Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с эмоциональной зависимостью от матери

Мне 26. У меня устойчивое чувство обиды на свою мать. В своих бедах хочется винить ее. А она в ответ винит меня. Живя с ней постоянно чувствовала себя загнанной в рамки ее финансовых возможностей и её предрассудков. Я была очень рада съехать от нее года в 22. Начала снимать квартиру с девочкой на пару. Уж лучше платить 10к девочке, чем занудной старушке, что ежедневно меня будет пилить после работы. От матери у меня остались такие подарки: вывихнутый палец, на которой мать забила, даже не повела меня на рентген или просто к врачу; сколиоз 2й степени(спасибо неудобному столу, что она мне купила), диплом бесплатного СПО повара, что мне не сдался. Она всю жизнь хотела за мной присматривать ( а это значит решать за меня куда мне тратить свой бюджет, какую еду мне есть и прочее). Классе в 9м я хотела поступить в художественное училище. Сдала экзамены и матери сказали "с вас 100 тыс в год". Учиться 4 года примерно. Общежитием училище не располагает. И Я была бы счастлива взяв она кредит мне на учебу. Но нет. Отправила меня на повара, а я ненавижу готовить. Сижу с дипломом который просто пылится. В 22 года мне пришлось устроиться работать в продажи чтобы мне хватило денег на мои хотелки. Это сильно ударило по моей психике и социальным навыкам, довело до депрессии. Когда я была уверенна что смогу 2-3 месяца не работать и платить аренду(уже начала жить одна в съемной квартире, без соседок), то пошла на операцию в Институт травматологии. Мне повезло что ее сделали по ОМС. Теперь мне удобно держаться за поручни, писать и прочее. 10 лет мать просто игнорировала мои потребности в лечении. И от этого обидно. Не знаю как с этими чувствами справится и простить мать #отношениясматерью

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тебе справляться? у тебя же в жизни больше ничего нет. так что страдай дальше.

#2

Вам надо любыми путями валить от нее, куда угодно,снимать жилье, одной или с кем то,но жить отдельно и как можно меньше общаться. Иначе ненависть будет наростать как снежный ком. Стройте СВОЮ жизнь! (пишу так, потому что сама вовремя не свалила)

Евгения
#3

26 уже много, а такая глупенькая. Полное фиаско по всем фронтам, видно, что только мать винить и научилась, а сама ничегошеньки не сделала для своей жизни. Тупиковый путь. Меньше жалости надуманной к себе, толку будет больше.

#4
Глафира Петровна

Вам надо любыми путями валить от нее, куда угодно,снимать жилье, одной или с кем то,но жить отдельно и как можно меньше общаться. Иначе ненависть будет наростать как снежный ком. Стройте СВОЮ жизнь! (пишу так, потому что сама вовремя не свалила)

Ну так несколько лет уж не живем вместе. Меня раздражают ее редкие звонки раз в месяц с ее навязчивой заботой, где она интересуется как у меня дела. Всё дело в том что обида так и засела. Пыталась в прошлом году поступить в то училище. Мне 25 тогда, а всем 16. И у этих 16 леток диплом аттестата 4.6 и выше. Это проходной аттестат. У меня 4.2. Так что обидно что в мои 16 лет мать не заплатила, когда планка для поступления была ниже

#5
Евгения

26 уже много, а такая глупенькая. Полное фиаско по всем фронтам, видно, что только мать винить и научилась, а сама ничегошеньки не сделала для своей жизни. Тупиковый путь. Меньше жалости надуманной к себе, толку будет больше.

спасибо. Жалость обычно толкает меня на свершения и большие заработки

elektrovsem@mail.ru
#6

Мне 63, уже есть дети и внук но когда вспоминаю мать настроение сразу портится. Беги, я в 17 лет ушел из дома и тем себя спас как личность, БЕГИ!!!

Гость
#7

Несчастные бабы в Раше- параше почти стопроцентно такие.

#8
elektrovsem@mail.ru

Мне 63, уже есть дети и внук но когда вспоминаю мать настроение сразу портится. Беги, я в 17 лет ушел из дома и тем себя спас как личность, БЕГИ!!!

Вы о чем? Вы советуйте бежать человеку, что живет один в частном доме в СНТ в 15 минутах от города? Мне и дома хорошо, зачем мне бежать. Мать спокойно живет в городе, и до моего СНТ общественный транспорт не ходит. Ко мне никто не приедет и я никого не жду

#9
Nastya97

Ну так несколько лет уж не живем вместе. Меня раздражают ее редкие звонки раз в месяц с ее навязчивой заботой, где она интересуется как у меня дела. Всё дело в том что обида так и засела. Пыталась в прошлом году поступить в то училище. Мне 25 тогда, а всем 16. И у этих 16 леток диплом аттестата 4.6 и выше. Это проходной аттестат. У меня 4.2. Так что обидно что в мои 16 лет мать не заплатила, когда планка для поступления была ниже

Ну тут на себя надо обижаться, заниматься надо было лучше. Я своей дочери говорила, занимайся,учись. Видела что нет того старания которое могло бы быть. В итоге баллов на бюджет не хватило. Я конечно заплатила,хоть для меня 200 тыс, большие деньги. Но и дочь очухалась,и постаралась, после 1 курса перевели на бюджет. А ведь я тоже бесилась и не хотела платить раз человек не стремиться. Но не смогла так поступить.
А Вы, все же подтянитесь, жизнь непредсказуема, может всё ещё и получится, желаю Вам этого!

#10
Глафира Петровна

Ну тут на себя надо обижаться, заниматься надо было лучше. Я своей дочери говорила, занимайся,учись. Видела что нет того старания которое могло бы быть. В итоге баллов на бюджет не хватило. Я конечно заплатила,хоть для меня 200 тыс, большие деньги. Но и дочь очухалась,и постаралась, после 1 курса перевели на бюджет. А ведь я тоже бесилась и не хотела платить раз человек не стремиться. Но не смогла так поступить.
А Вы, все же подтянитесь, жизнь непредсказуема, может всё ещё и получится, желаю Вам этого!

Спасибо. Дело в том что множество фильмов о там что родители последнюю рубашку продают чтобы заплатить за образование ребенка. В этом училище 200 человек потом в год. 6 бюджетных мест. Всего набирают в год человек 60 максимум. И чтобы попасть на бюджет родителям стоит вложиться и в репетитора чтоб вытянуть аттестат на средний балл 5. И подготовительные курсы по рисунку, живописи и композиции( годовые. и стоят они 50 тысяч). Мать говорила : я не могу себе это позволить. От этого и обижаюсь. Ведь мечта быть членом союза художников с корочкой училища

Гость
#11
Nastya97

Спасибо. Дело в том что множество фильмов о там что родители последнюю рубашку продают чтобы заплатить за образование ребенка. В этом училище 200 человек потом в год. 6 бюджетных мест. Всего набирают в год человек 60 максимум. И чтобы попасть на бюджет родителям стоит вложиться и в репетитора чтоб вытянуть аттестат на средний балл 5. И подготовительные курсы по рисунку, живописи и композиции( годовые. и стоят они 50 тысяч). Мать говорила : я не могу себе это позволить. От этого и обижаюсь. Ведь мечта быть членом союза художников с корочкой училища

Может она действительно не могла потянуть финансово эти траты? Со мной тоже не занимались,никуда не водили, сама болталась по кружкам разным. И вот теперь, будучи взрослой и имея дочь, я помню все это и делаю все наоборот. Водила дочь везде где могла, и музыкалка и плавание, английский,французкий, поддерживала все ее увлечения. Вот и Вы, примите за урок, и когда у Вас будут дети,дайте им все что хотели Вы(если они этого захотят конечно же).
А обиду на мать,надо прожить внутри себя и забыть. Сходите к психологу,реально поможет. И живите счастливо!

Гость
#12
Nastya97

Спасибо. Дело в том что множество фильмов о там что родители последнюю рубашку продают чтобы заплатить за образование ребенка. В этом училище 200 человек потом в год. 6 бюджетных мест. Всего набирают в год человек 60 максимум. И чтобы попасть на бюджет родителям стоит вложиться и в репетитора чтоб вытянуть аттестат на средний балл 5. И подготовительные курсы по рисунку, живописи и композиции( годовые. и стоят они 50 тысяч). Мать говорила : я не могу себе это позволить. От этого и обижаюсь. Ведь мечта быть членом союза художников с корочкой училища

Ну и потом, мечта быть с корочкой художника,это Ваша мечта,не её. Именно Вы должны ее осуществлять,а не она.

#13
Гость

Может она действительно не могла потянуть финансово эти траты? Со мной тоже не занимались,никуда не водили, сама болталась по кружкам разным. И вот теперь, будучи взрослой и имея дочь, я помню все это и делаю все наоборот. Водила дочь везде где могла, и музыкалка и плавание, английский,французкий, поддерживала все ее увлечения. Вот и Вы, примите за урок, и когда у Вас будут дети,дайте им все что хотели Вы(если они этого захотят конечно же).
А обиду на мать,надо прожить внутри себя и забыть. Сходите к психологу,реально поможет. И живите счастливо!

Скорее сохранилось устойчивое желание быть самой для себя этим ребенком, в которого хочется вкладывать. До какой то поры было желание найти папика, чтобю он в меня вкладывал и оплатил мне художественную вышку 200 тыс в год 5 лет очного обучения. Потом мне больше захотелось равных отношений, а то найду себе вторую маму только мужского пола. Не хотелось бы этого.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: