Гость
Статьи
Сепарация от родителей …

Сепарация от родителей и возраст, замужество

Сейчас довольно много слов про сепарацию и ее важность, что это сложно. При том люди, которым довольно много лет 20+ ходят в психологу, чтобы это происходило.. а я вот не совсем понимаю, какой человек серарирован и как это понять? Я никогда не задумывалась об этом, съехала от родителей с парнем в 17, через год замуж вышла. Сейчас уже несколько лет живу от них отдельно, конечно не зависим финансово. При том с родителями очень хорошие отношения, с мамой вообще подружки, но чаще по телефону, живем в одном городе, но довольно далеко. Та самая «сепарация» уже прошла? Почему я не заметила

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто не понимаю, почему это целый процесс, который еще и вмешательства психолога требует. Мне казалось, это у всех так происходит - взял и съехал

Ирина
#2

Потому что сепарация у всех разная. Кого то родители держат возле своей юбки. Никогда не слышали про мамкиных сынков? Вот у них не произошла сепарация. Такие и ходят к психологам.

Гость
#3
Ирина

Потому что сепарация у всех разная. Кого то родители держат возле своей юбки. Никогда не слышали про мамкиных сынков? Вот у них не произошла сепарация. Такие и ходят к психологам.

Мне всегда казалось, что это скорее выбор. Такие люди не признают проблему, им просто комфортнее с родителями

Гость
#4

для сепарации нужен хороший сепаратор

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: