Со всеми друзьями в сортире трахаетесь. Ну это ваше дело. А насчёт последнего, мой папаня последний человек из моего окружения, к которому я побегу с проблемой

#27
🌟СИЯНИЕ🌟

Это же не ребенок маленький, чтобы с ним нянькаться. Если у него нет друзей или подружки с кем встречать-это его проблемы.

Вам спасибо за Ваши ответы ❤️

#28
Гость

Подьезжайте к нему около 12 часов, встретите с ним и в 12:30 уезжайте к своим друзьям.

Он живёт за городом, и ему эти пол часа по боку, ему нужно чтобы было с кем поговорить когда он наклюкается

#29
Гость

Если бы это был немощный старик - тогда действительно жалко (при условии конечно что он был нормальным отцом) и не по человечески бросить одного в праздник. Но даже немощный старик, если на своего ребенка не чхать и ещё не в деменции, должен понимать, что сидеть всю новогоднюю ночь возле него так себе праздник для молодых. Вполне норм встретить со стариком новый год, потом он ложится спать, а дети празднуют на свое усмотрение, могут пойти допустим к друзьям. А в случае ещё не дряхлый старик - чушь вообще. Ему не жалко дочке праздник испортить, он не дурак, понимает, что у молодых варианты есть интереснее, чем с ним сидеть. Чего его жалеть? Если взрослому человеку вообще не с кем новый год отметить, кроме как детям обломать праздник, себя требуя развлекать - такой человек, пусть сидит один. Ничего с ним не случится, а случится, так судьба. Между прочим, новый год и в одиночку вполне себе в удовольствие можно отметить, немало людей, которые и отмечают, а можно не отмечать, прожить как обычный день, тоже ничего прям ужасного в этом нет.

Вам отдельное спасибо за ответ ❤️❤️❤️

#30

Всем большое спасибо за ответы! (ну почти всем 🤭).. Вот бывают же умные люди 🤗 первый раз пишу на форуме, даже не ожидала такого отклика 😘 правда помогли ☺️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: