Гость
Статьи
Родительский контроль …

Родительский контроль в 20 лет

Мне уже надоело зависеть от родителей. Это вечный контроль где я, с кем я, что ела и тп. А всё это из за того, что они оплачивают мне обучение и дают деньги, но не дают работать самой. Мол только попробуй, иди учись и мозги не делай. Я устала от этого. Я за каждую копейку им должна. Как Золушка работаю на них. Это сделай, то сделай, это принеси, это не то и тп. Надоело. Я готова работать сама, учиться не на очке, но хоть на заочном, обеспечивать себя сама, может парень поможет немного, кредит возьму, но я хочу сбежать от этого контроля и моральной тирании. Меня и ударить могут, вещи мои испортить, ведь они мне их когда то купили. Я по гроб жизни им должна просто за то, что они меня родили. Что мне сделать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

От этого убежать получится только когда будете сама себя обеспечивать, тогда у родителей нечем будет манипулировать. Нужно попытаться договориться, что подработка на учёбу не повлияет негативно, может они за это переживают

#2

А как именно они не позволяют вам работать? Не цепями же.
Они платят за вашу учебу, а если вы поедете работать, то перестанут…
Вы хотите, чтобы и претензий с их стороны не было, но и счета они оплачивали?

Гость
#3

дык после окончания вуза так и будешь всю жизнь все на себе тащить.
наслаждайся пока возможностью не напрягаться и получать помощь.
этого скоро не будет.

Гость
#4
Звëздочка

От этого убежать получится только когда будете сама себя обеспечивать, тогда у родителей нечем будет манипулировать. Нужно попытаться договориться, что подработка на учёбу не повлияет негативно, может они за это переживают

да успеет еще наработаться.
возможность наслаждаться студенчеством за мамкин счет - это ж счастье.

Гость
#5

Не ныть надо, а действовать. Переходи на заочку и иди работай и на съем. Но для этого нужен характер и хоть какие-то мозги

#6

Потерпеть то 2 годика всего то

Гость
#7
Гость

дык после окончания вуза так и будешь всю жизнь все на себе тащить.
наслаждайся пока возможностью не напрягаться и получать помощь.
этого скоро не будет.

Ей и после обучения жизни не дадут. Такие люди.
Да и что там такого интересного в студенческой жизни, главное учеба. А кто хочет независимости, молча принимают решение, и делают,что надо.

Гость
#8

Не нравится такое отношение - переходите на самообеспечение. По плану, всё, как Вы пишете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: