Гость
Статьи
Помощь родителей

Помощь родителей

Добрый день.
Мне, как и мужу, 44 года.Нашей дочери 22 года.Так получилось,что почти всю жизнь своим трудом копили на квартиру, машину, взяли ипотеку и уже выплатили. Тогда родителям трудно было чем-то помочь, мы больше на своем горбу тянули. Мои родители уже ушли на пенсию. С учетом бабушек,дедушек и своего у них осталось 2 квартиры, 2 машины и 2 дачи.Сейчас стал вопрос покупки дочери квартиры, понятно, что у нас много накоплений нет,решили обратиться к моим родителям за помощью и услышали категорическое нет. «Что наше,то ваше,да все равно все для вас это и тому подобное».При этом одна из их квартир в Екатеринбурге,куда дочь не планирует ехать жить, а во второй живут они сами. И я просто задумываюсь, а для чего все это собирательство,машины,дома,если ты даже дочери и внучке не хочешь помогать. «В наше время еще тяжелее было».

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем считать деньги (квартиры) в чужом кармане? Сепарация - дело двустороннее.

Гость
#2

Главное, чтобы с вас помощь не просили. Будете говорить, что надо на жилье дочери зарабатывать. А они могут сдать свою лишнюю квартиру и получать деньги

Гость
#3

Их позиция логична и ясна как день. Думают о своей старости и правильно делают. Медицина и уход стали самыми дорогими расходниками в жизни. Молодцы, рассчитывают только на свои силы и близких не хотят обременять. К старости взрослым детям ни копейки, а уж наследство тогда по остаточному принципу достанется тем, кто активно поможет.

Гость
#4

Круто ты живешь. Хотя я не читал

#5

Всё очень просто, кто помогает тому в ответ помощь и ухоженная старость, кто решил, что дети должны добиться всего сами, то им Осу.

Гость
#6

Пенсионеры заслуживают достойной старости. Сдали лишнюю квартиру - получили деньги, прибавка к пенсии. А вы пасть не разевайте на чужое, ваша дитятка пусть сама. Сейчас ипотеки есть, дайте ей на первый взнос. Частная собственность - личное дело каждого и она неприкосновенна. Пенсионеры не обязаны свое на вас переписывать и в нищете сидеть на российскую пенсию.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: