Гость
Статьи
Имела ли право так …

Имела ли право так поступить мама при моем парне? Или я слишком придираюсь?

у меня давлеющая мама, 63 года, в семейной жизни не состоялась, свое мнение считает единственно верным, любит командовать.
У меня есть доча, сейчас ей 1 год и 5 месяцев, все дома разбрасывает, что-то разбирает, ну в общем такой период сейчас у нее.
На новый год приехал мой парень (отец дочи, у нас отношения на расстоянии) и в один из дней что он был у нас к нам в гости приехала моя мама (повидаться, передать подарки его родственникам и т.д.). она конечно поздоровалась с нами, все как надо но как только она зашла к нам в квартиру начались допросы командным тоном "Вы что творите, почему батарейки валяются в коридоре?"(батарейки пальчиковые были, я к тому что доча не могла их проглотить) Парень включил дурака и ответил спокойно :"А что мы творим!?" Потом зашла в комнату, увидела на коврике запакованный вафельный торт и кондитерский шприц с насадками и говорит мне при парне "Ну-ка убери на место" Я отвечаю, что доча это принесла в комнату. "Ты что - она же споткнется о шприц" Парень ответил только маме "Что за суета?", но все тщетно.
Потом прошло какое-то время, и мама решила нас отпустить на кухню покушать, а сама осталась в комнате свою внучку развлекать. Я готовила гречку 15 минут плюс 5 минут разогревала мясо, и мама естественно не могла не прийти на кухню и не задать вопрос "Почему я так долго готовлюсь?" Ну это еще ладно, зато когда осталась одна минута до разогрева мяса мама сказала мне (парень я думаю слышал из комнаты) "Что ты щеперишься?"(типа долго готовишь). В общем в обоих случаях я с ней не стала связываться, разогрела все и мы с парнем нормально покушали. Он мне не сказал что я долго готовилась.
Стоит ли с мамой поговорить на эту тему чтоб она при парне так себя не вела? Или тут ничего страшного не произошло и я придираюсь? Ваши мнения
А может маму надо было осечь когда она при парне командовала? #родители

ната1988
27 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну мать так себя ведёт потому что вас за взрослую не считает, вы не замужем, парень с вами не живёт, видимо с ребёнком не помогает особо, поэтому в основном помогает мама. На вашего парня ей вообще пофигу, что он есть, что его нет

Гость
#3

И без парня такое поведение тоже не допустимо.
Зачем вы это терпите?

Гость
#4
Яяя

Ну мать так себя ведёт потому что вас за взрослую не считает, вы не замужем, парень с вами не живёт, видимо с ребёнком не помогает особо, поэтому в основном помогает мама. На вашего парня ей вообще пофигу, что он есть, что его нет

Автор живёт отдельно от маман.
Какая разница замужем она или нет?
Сколько там помогает автору мать ещё не известно.
Или типа взрослая, это когда замужем, а без замужа не взрослая?

Гость
#6

Все долбо-йобы, всех в печь. Кроме ребенка.

Гость
#7

С ее точки зрения вы все еще ее ребенок которого нужно учить. Еще часто родители любят раздавать команды, советы и критику чтобы почувствовать себя нужными, важными. Вы выросли, у вас своя жизнь, ей просто скучно без вас, и власть свою над вами она потеряла, ей тяжело признать что жизнь изменилась и пора жить по другому.

Полезные мысли:
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.

Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.

Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.

Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Гость
#8
Гость

С ее точки зрения вы все еще ее ребенок которого нужно учить. Еще часто родители любят раздавать команды, советы и критику чтобы почувствовать себя нужными, важными. Вы выросли, у вас своя жизнь, ей просто скучно без вас, и власть свою над вами она потеряла, ей тяжело признать что жизнь изменилась и пора жить по другому.

Полезные мысли:
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.

Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.

Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.

Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Мать автора просто хамло, и будет правильно поставить её на место, а не рациональные зерна искать

Яяя
#9
Гость

Автор живёт отдельно от маман.
Какая разница замужем она или нет?
Сколько там помогает автору мать ещё не известно.
Или типа взрослая, это когда замужем, а без замужа не взрослая?

Мать считает что если дочь от неё ждет помощи - значит сама справиться не может и никого найти кто бы помог, значит ещё ребенок

Гость
#10
Яяя

Мать считает что если дочь от неё ждет помощи - значит сама справиться не может и никого найти кто бы помог, значит ещё ребенок

А где вы прочли что автор ждёт от неё помощи?

#11

У вас реально батарейки и торт на полу валяются?

#12
Гость

А где вы прочли что автор ждёт от неё помощи?

Как видите без мамы они даже поесть не могут

Гость
#13
Жужа

Как видите без мамы они даже поесть не могут

Автор пишет, что мать приехала в гости на НГ передать подарки.
Валяются батарейки и валяются, фиг с ними

Гость
#14

Вы все странные, включая вас, у которой отец ребенка - "парень", который живет отдельно. И мама почему-то его родственникам подарки передает, как-будто он добропорядочный муж и отец семейства и не бросал ее дочь одну с ребенком.

Гость
#15
Гость

Вы все странные, включая вас, у которой отец ребенка - "парень", который живет отдельно. И мама почему-то его родственникам подарки передает, как-будто он добропорядочный муж и отец семейства и не бросал ее дочь одну с ребенком.

Вот вот, тут мама вообще второстепенный персонаж. Парень на расстоянии- вот это надо обсудить😂😂😂😂

Гость
#16

Даже таких душнил принимают и дают общаться с внуками. Потому что какая - никакая, а мамаша. Свекровь бы при таком раскладе уже с лестницы летела.

Гость
#17

Вы все там иванько.

#18
Гость

Автор пишет, что мать приехала в гости на НГ передать подарки.
Валяются батарейки и валяются, фиг с ними

Вообще то батарейки потенциально опасная вещь, их даже утилизируют особым тбразом, а там ребенок

#20
Гость

Дорогие товарищи!

Поздравляем всех посетителей, всех форумчан с Новым Годом!

Вдохновения и радости, внутренней гармонии и позитива! Пусть сбудется то, о чем больше всего мечтается! Всем добра и удачи!

А что анонимно то?

Гость
#21

Наши мнения - пусть твой кер с горы радуется, что не выставила маман его вообще. Отношения на расстояниии.... Чето ржу

Гость
#22
Гость

Наши мнения - пусть твой кер с горы радуется, что не выставила маман его вообще. Отношения на расстояниии.... Чето ржу

Выставила из дома автора? Совсем уже ку ку?

Гость
#23
Жужа

Вообще то батарейки потенциально опасная вещь, их даже утилизируют особым тбразом, а там ребенок

Пальчиковую батарейку годовалый ребёнок вряд ли сожрёт

#24
Гость

Пальчиковую батарейку годовалый ребёнок вряд ли сожрёт

Не сожрет, но в рот засунет, а старая батарейка может вытеч

Бред сивой Кабыльи
#25

Дело не в том, что мама так ведёт себя при Вашем парне. Почему вообще в Ваших отношениях допустимо такое пренебрежительное и хамское общение с её стороны. Вы взрослая женщина, мать, а с Вами общаются, как с ссущим по углам котёнком. Прикол в том, что это Ваша дочь наблюдает, дети впитывает такое как губки. Если срочно не решите вопрос с матерью, скоро и дочка Вас начнёт шпынять.
Если не хотите стать семейной грушей для битья, придётся показать маме зубы

Гость
#26
Яяя

Ну мать так себя ведёт потому что вас за взрослую не считает, вы не замужем, парень с вами не живёт, видимо с ребёнком не помогает особо, поэтому в основном помогает мама. На вашего парня ей вообще пофигу, что он есть, что его нет

Не-а, это такой тип характера. Мою золовку ее мама также строила, то капусту не так нашинковала, то еще что. Золовка не жаловалась, я присутствовала. Она ей замечания делала и при мне. При этом суп у золовки просто замечательный. Просто есть люди, которые любят поучать.

Второй вариант. Для автора: маме стыдно за бардак или что вы такая нерасторопная хозяюшка перед вашим парнем, что такую дочу вырастила, вот и красуется перед ним - мол, я это не одобряю. Вот, воспитываю.

Гость
#27
Гость

Не-а, это такой тип характера. Мою золовку ее мама также строила, то капусту не так нашинковала, то еще что. Золовка не жаловалась, я присутствовала. Она ей замечания делала и при мне. При этом суп у золовки просто замечательный. Просто есть люди, которые любят поучать.

Второй вариант. Для автора: маме стыдно за бардак или что вы такая нерасторопная хозяюшка перед вашим парнем, что такую дочу вырастила, вот и красуется перед ним - мол, я это не одобряю. Вот, воспитываю.

Добавлю. При этом, как ни странно, ко мне она хорошо относилась, меня не поучала. А вот дочь свою. И брату моему тоже могла. Но для него больше как непрошеный совет. А вот с дочкой именно с претензиями замечания

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: