Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость от матери

Эмоциональная зависимость от матери. Мне 20, парню 21. Я живу с матерью, которой 62. Так уж случилось, что всю мою жизнь я будто привязана к ней. Мама в разводе, живём вполне обеспеченно. Как только появился молодой человек (полтора года назад), началась какая-то ревность. На данный момент дошло до того, что мы съездили к моим родственникам, и МЧ им не понравился, и они требуют, чтобы я бросила его. Мама в истериках второй день, пьет таблетки, ревет. Говорит, что ее не слышит никто. Якобы МЧ не обеспечен, семья непонятная и т.д. Есть вариант съехать, ното может окончательно разрушить наши отношения. Я понимаю, что взрослею и пора жить самостоятельно, но как объяснить это ей? Она хочет лучше, "знает" все, мне нужен "богатый, образованный мужчина". Почему я не могу даже попытаться построить отношения сама

Автор1
7 ответов
Последний — Перейти
#1

потому и важно вовремя съехать от родителей…вы совершеннолетняя и сами принимаете многие решения,устраиваете жизнь,как в голову взбредёт.ваша маменька пусть и понервничает,если вы съедете,зато,может,поймёт,что дочь выросла.даже если ваш молодой человек окажется не совсем удачной партией,это важный опыт и не нужно бояться его получить.вы,конечно,поступите так,как посчитаете нужным,но если уж сюда пишете,совета просите,я его дам.пора переезжать!да,тяжело маму обидеть,но это необходимый шаг.

#2

Ну естественно не понравился. Зачем ты узбека вонючего домой к родителям притащила ?

#3

Классика. Я понимаю, что это прозвучит жестоко, но именно поэтому ваша мать одна в свои 62. Она не умеет любить.
Она искала банкомат на ножках и где она сейчас?

А сейчас она вам говорит, что вы должны искать банкомат на ножках.
Это ваша жизнь и вам решать как вы её проживете. Просто задайте вопрос себе - Вы ходите в 62 быть как ваша мать? Одна и сидеть на таблетках, как что-то идет не так, как вы хотите?

И да. Поверьте, я видел много женщин как ваша мать. Могу с уверенностью сказать, что если вы выберете своего мужчину, дальше будет только хуже. (От вашей матери)
ИЛИ, вы можете расстаться со своим парнем и мать БУКВАЛЬНО будет пытаться ПРОДАТЬ ВАС КАК ВЕЩЬ богатому и обеспеченному.

Повторюсь. Ваша жизнь и вы решаете как вы её проживете.
Вы не обязаны верить моим словам, но можете их запомнить. Я не удивлюсь, если скоро они окажутся правдой.

Гость
#4

Вы будете строить свои отношения и свою семью, не важно кому ваш молодой человек понравился/не понравился. Строить отношения с ним и жить будете вы. А ваша мама рано или поздно все равно примет ваш выбор, она должна понять что вы не можете всю жизнь быть рядом с ней у ее юбки. Вы взрослая девушка/женщина и хотите семьи.
Действуйте и никого не слушайте

Элла
#5

Моя мама никогда не советовала мне ничего насчёт моих отношений и, уж тем более, не настаивала. Но моя подруга (она старше меня на 7 лет) вдалбливала в меня мысль о том, что мне не нужно давать шансы, встречаться, жить с моим теперь уже бывшим парнем. И сейчас думаю, что зря ее не слушала. Спустя время стала понимать, что человек тот был абсолютно бесперспективный наркоман, не уважающий, не любящий меня, без образования и планов на жизнь, с сомнительной родословной, изрядно потрепавший мне нервы. Знаю, что у подруги был точно такой же опыт отношений, поэтому она и пыталась меня вразумить.
Иногда нужно прислушаться к мнению родных и близких, они желают только добра и понимают, что любовь слепит. Возможно, у вашей мамы был такой же парень в молодости, не исключено. Прислушиваться, а не подчиняться, конечно. Но взгляд со стороны тоже может быть полезен

Гость
#6

Мама что-то видит в вашем мч, чего не видете вы.
Если бы там был реально хороший парень, мама бы была рада. А вы попробуйте со стороны посмотреть. У него есть перспективы, работа, из какой он семьи, как с вами общается? Вы имеете право, конечно, пробовать, но, как правило, большое видится на расстоянии, и вы чего-то не замечаете.
У меня тоже мама была не в восторге он парней бывших, и была права, до сих пор додики нищуки без семей. А мужа как встретила, так и не было проблем, хотя на тот момент и не богат был, но перспективен, порядочен и серьезен.

Гость
#7
Гость

Вы будете строить свои отношения и свою семью, не важно кому ваш молодой человек понравился/не понравился. Строить отношения с ним и жить будете вы. А ваша мама рано или поздно все равно примет ваш выбор, она должна понять что вы не можете всю жизнь быть рядом с ней у ее юбки. Вы взрослая девушка/женщина и хотите семьи.
Действуйте и никого не слушайте

Ну почему не может сидеть возле маминой юбки всю жизнь? Очень даже может. Я, по крайней мере, знаю двоих клуш, которые просидели возле своих мам до пенсии, т.е. жизни не было, ни мужа, ни ребенка, ни котенка, все заполняла МАМА. Мамы померли в возрасте 80+, так хоть собачонку завела одна и другая.