Гость
Статьи
Умерла мама, страшно, …

Умерла мама, страшно, что дальше

Сразу скажу, ситуация непростая, а гадости вам перекинутся бумерангом. За год до смерти мамы муж со мной развелся, я очень сильно переживала. Действительно горе, поскольку мне не хватало общения, и я жила далеко от родителей.
Да, у меня сейчас есть отношения, но я не хочу в них скрывать свою боль. И не хочу нападок окружающих.
Маму я любила, она меня не особо понимала, я все делала неправильно с её точки зрения, и она меня всю жизнь отталкивала, даже в физическом контакте.
А я любила её с её особенностями. С её аутоиммунным заболеванием.
Сейчас я не хочу быть хорошей и правильной, у меня своя, квартира, своё дело, и я не хочу прогибаться под токсичных гадов с потребительским, скотским отношением.
Не хочу терять поддержку, не хочу, чтобы меня наказывали изоляцией, отсутствием общения.
С моей мамой после смерти бабушки мой отец, к примеру, хотел развестись.
Я не хочу подлаживаться под чужую семью, перед кем-то заискивать, чтобы со мной только поговорили по телефону. Быть хорошей терпилой не хочу.
Ценностей, что надо все терпеть и молчать и гнуться под чужих людей, как она говорила, я не поддерживаю.
Хочу, чтобы окончательно загнулся патриархат, чтобы не было вот этого гадства, что нельзя быть собой и выражать свою печаль, что надо сразу и много рожать, пахать.
В общем, очень сложно и страшно.
Не хочется шерстить окружение на момент отсутствия/присутствия эмпатии, делиться этой новостью не особо хочется. Хотелось бы пару слов поддержки.
Просто я чувствую бессилие.
Я все ждала, когда ей станет лучше в плане её заболевания, но все равно ничего не смогла пофиксить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам сочувствую и соболезную.
Мне только непонятно какое отношению к этому имеет патриархат, какие то гады которые чего то там гадят, ваши какие то обиды и еще чего то там, в общем все в кучу.

#2

Это тоже пережил и я.
Я вас понимаю, однако дальше будет только лучше у вас.
Загоняешь себя по поводу других людей и в конце концов если им плевать на тебя плюнь в ответ и забудь.
Не надо окружать себя теми по принципу лишь бы кто-нибудь и начать принимать все , что тебя окружает как должное и следовать из своих личных знаний.

Гость
#4

Автор, соболезную Вашей утрате. Светлый путь душе. А Вам желаю в наступившем году гармонизировать душевное состояние и побольше хороших людей рядом.

Гость
#5
Гость

Я вам сочувствую и соболезную.
Мне только непонятно какое отношению к этому имеет патриархат, какие то гады которые чего то там гадят, ваши какие то обиды и еще чего то там, в общем все в кучу.

Не, не надо. Свою разгребите кучу в голове.
Если вы патриархалка, и вы за плохие условия для женщин, по вам это и проедется

Гость
#6
Гость

Дорогие товарищи!

Поздравляем всех посетителей, всех форумчан с Новым Годом!

Вдохновения и радости, внутренней гармонии и позитива! Пусть сбудется то, о чем больше всего мечтается! Всем добра и удачи!

Нечем было заполнить поле для, комментария?

Гость
#7
Свободный счастливчик. (Мотоциклист)

Это тоже пережил и я.
Я вас понимаю, однако дальше будет только лучше у вас.
Загоняешь себя по поводу других людей и в конце концов если им плевать на тебя плюнь в ответ и забудь.
Не надо окружать себя теми по принципу лишь бы кто-нибудь и начать принимать все , что тебя окружает как должное и следовать из своих личных знаний.

Вот, плюнь и разотри, так моя мама говорила

#8

Ухты ***, запросы не хилые. Может в дурку Вам лечь?

Ольга
#9

А зачем в мире матриархат? Чтобы эмоциональное бабьё решало тут всё? Не быстро ли мир загнётся? Может, недоросли ещё ВСЕ женщины до этого? Некоторые да, способны и править страной и т.д. Но не все.

Захария
#10

"у меня сейчас есть отношения, но я не хочу в них скрывать свою боль"
" не хочу прогибаться под токсичных гадов с потребительским, скотским отношением"
" не хочется шерстить окружение на момент отсутствия/присутствия эмпатии"

Чего то вам столького не хочется...
Не скрывайте, не прогибайтесь, не шерстите....

Гость
#11
Красотуля

Ухты ***, запросы не хилые. Может в дурку Вам лечь?

Ты первая, страшилка

Гость
#12
Ольга

А зачем в мире матриархат? Чтобы эмоциональное бабьё решало тут всё? Не быстро ли мир загнётся? Может, недоросли ещё ВСЕ женщины до этого? Некоторые да, способны и править страной и т.д. Но не все.

Ольга, а ты не Олег часом?

Гость
#13
Захария

"у меня сейчас есть отношения, но я не хочу в них скрывать свою боль"
" не хочу прогибаться под токсичных гадов с потребительским, скотским отношением"
" не хочется шерстить окружение на момент отсутствия/присутствия эмпатии"

Чего то вам столького не хочется...
Не скрывайте, не прогибайтесь, не шерстите....

А вот верно. Потому как токсичные гады пусть будут одни.

Захария
#14
Гость

А вот верно. Потому как токсичные гады пусть будут одни.

Пусть...

Ольга
#15
Гость

Ольга, а ты не Олег часом?

Нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: