Гость
Статьи
Свекрови больше лезут …

Свекрови больше лезут к молодым семьям 18-22 или это не связано с возрастом ?

Уже не первый день рассуждаю об отношениях свекровей и невесток, анализирую при этом свою проблемы со свекровью. Вот сейчас задумалась, насколько неуместное поведение свекровей может быть связано с возрастом? Мы молодая семья, поженились когда мне 18 было, вот думаю, может если было бы 30, было бы иное поведение. Не замечали взаимосвязь? Часто ли свекрови лезут к взрослым парам? Или это все же больше от человека зависит?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется,это больше зависит от человека.но в 30 как-то увереннее отпор можно дать и ограничить общение,да и вместе живут больше совсем молодые семьи,постарше сразу стараются жить отдельно и меньше прислушиваются к мнению свекрови,да и домой к себе меньше пускают-если умнее с возрастом стали,конечно)

Гость
#2

Не зависит от возраста, если вы свекрови не приглянулись (по любым причинам) к вам будут относиться как к чужому разражающему ребёнку что то вроде : слова вы не имеете так как разница в возрасте слишком большая, исправить вас или наказать невозможно, поэтому тихая или не очень ненависть. Лично у меня 2 свекрови и я думала по началу что хуже первой свекрови не бывает (она не особо меня любила), но когда на горизонте появилась вторая, то первой я готова ноги целовать сейчас - мудрейшая женщина . Со второй познакомилась в 30 лет, с первой в 18.

Захария
#4

я даже взаимосвязи между " лезут" и " свекровь" не вижу
Лезут неумные, бестактные, навязчивые люди..

#5
Захария

я даже взаимосвязи между " лезут" и " свекровь" не вижу
Лезут неумные, бестактные, навязчивые люди..

Да,такие в любом возрасте могут быть!

Захария
#6
N.

Да,такие в любом возрасте могут быть!

В любом возрасте, в любом родственном " статусе" или " звании"

Гость
#7

Я не знаю как на счет возраста, никогда проблем не было с мамами парней, отцы так вообще во мне души не чаяли. Со свекровью "дружу" но держу дистанцию официальности. Плохо про мужа не говорю никогда при ней, ей поддакиваю, что бы она думала что я беру во внимание ее мнение и она не чувствовала себя ненужной (но делаю как считаю нужным). Всегда говорю о том, что купили мужу , что планируем ему купить и что я для него сделала (чтобы знала что о нем заботятся). В доме и на кухне у меня ± порядок, не вылизано, но и хаоса нет, покушать всегда найдем что, сварганить на скорую руку если в гости придет - не проблема, если до этого было лень готовить. Придерживаясь подобного нормально так живем, не ругаемся, часто она еще и за меня заступается, говорит мужу, смотри как тебе повезло с женой =) Так что надо уменье подстраивать под человека. Хотя бывают такие женщины, которые просто от одного вида сразу в штыки, при том как невестка, так и свекровь.

Гость
#8
Гость

Я не знаю как на счет возраста, никогда проблем не было с мамами парней, отцы так вообще во мне души не чаяли. Со свекровью "дружу" но держу дистанцию официальности. Плохо про мужа не говорю никогда при ней, ей поддакиваю, что бы она думала что я беру во внимание ее мнение и она не чувствовала себя ненужной (но делаю как считаю нужным). Всегда говорю о том, что купили мужу , что планируем ему купить и что я для него сделала (чтобы знала что о нем заботятся). В доме и на кухне у меня ± порядок, не вылизано, но и хаоса нет, покушать всегда найдем что, сварганить на скорую руку если в гости придет - не проблема, если до этого было лень готовить. Придерживаясь подобного нормально так живем, не ругаемся, часто она еще и за меня заступается, говорит мужу, смотри как тебе повезло с женой =) Так что надо уменье подстраивать под человека. Хотя бывают такие женщины, которые просто от одного вида сразу в штыки, при том как невестка, так и свекровь.

Ну это неплохая стратегия, но так можно делать, когда свекровь ведет себя относительно нейтрально. А когда человек пытается навязать мнение (которое сильно расходится с твоим, к тому же такое, обидное) и залезть в личную жизнь и семейный бюджет, совсем не хочется это «проглатывать»

Гость
#9

А чего ей не лезть то по закону на нее можно повесить алики если сын студент дневного.

#10
Гость

Ну это неплохая стратегия, но так можно делать, когда свекровь ведет себя относительно нейтрально. А когда человек пытается навязать мнение (которое сильно расходится с твоим, к тому же такое, обидное) и залезть в личную жизнь и семейный бюджет, совсем не хочется это «проглатывать»

Да,такое нужно сразу тормозить!вежливо,но уверенно,пока и не прогнула под себя,и нельзя молчать до последнего,а потом резко вспыхнуть и разрушить отношения.в некоторых случаях,правда,приходится действовать решительно,если человек не видит границы,но стараться не ругаться сразу,а спокойно объяснить,что ее мнение это не истина для всех)

Гость
#11
Гость

А чего ей не лезть то по закону на нее можно повесить алики если сын студент дневного.

Да чтобы ни происходило, это же не ее дело, просто даже элементарно неприлично. Да и такое неуважение к сыну «совать» свой нос и поучать, независимо от возраста

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: