Гость
Статьи
Отпуск с мамой моего …

Отпуск с мамой моего молодого человека

Мой молодой человек летом 2023 года летал со своей мамой в отпуск на море. Её пригласили её друзья в гости, а она позвала с собой моего молодого человека. На тот момент мы встречались с ним всего пару месяцев, поэтому вопросов по совместному отпуску у меня не было, к тому же планы на отпуск у него были ещё до знакомства со мной. И тут недавно мама моего мч говорит, что в этом году тоже хочет на море и зовет его с собой,уже взяла отпуск на то же время что и у моего мч, но уже не к её друзьям зовет , а куда-то в другое место. Мой мч человек сказал что хорошо, поедем и зовет меня. А я категорически не хочу в отпуск с его мамой . Он меня начал уверять, что она будет заниматься своими делами, а мы своими. Но нет, я ему не верю. Если она каждый день ему звонит, пишет, и отравляет каждое утро картинки с добрым утром, вздохнуть не дает, то там её будет ещё больше. Я хочу чувствовать себя комфортно в отпуске, который один раз в год, а в присутствии мамы моего мч это явно не получится. Я не знаю как быть в данной ситуации. Не поеду я втроем однозначно. Как не испортить отношения с молодым человеком и тактично ему донести что это ужасная идея-отпуск с мамой?
#отношения

Новый год
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю вы правы, автор. Вы не будете чувствовать себя свободно и комфортно в таком отпуске.
Так и скажите парню, что для вас это подходит. Не бойтесь, нужно говорить сразу что нравится, а что нет.

#2

О, какая прекрасная тема, вы ему должны сказать, что отпуск с мамой это прекрасно, но теперь у него есть вы и логично, что вы хотите быть друг с другом без какого-то дополнительного присутствия. Ласково и нежно, без оров, вам нужно его отбить у мамы). Скажите, что ему пора сепарироваться.

#3

По богатому жизненному опыту скажу, что скорее всего он выберет маму. А женой у него будет мадам, которая будет таки кататься с ним и мамой на море. Возможно там заткнет маму за пояс, но тем не менее. Мамсики очень тяжело отлепляются от своих мамаш.

Захария
#4

Если хотите тактично, то другую идею надо " доносить"
Что значит - ужасная? Это субъективная и не тактичная оценка идеи
Достаточно сказать, что ВЫ так отдыхать не планируете, потому что для вас вас это не комфортное мероприятие.

#5

Приввкайте к тому что его мама будет постоянно в вашей жизни.

Гость
#7

а что может тебе помешать делать мама?

Гость
#8

Не надо в отпуск ни с чьими мамами.
И молодой человек не твой

Гость
#9

Скажите, что отпуск это место для романтики, освежить чувства друг к другу. Что хотите плавать в море обнимаясь, лежать на пляже в обнимку, если захотите интима - то просто пойти в номер, а не искать перед мамой отговорки, что вам обоим резко пить захотелось.
Или предложите разделить отпуск, типа на недельку куда то с мамой и на недельку куда то только вдвоем.

Ольга
#10

Скажите спасибо вообще за возможность отпуска. Многие пашут на работе только за кредиты.

Ольга
#11
Гость

Скажите, что отпуск это место для романтики, освежить чувства друг к другу. Что хотите плавать в море обнимаясь, лежать на пляже в обнимку, если захотите интима - то просто пойти в номер, а не искать перед мамой отговорки, что вам обоим резко пить захотелось.
Или предложите разделить отпуск, типа на недельку куда то с мамой и на недельку куда то только вдвоем.

Да уж. А на месте матери вам приятно было бы слушать что вы не нужны своему же ребенку, правда уже взрослому?

#12
Ольга

Да уж. А на месте матери вам приятно было бы слушать что вы не нужны своему же ребенку, правда уже взрослому?

Это жизнь, детей рано или поздно приходится отпускать и мамашам смириться, что сыночка может любить кого то, кроме нее

Новый год
#13
Ольга

Да уж. А на месте матери вам приятно было бы слушать что вы не нужны своему же ребенку, правда уже взрослому?

На месте матери я бы и не потащила с собой в отпуск тридцатилетнего сыночка, тем более при наличии девушки у него. А свою любовь можно и иначе проявлять помимо совместных отпусков.

#14
Ольга

Да уж. А на месте матери вам приятно было бы слушать что вы не нужны своему же ребенку, правда уже взрослому?

Не нужны, а мама, я тебя люблю, но в отпуск поеду со своей девушкой. Не надо потом говорить, сын сидит дома и уже ничего не хочет, внуков нет и не будет.

Ольга
#15
Жужа

Это жизнь, детей рано или поздно приходится отпускать и мамашам смириться, что сыночка может любить кого то, кроме нее

Но не грубить же матери, что мы ахаться хотим а ты тут лишняя.

Ольга
#16
Новый год

На месте матери я бы и не потащила с собой в отпуск тридцатилетнего сыночка, тем более при наличии девушки у него. А свою любовь можно и иначе проявлять помимо совместных отпусков.

Да, можно найти себе мужика и оставить сына с его девушкой в покое.

Ольга
#17

Может у матери нет возможности иначе в отпуск рвануть?

Ольга
#18
Delta bravo

Не нужны, а мама, я тебя люблю, но в отпуск поеду со своей девушкой. Не надо потом говорить, сын сидит дома и уже ничего не хочет, внуков нет и не будет.

А ещё правильнее сказать, мама, найди себе мужчину и подруг, и езжай в отпуск без нас.

#19
Ольга

А ещё правильнее сказать, мама, найди себе мужчину и подруг, и езжай в отпуск без нас.

Маме там видимо под полтинник, и если она до этого возраста не завела подруг и мужчину, значит там все печально

Гость
#20
Ольга

Да уж. А на месте матери вам приятно было бы слушать что вы не нужны своему же ребенку, правда уже взрослому?

Приятно или нет, а придётся смириться. Это жизнь, мы должны отпускать детей в самостоятельную жизнь. Они своей жизнью должны жить, а не нашей.

Гость
#21
Новый год

На месте матери я бы и не потащила с собой в отпуск тридцатилетнего сыночка, тем более при наличии девушки у него. А свою любовь можно и иначе проявлять помимо совместных отпусков.

Тридцатилетний! Вот это да, я думала, там речь о парне 20 с небольшим лет. Автор, этот случай тяжёлый, безнадежный, я бы сказала.

Гость
#22
Ольга

Но не грубить же матери, что мы ахаться хотим а ты тут лишняя.

Во-первых, так оно и есть, а во-вторых, так прямо никто не скажет.

Ольга
#23
Жужа

Маме там видимо под полтинник, и если она до этого возраста не завела подруг и мужчину, значит там все печально

Не тебе решать, подстилка.

Ольга
#24
Гость

Приятно или нет, а придётся смириться. Это жизнь, мы должны отпускать детей в самостоятельную жизнь. Они своей жизнью должны жить, а не нашей.

Главное чтобы всех всё устраивало а законы и морали бред...

Ольга
#25
Ольга

Главное чтобы всех всё устраивало а законы и морали бред...

Имею ввиду конечно не совсем треш.

Ольга
#26
Гость

Во-первых, так оно и есть, а во-вторых, так прямо никто не скажет.

Ну долбае*бы никто не может прямо говорить никто не может искренне ответить жалко.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: