Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я думаю только о себе

Я даже не знаю с чего начать. Сеголня с мамой зашёл разговор о старшей сестре, о том, что она отучилась на переводчика немецкого языка и итальянского языка, но работает фотографом. Мама начала возмущаться: " А я ей говорила иди переводчиком английского языка-это более востребованно в отличие от немецкого, а она даже мать не слушает. Правильно, я же *** советую, но она потом меня вспомнит, а уже поздно будет". Я ей сказала, что это выбор сестры, она всегда любила фотографировать, но мою маму смущает, то что у неё, как она выразилась" вагон времени" и уж можно было бы совмещать две работы. Я ей сказала, что от перемен в жизни никто не застрахован, а она сказала :"Вам *** на мать, я платила с отцом за её учёбу, а она даде не работает, вы всегда думаете только себе, вы же личности". Мне стало обидно за сестру, я бы на её месте винила бы себя. Да и на самом деле, мне через год поступать на ветеринара и я мучала себя, билась об стены, говорила себе, что мне нужно поступить на бюджет, обязательно. Ради этого я похала и похала, но недавно у меня выявили кисту на сердце, и я теперь жду операции, нервничать мне нельзя, а мама сказала, что всё будет хорошо если я не пройду на бюджет. Но после этого разговора, я теперь больше думаю о бюджете, это невыносимо, я не хочу, чтобы и про меня так же говорили, как и про сестру. И мама много раз потом ещё повторилась, что мы думаем только о себе.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу маму не переделать. Не расстраивайтесь. Отучитесь, и будете жить одна.
В юности я мечтала стать фельдшером, но мать строгая очень, решила, что только во и только работа в кабинете. Отучилась на юриста. В итоге в 23 пошла на фельдшера учиться. Закончила, работаю. К матери не езжу.

Гость
#2
Гость

Вашу маму не переделать. Не расстраивайтесь. Отучитесь, и будете жить одна.
В юности я мечтала стать фельдшером, но мать строгая очень, решила, что только во и только работа в кабинете. Отучилась на юриста. В итоге в 23 пошла на фельдшера учиться. Закончила, работаю. К матери не езжу.

У меня мама как у вас, автор, тоже вечно прививала чувство вины. Я с ним работаю

#3
Гость

У меня мама как у вас, автор, тоже вечно прививала чувство вины. Я с ним работаю

Спасибо огромное за ответ!

#4
Гость

Вашу маму не переделать. Не расстраивайтесь. Отучитесь, и будете жить одна.
В юности я мечтала стать фельдшером, но мать строгая очень, решила, что только во и только работа в кабинете. Отучилась на юриста. В итоге в 23 пошла на фельдшера учиться. Закончила, работаю. К матери не езжу.

Спасибо за совет💓

Гость
#5

Вообще то ваша мама думает только о себе. Родила она двух дочерей для себя, не по вашей просьбе, ведь пальцем в бездетных нередко тыкают. теперь пусть будет добра помочь вам в обучении. Забудьте обиду и отучитесь, как вам надо. Пусть она ворчит, научитесь думать о себе в первую очередь. Вам надо посильнее быть, как жить собираетесь? Удачи.

#6
Гость

Вообще то ваша мама думает только о себе. Родила она двух дочерей для себя, не по вашей просьбе, ведь пальцем в бездетных нередко тыкают. теперь пусть будет добра помочь вам в обучении. Забудьте обиду и отучитесь, как вам надо. Пусть она ворчит, научитесь думать о себе в первую очередь. Вам надо посильнее быть, как жить собираетесь? Удачи.

Спасибо. Буду бороться до конца

Гость
#7

Какое тебе дело до старшей сестры - пусть живет как хочет

Гость
#8

Какое тебе дело до старшей сестры - пусть живет как хочет