Гость
Статьи
Родители не пускают на …

Родители не пускают на Новый Год

Прошу, помогите советом. В общем, ситуация такая.. Не самая для радужная для меня.... Скоро Новый Год, я каждый год его встречала с детства дома с родителями и отношусь к этому хорошо. Я из тех кто считает, что это праздник семейный.. Да и даже никогда не хотелось куда-то уходить на него из дома, хотя одноклассники и звали.. Но в этом году я поступила в институт, мне исполнилось 18. Лучшая подруга зовет к себе, у нее дома вечеринка с нашими друзьями. я думала встретить новый год дома с семьей, ну чтоб никого не обидеть, да и самой так хочется, а потом на такси доехать до квартиры подруги (которая, кстати, совсем недалеко живет) и у нее остаться тусить с друзьями. Предложила им..он. Ни в какую... Но вот что такое в конце концов....мне 18 лет, я тусить хочу!!! После встречи нового года родители чуть ли не сразу спать..раньше я тоже так всегда делала..но сейчас менять уже что-то хочется. Ну не хочу я в 1 ночи спать идти и всю ночь дома проводить ( ну не школьница уже ведь ааааа......хочется и повеселиться с друзьями! Студенческие годы..новый год..в чем дело, не пойму. Я вроде вполне примерна дочь, пьяная домой не прохожу, не курю, сессию нормально закрываю....а с ними сейчас как о стенку горох.... Что делать, как их убедить??

Дарина
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну иди и всё. не маленькая уже.
но готовься к обидам потом.

Гость
#3
Гость

мама правильно делает что не пускает, вас там палюбэ мальчики т р а х а т ь будут пьяненьких, но хотя если вы об этом мечтаете, то забейте на мнение родителей

Современная б-ы-дломолодежь кроме как тр-ся праздники проводить не умеет.

Гость
#4

Как насчет компромисса? Родители (если они нормальные, а не просто тираны, мечтающие не выпускать дочь из дому) боятся, что Вы напьетесь и совратите дюжину негров. Ну так договоритесь, что вечер проводите у друзей, а в 12.30 садитесь в такси и приезжаете домой к часу, не позже.
Понимаю, что это не совсем то, чего Вы хотите, но надо ж с чего-то начинать.
Хороший аргумент в споре: "Мама, неужели ты думаешь, что если я захочу напиться и переспать с кем-то, то я этого не сделаю в любой другой день?"

Гость
#5

Да никак. Хоть вам и 18, но родители не хотят видеть вас взрослой, они хотят, чтоб вам всегда 5 лет было. Прислушайтесь к гостю 4, дело говорит, действительно, резкорадикальных шагов делать не надо, но потихоньку взрослеть тоже неплохо бы. Только помните, у взрослых людей не только права, у них еще куча обязанностей появляется, и одна из них - беречь нервы своих родителей. Скажите родителям, что там будут только девочки и вы из того дома - ни ногой, авось им легче будет.

Гость
#6

Такси ночью не очень хороший вриант, тем более что в НГ ночь работают одни черные. Я думаю еще и в этом дело.
Уговорите родителей отпустить вас до утра, скажите что и правда, переспать можете и днем. Ведь у вас папа и мама?
Я тоже в Новый год сидела дома, у меня родители в разводе и не хотелось маму оставлять одну в праздник. Есди их двое, то можно смело уходить.

Гость
#7

А если сначала отметить НГ с родителями, а потом уже после боя курантов пойти гулять с друзьями, они за вами заедут?

Гость
#8

Наверное надо отстаивать право на свою собственную жизнь, учитесь. Это только первое и маленькое препятствие. Объясните маме, что вам пора взрослеть и она может вам доверять. Такси вычеркивайте, лишние приключения не нужны.

Гость
#9
Гость

А если сначала отметить НГ с родителями, а потом уже после боя курантов пойти гулять с друзьями, они за вами заедут?

У нас одна 30-летняя поругалась с мужем в новогоднюю ночь и ушла на улицу. Так и не нашли , много лет прошло (( убили наверное. Жалко, хорошая была.

Девушка лет 20
#10

Да... в 18 лет уже пора. Автор, спросите родителей, чего они бояться? Если скажут что ниб традиционное, типа пьянка или беременность, скажите, как вам посоветовали в предыд комменте, неужели переспать с кем то и напиться можно только в Нг? Пускай задумаются.

Гость
#11

Значит не заслужили доверия. И что это за слово тууусссииииить ? Пока тусите, никуда вас не отпустят.

Гость
#12
Девушка лет 20

Да... в 18 лет уже пора. Автор, спросите родителей, чего они бояться? Если скажут что ниб традиционное, типа пьянка или беременность, скажите, как вам посоветовали в предыд комменте, неужели переспать с кем то и напиться можно только в Нг? Пускай задумаются.

мда . Детские аргументы и неожиданное заявление для родителей что забеременеть можно и в школьном туалете явно запрут девицу в доме, пока она повзрослеть не изволит.
Вам точно 20? Высказывания как у 12-летней

плАхая
#13

напьетесь
проблюетесь
натра х а етесь
отличный новый год

Гость
#14

Поймите что мозги по настоящему начинают работать лет в 25, в 18 лет девочка не способна в принципе рассуждать более-менее логически, у мальчиков в 18 лет цели в основном сводятся, чтобы поиметь вас. Тусить..... Надо уметь получать удовольствие не от бессмысленного времяпровождения с друзьями, а от того что может принести какую то пользу. Тем более что ни друзей, ни тем более не бывает. Правильнее сделать так, встретить НГ дома, на часик забежать к "подруге", если это недалеко, чтобы отбыть номер, а потом вернуться назад домой к маме и папе.

Гость
#15

автор, а вы работаете?независимы от родителей?если нет, то слушайте, что вам мама говорит

Serbi
#16

тебе уже 18-что хочешь то и делай

Гость
#17
Serbi

тебе уже 18-что хочешь то и делай

Вам похоже и в 45 будет 18.

Гость
#18
плАхая

напьетесьпроблюетесьнатра х а етесьотличный новый год

А что ещё в 18 лет нужно для счастья?

Гость
#19

1. Поставьте заранее перед фактом, что уйдёте во столько-то придёте во столько -то.
2. Уходите во столько-то, приходите во столько-то
3. Реплики пропускаете мимо ушей.


Кто-то так это во взрослой жизни делается, уговаривать - это детский метод, а Вы не на детское мероприятие проситесь.

Гость
#20

Меня не пускали! Ни в какую! Ни в 18, ни в 19, ни в 20 и так до 25 лет =)))
То есть как... мы жили в центре Москвы и родители разрешали мне погулять или посидеть где-то с друзьями но в ШАГОВОЙ доступности от дома, а все мои знакомые и друзья жили в разных концах Москвы и тусовать в центре отказывались, а к ним меня конечно же никуда не пускали. Вот до 25 лет я и встречала НГ с родителями и в час ночи спать ложилась, но стоило мне найти парня, как меня сразу же отпустили к нему НА ДАЧУ (к кому либо на дачу особенно зимой меня не пускали НИКОГДА). Так что выход есть - найти НАДЕЖНОГО парня, которому РОДИТЕЛИ будут тебя доверять =)

Гость
#21
Гость

Меня не пускали! Ни в какую! Ни в 18, ни в 19, ни в 20 и так до 25 лет =))) То есть как... мы жили в центре Москвы и родители разрешали мне погулять или посидеть где-то с друзьями но в ШАГОВОЙ доступности от дома, а все мои знакомые и друзья жили в разных концах Москвы и тусовать в центре отказывались, а к ним меня конечно же никуда не пускали. Вот до 25 лет я и встречала НГ с родителями и в час ночи спать ложилась, но стоило мне найти парня, как меня сразу же отпустили к нему НА ДАЧУ (к кому либо на дачу особенно зимой меня не пускали НИКОГДА). Так что выход есть - найти НАДЕЖНОГО парня, которому РОДИТЕЛИ будут тебя доверять =)

Поэтому, благодаря родителям вы живы, здоровы и счастливы, а не спились, скурились, снаркоманились и т.д.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="49370142"]1. Поставьте заранее перед фактом, что уйдёте во столько-то придёте во столько -то.2. Уходите во столько-то, приходите во столько-то3. Реплики пропускаете мимо ушей.Кто-то так это во взрослой жизни делается, уговаривать - это детский метод, а Вы не на детское мероприятие проситесь.[/quot
Родителя никогда плохого не посоветуют, поэтому нужно слушать их, а не разных "взрослых и самостоятельных" дурочек.

Гость
#23
Девушка лет 20

Да... в 18 лет уже пора. Автор, спросите родителей, чего они бояться? Если скажут что ниб традиционное, типа пьянка или беременность, скажите, как вам посоветовали в предыд комменте, неужели переспать с кем то и напиться можно только в Нг? Пускай задумаются.

ес-но, на нг - самое то.

Гость
#24
Гость

у мальчиков в 18 лет цели в основном сводятся, чтобы поиметь вас.

где вы воспитывались?)))))))ржу-нимагу!

плАхая
#25
Гость

А что ещё в 18 лет нужно для счастья?

в 18 секс по пьяни точно не нужен

плАхая
#26
Гость

где вы воспитывались?)))))))ржу-нимагу!

это не зависит от места воспитания
это просто гормоны

Гость
#27
Гость

Поэтому, благодаря родителям вы живы, здоровы и счастливы, а не спились, скурились, снаркоманились и т.д.

Абсолютно согласна и очень благодарна родителям за это. Не могу сказать, что я устраивала скандалы из-за этого, но были какие-то обиды на родителей, теперь я их отлично понимаю и со своим ребенком буду вести себя так же!

Гость
#28
плАхая

это не зависит от места воспитанияэто просто гормоны

не. зависит, еще как.

плАхая
#29
Гость

не. зависит, еще как.

вы заблуждаетесь

Гость
#30
плАхая

вы заблуждаетесь

отнюдь!

Гость
#31

Меня отпускали на ночные гульки с ночевкой в вашем возрасте спокойно, но я оставляла телефоны для связи - пары друзей, с которыми тусите, домашний, телефон родителей владельцев хаты. Скажите, что отзвонитесь. В общем по взрослому. про "если я захочу - пересплю и днем" - не надо, это детский сад.

Гость
#32

в 18 лет дома с родителями .жуть!!!! Де-билизм. с 6-го класса с компанией встречаю. в 17 ушла в др город учиться. таких как миллионы. не спилась , даже не курю. семья , дети

Автор
#33
Гость

Современная б-ы-дломолодежь кроме как тр-ся праздники проводить не умеет.

Почему сразу "*****-молодежь?" Мы студенты, учимся вполне хорошо

Автор
#34
Гость

Да никак. Хоть вам и 18, но родители не хотят видеть вас взрослой, они хотят, чтоб вам всегда 5 лет было. Прислушайтесь к гостю 4, дело говорит, действительно, резкорадикальных шагов делать не надо, но потихоньку взрослеть тоже неплохо бы. Только помните, у взрослых людей не только права, у них еще куча обязанностей появляется, и одна из них - беречь нервы своих родителей. Скажите родителям, что там будут только девочки и вы из того дома - ни ногой, авось им легче будет.

Да в том-то и дело, что там большая часть будет - девочки) я все понимаю, нужно беречь нервы родителей...но я не хожу по клубам, пьяная домой никогда не приходила...в общем, повода сомневаться во мне не давала. И тут такое недоверие и упрямство с их стороны... Сегодня снова пыталась поговорить на эту тему: стена еще толще стала (((( мол, погуляй с друзьями домой, а ночью дома

Автор
#35
Гость

А если сначала отметить НГ с родителями, а потом уже после боя курантов пойти гулять с друзьями, они за вами заедут?

Так я ведь так и хочу! Уже после боя курантов к подруге отправится...но вряд друзья вряд ли заедут...все с самого начала будут у нее. и после боя курантов уже не трезвые

Автор
#36
Гость

Значит не заслужили доверия. И что это за слово тууусссииииить ? Пока тусите, никуда вас не отпустят.

Я же говорю, никогда проблем не было никаких. Да мое раньше и не надо было, в школе многие ходили на ночевки, в клубы, а я учебники читала.
А чем слово "тусить" вам не нравится?)

Автор
#37
плАхая

напьетесьпроблюетесьнатра х а етесьотличный новый год

Если вы так его встречаете - флаг в руки.
Хотя жаль вас.
У нас совсем другая программа

Автор
#38
Гость

Поймите что мозги по настоящему начинают работать лет в 25, в 18 лет девочка не способна в принципе рассуждать более-менее логически, у мальчиков в 18 лет цели в основном сводятся, чтобы поиметь вас. Тусить..... Надо уметь получать удовольствие не от бессмысленного времяпровождения с друзьями, а от того что может принести какую то пользу. Тем более что ни друзей, ни тем более не бывает. Правильнее сделать так, встретить НГ дома, на часик забежать к "подруге", если это недалеко, чтобы отбыть номер, а потом вернуться назад домой к маме и папе.

Я не понимаю...откуда такое стереотипное мышление? Что, если 18 лет - сразу нет мозгов? А мальчикам лишь бы в постель, так что ли?
Не знаю как у других...но у нас планируется вечеринка с конкурсами, творческими заданиями, песнями под гитару
Не считаю это бессмысленным времяпрепровождением.
А вот всю новогоднюю ночь просидеть как унылый дурак дома - это точно очень "не бессмысленно"...((((

Автор
#39
Гость

автор, а вы работаете?независимы от родителей?если нет, то слушайте, что вам мама говорит

Не работаю. От родителей завишу.
Так в том-то и дело, что я их слушаю и всегда слушала! Но там такое веселье будет...и так обидно становится..

Автор
#40
Гость

Меня не пускали! Ни в какую! Ни в 18, ни в 19, ни в 20 и так до 25 лет =))) То есть как... мы жили в центре Москвы и родители разрешали мне погулять или посидеть где-то с друзьями но в ШАГОВОЙ доступности от дома, а все мои знакомые и друзья жили в разных концах Москвы и тусовать в центре отказывались, а к ним меня конечно же никуда не пускали. Вот до 25 лет я и встречала НГ с родителями и в час ночи спать ложилась, но стоило мне найти парня, как меня сразу же отпустили к нему НА ДАЧУ (к кому либо на дачу особенно зимой меня не пускали НИКОГДА). Так что выход есть - найти НАДЕЖНОГО парня, которому РОДИТЕЛИ будут тебя доверять =)

А я в Питере) подруга живет в 10 минутах езды на машине

Автор
#41
плАхая

это не зависит от места воспитанияэто просто гормоны

Нормальные люди (а не люди-животные) умеют управлять своими гормонами

Автор
#42
Гость

Меня отпускали на ночные гульки с ночевкой в вашем возрасте спокойно, но я оставляла телефоны для связи - пары друзей, с которыми тусите, домашний, телефон родителей владельцев хаты. Скажите, что отзвонитесь. В общем по взрослому. про "если я захочу - пересплю и днем" - не надо, это детский сад.

Завтра будет еще одна попытка поговорить. Я согласна на все...и контакты друзей оставить, и адрес и селфи ежечасно присылать))
Маму еще может получится уговорить, а отец....он категорически настроен((( "не хочу чтобы ты спилась и гуляла не пойми с кем" думает, что мы пьяные пойдем взрывать питарды и что-нибудь натворим...
Я понимаю, он волнуется, но это уже недоверие и паранойя, мне кажется.... Я понимаю родителей..но мне же тоже хочется. все же не такой уж и ребенок я уже

Автор
#43
Гость

в 18 лет дома с родителями .жуть!!!! Де-билизм. с 6-го класса с компанией встречаю. в 17 ушла в др город учиться. таких как миллионы. не спилась , даже не курю. семья , дети

Воооот!!!! Эх, вам бы с моими родителями поговорить....;(

Автор
#44
Гость

Наверное надо отстаивать право на свою собственную жизнь, учитесь. Это только первое и маленькое препятствие. Объясните маме, что вам пора взрослеть и она может вам доверять. Такси вычеркивайте, лишние приключения не нужны.

А как же без такси? Сами они меня точно не повезут, а пешком туда далекова-то..,да и тем более ночью

Автор
#45

При чем, понимаете, родители друзей не знают лично, но знают, что все они-мои однокурсники, т.е не ***** подзаборное какое-нибудь....а вот мою лучшую подругу у которой дома все это будет, они знают хорошо. Я с ней еще с начальной школы не разлей вода
В общем, я не иду не пойми куда..

Гость
#46

Автор, пора уже одной гулять, ушла молча и все, родители поругаются и привыкнут что ты врослеешь. Только тебе учиться еще за их счет, но и тут можно вполне самой справится - пту и работа) .

Гость
#47

Автор,если вы такая взрослая,то зачем спрашиваете родителей,поставьте их перед фактом и всё.Если конечно,вы не только на словах взрослая.

Гость
#48

Мда, тут прямо моралисты все такие собрались. И до 25 лет они с родителями жили, и в гости никогда не ходили, и каждый новый год, как штыри дома. А кто говорит, что там будут пить, курить и ***ахаться, видимо, судят по себе. Мы с одногруппницами до 8 утра веселились, практически без алкоголя, бутылка шампанского была на 6 человек, которую мы так и не допили, зато были конкурсы, шарады, игры, и снеговиков наперегонки лепили, эххх!.. :" ностальгия, жаль, что у многих такого не было, большинство в гости за пьяным сексом ходило, видимо... А что такого в такси? Наверняка ведь есть проверенные такси, которыми пользуются знакомые и родители, и даже знакомые таксисты, почему нет-то? Просто заказывать нужно заранее, и ни в коем случае не ловить попутки(но это никогда нельзя).

Гость
#49
Гость

Меня не пускали! Ни в какую! Ни в 18, ни в 19, ни в 20 и так до 25 лет =))) То есть как... мы жили в центре Москвы и родители разрешали мне погулять или посидеть где-то с друзьями но в ШАГОВОЙ доступности от дома, а все мои знакомые и друзья жили в разных концах Москвы и тусовать в центре отказывались, а к ним меня конечно же никуда не пускали. Вот до 25 лет я и встречала НГ с родителями и в час ночи спать ложилась, но стоило мне найти парня, как меня сразу же отпустили к нему НА ДАЧУ (к кому либо на дачу особенно зимой меня не пускали НИКОГДА). Так что выход есть - найти НАДЕЖНОГО парня, которому РОДИТЕЛИ будут тебя доверять =)

ужас ..вот это жесть конечно..всю молодость вам испоганили.ну ладно в 16 не пускать,но после 20ти,это идиотизм высшей степени.
Не завидую вашему ребенку.У самой молодости не было,еще и у детец ее отбирать собираетесь

Гость
#50

Новый год всегда выпадает на Рождественский пост(для христиан).