Гость
Статьи
Нужен совет мудрых, …

Нужен совет мудрых, безумная мать и тетка-психопатка

Ситуация следующая . Моя родная мать лишена материнства по причине алкоголизма со всеми вытекающими когда мне было лет 7. Растила меня семья отца. Я выучилась (два высших) , у меня свое жилье. А вот мать… спилась окончательно и у нее начались проблемы с головой и с памятью, она бродяжничала и с улицы в удачном состоянии пришла к своей сестре (моей тетке) за помощью. Та принялась ее лечить, спасать . Я по началу помогала только деньгами и давала не плохие суммы. Потом тетка стала просить меня съездить с ней то к одному врачу, то к другому (мы пытаемся оформить ее на инвалидность с последующей целью пристроить в спец. учреждение). Я помогала, давала денег, делала о чем просят. Мать действительно жаль, она безумна. Потом начался треш. Манипуляции тетки, наглый и грубый тон в общении. Я поставила цель довести это до конца и игнорировала. Но тетка перестала соблюдать свои условия. Я выполняю то что обещала, а она нет, все затягивается. Мать, очухавшись после курса лечения, стала бухать с соседями по лестничной клетке, а сегодня я ездила ее забирать из полицейского участка (она не помнит как там оказалась, ушла из дома и пропала). Тетка была на работе, звонила мне и кричала в трубку, давала указания.
Теперь она требует чтобы я ездила ночевать в ее квартиру и следила за матерью,когда она уходит в ночные смены.
Люди… что делать? И бросить это не могу, нужно закончить дело и хочется убрать этот кошмар из своей жизни. Ведь я ничем ей не обязана, но не могу, понимаю что без моей помощи будет конец. #родители #нуженсовет

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Там т9 исправил , в тяжелом состоянии очень она пришла с улицы.
С переломами черепа и большими проблемами с состоянием мозга.

Тетка начала делать следующее. Мы договариваемся, что я свожу ее к одному врачу, она на следующий день к другому. Я выполняю свое обещание, а она тянет неделю, на мой вопрос отвечает в духе : «Ну не смогла и не смогла сходить, после работы ничего не соображаю» , работает сутки через двое…

Автор
#2

Тетка не пьющая , но кажется психопатка и без того.

Я хочу оформить ее на инвалидность, мать, и устроить куда-нибудь , где она должна быть. Но тетка, которая все это и начала стала давать заднюю. Плюс требует чтоб я у нее ночевала. Мне ехать через весь город и утром вставать очень рано.

Гость
#3

Если вы действительно хотите помочь маме своей, лушче заберите и занимайте лечением сами. Словилось ощущение из текста, что тетка пользуется положением, просто качает из вас деньги. Не ведитесь.
Тут, пусть грубо, но будет так, пока вы даёте деньги тётке, ваша мама будет просто тупо спиваться дальше, пока не дойдет до гробовой доски. Если перестанете давать и забудете как страшный сон, все произойти ещё быстрее и все. Вашей тётке плевать на вашу маму, может сначала нет, но теперь да.
Тут все в ваших руках, либо листе, либо сдайте в специализированные учреждения.

Автор
#4
Автор

Тетка не пьющая , но кажется психопатка и без того.

Я хочу оформить ее на инвалидность, мать, и устроить куда-нибудь , где она должна быть. Но тетка, которая все это и начала стала давать заднюю. Плюс требует чтоб я у нее ночевала. Мне ехать через весь город и утром вставать очень рано.

Ночевать просит, потому что мать (не знаю каким словом еще назвать) водит алкашей в ее отсутствие.

Жесть полная. Я вся измучилась, бросить не могу, потому что уже ввязалась в это по самое не хочу и продолжать это безумие …

Автор
#5
Гость

Если вы действительно хотите помочь маме своей, лушче заберите и занимайте лечением сами. Словилось ощущение из текста, что тетка пользуется положением, просто качает из вас деньги. Не ведитесь.
Тут, пусть грубо, но будет так, пока вы даёте деньги тётке, ваша мама будет просто тупо спиваться дальше, пока не дойдет до гробовой доски. Если перестанете давать и забудете как страшный сон, все произойти ещё быстрее и все. Вашей тётке плевать на вашу маму, может сначала нет, но теперь да.
Тут все в ваших руках, либо листе, либо сдайте в специализированные учреждения.

Я боюсь ее забрать. Я живу в однокомнатной квартире. Она, прийдя в чувство, стала приводить каких-то бомжей.

Гость
#6
Автор

Ночевать просит, потому что мать (не знаю каким словом еще назвать) водит алкашей в ее отсутствие.

Жесть полная. Я вся измучилась, бросить не могу, потому что уже ввязалась в это по самое не хочу и продолжать это безумие …

Может действительно специальное учреждение??Тетка действует уж очень странно. Попробуйте сделать сами то что считаете нужным не говоря тете об этом. Действуйте жесче что ли

Гость
#7

ты обязана бросить тащить из болота того, кто не хочет из него вылазить... закрой все возможности контактов с мамкой и тёткой. если уж совсем жмёт нелогичное чувство вины за то, что ты родилась, то можешь давать НЕМНОГО денег - столько, сколько тебе не в напряг. потому что ты обязана жить СВОЮ жизнь. а не намазывать ее щедро г-ном своей мамашки... ВЫБЕРИ СЕБЯ! ты имеешь на это право! ты ОБЯЗАНА только самой себе!

Автор
#8
Гость

Если вы действительно хотите помочь маме своей, лушче заберите и занимайте лечением сами. Словилось ощущение из текста, что тетка пользуется положением, просто качает из вас деньги. Не ведитесь.
Тут, пусть грубо, но будет так, пока вы даёте деньги тётке, ваша мама будет просто тупо спиваться дальше, пока не дойдет до гробовой доски. Если перестанете давать и забудете как страшный сон, все произойти ещё быстрее и все. Вашей тётке плевать на вашу маму, может сначала нет, но теперь да.
Тут все в ваших руках, либо листе, либо сдайте в специализированные учреждения.

У нее стаж 30 лет алкоголизма. Она уже безумная. Она теряет память , не соображает.

ПрактичнаяРомантичная
#9

А нельзя мать уже пристроить в психушку куда-то? В психушку вроде бы так берут

Автор
#10
ПрактичнаяРомантичная

А нельзя мать уже пристроить в психушку куда-то? В психушку вроде бы так берут

Мы пытались, ее не взяли. Отправили к неврологу, и через неврологию (а там большие проблемы) пытаемся оформить инвалидность. Чтоб на пенсионные деньги куда-то пристроить.
В бесплатных хосписах над ними издеваются, избивают , она сбежала именно оттуда. А платные , государственные работают только с теми у кого есть пенсия, пособие

Гость
#11

Автор, вы просрррете свою жизнь ради сволочи, которая вас поменяла на стакан и собутыльников.
Я понимаю, вы хороший, порядочный человек, но вам себя то не жалко?
Та алкашиха вам не мама, это конченое существо без тормозов, пока не сдохнет не успокоится. А вы на себя думаете взвалить уход о том, кому это не нужно.
Мне вам жаль искренне. Правильно говорят, не чтоит вам нырять в это болото, тем более к себе пускать опустившуюся кончелыгу. Вас бросили, о вас не думали, пора собирать камни.

Гость
#12

Где мать прописана? где она раньше жила? не на улице же

Автор
#13
Гость

Где мать прописана? где она раньше жила? не на улице же

Тут без вариантов. Жила в деревне, там все заброшено и пропито очень давно

Автор
#14
Гость

Автор, вы просрррете свою жизнь ради сволочи, которая вас поменяла на стакан и собутыльников.
Я понимаю, вы хороший, порядочный человек, но вам себя то не жалко?
Та алкашиха вам не мама, это конченое существо без тормозов, пока не сдохнет не успокоится. А вы на себя думаете взвалить уход о том, кому это не нужно.
Мне вам жаль искренне. Правильно говорят, не чтоит вам нырять в это болото, тем более к себе пускать опустившуюся кончелыгу. Вас бросили, о вас не думали, пора собирать камни.

Я изначально не хотела втягиваться в эту ситуацию, я вообще испугалась когда это все началось. Первые два месяца я отказывалась водить ее по врачам, но деньгами тетке помогала. Потом у нее возникли проблемы на работе и я пару раз согласилась , а потом … мать начала падать мне на шею , просить прощения , умолять не бросать ее. Ну я растаяла, поверила. А потом начался жесткий треш, мы прошли много специалистов, тетка начала играть в другую игру, эта начала пить и водить дружков (нужен постоянный контроль)…

Гость
#15
Автор

Я изначально не хотела втягиваться в эту ситуацию, я вообще испугалась когда это все началось. Первые два месяца я отказывалась водить ее по врачам, но деньгами тетке помогала. Потом у нее возникли проблемы на работе и я пару раз согласилась , а потом … мать начала падать мне на шею , просить прощения , умолять не бросать ее. Ну я растаяла, поверила. А потом начался жесткий треш, мы прошли много специалистов, тетка начала играть в другую игру, эта начала пить и водить дружков (нужен постоянный контроль)…

Кому он нужен, контроль то? Алкашке не нужен, она так всю жизнь живет и вас еще переживет
Бросайте это дело, тетка взялась- пусть тянет
Подкидывайте деньги по возможности
Но не пускайте в дом, не общайтесь, не контактируйте
Ее не спасти
Она будет пить и гулять пока не сдохнет

Гость
#16

А закодировать ее?

Автор
#17
Гость

А закодировать ее?

Да Вы что, там стаж 30 лет. Уже поздно

Гость
#18
Автор

Да Вы что, там стаж 30 лет. Уже поздно

А вы как тётка...тоже спрыгивайте теперь постепенно...Раз отказались. два...там не могу, а там занята...Тоже включите заднюю...К себе не берите ни в коем случаи...скажите что вы с парнем или с подругой уже живёте...у вас нет места

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: