Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с мамой?

С мамой тяжелые отношения, ссоримся. От её слов очень обидно: не могу забыть, что она говорила, что я обуза для неё, что она знать меня не хочет, оскорбляла, посылала матом. Вчера снова произошла ссора, я услышала, что из-за меня дома скандалы всегда и мат в свой адрес. Сегодня мама общается как ни в чем не бывало, и я не понимаю, как на это реагировать? Мне так больно от её слов, что просто нет желания взаимодействовать, честно. Просто неприятно уже, ведь я в любом случае буду плохая и не пройдёт и пары дней, как снова в свой адрес я буду слушать все эти гадости.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Съежай от такой мамы !!!!

Гость
#2

Ваша мама токсичный человек

Гость
#3

Работать звездуй и помогай родителям, как это делают все приличные люди. Нефиггг матери нервы трепать, ничтожество.

Гость
#5

Знаешь, с подобной историей я где-то в инете уже сталкивался и, кончилась она тем, что такое же, как ты чудо выпорола мать да еще, и заставила кулининг делать, после чего их отношения наладились, и они стали дить припеваючи.

Гость
#6

Автор, я от сердца вам сочувствую, ведь всем хочется иметь такую семью, которая будет тихой гаванью от всех невзгод. Порой, мы не можем ничего поменять в близких нам людях, но мы можем что то поменять в себе. Например, что я могу изменить в речи или поведении, чтобы мама не реагировала так остро? Но даже, если вы сделали все возможное, но ничего не изменилось, подумайте, что может является причиной такого поведения. Может это результат неправильного воспитания которое перерасло в привычку. Попробуйте ласково поговорить с мамочкой и расскажите ей о своих чувствах и обязательно выслушайте ее. Многим в таких случаях помогает Библейский совет: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12: 21). Будьте уверены, у вас получится, не опускайте руки, если результат прийдётся ждать.

Гость
#7

Пойдите с ней на прогулку после её работы, сбросить пар. Уделите её время. Если совсем ничего не изменится, возможно она нарцисс или психопат. Хотя, похоже, что нервы на пределе, раз нет постоянных издевательств. Попробуйте для начала подумать о ней, а не о себе, позаботиться о ней.

Гость
#8
Гость

Автор, я от сердца вам сочувствую, ведь всем хочется иметь такую семью, которая будет тихой гаванью от всех невзгод. Порой, мы не можем ничего поменять в близких нам людях, но мы можем что то поменять в себе. Например, что я могу изменить в речи или поведении, чтобы мама не реагировала так остро? Но даже, если вы сделали все возможное, но ничего не изменилось, подумайте, что может является причиной такого поведения. Может это результат неправильного воспитания которое перерасло в привычку. Попробуйте ласково поговорить с мамочкой и расскажите ей о своих чувствах и обязательно выслушайте ее. Многим в таких случаях помогает Библейский совет: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12: 21). Будьте уверены, у вас получится, не опускайте руки, если результат прийдётся ждать.

Возможно потом до меня это дойдет, но сейчас я не готова. Мне так больно и обидно, меня будто растоптали этими словами, честно. Просто у меня никто и не просил прощения, чтобы я прощала и шла на контакт. Сейчас хочется наоборот просто заняться собой и своим восстановлением.

Гость
#9
Гость

Пойдите с ней на прогулку после её работы, сбросить пар. Уделите её время. Если совсем ничего не изменится, возможно она нарцисс или психопат. Хотя, похоже, что нервы на пределе, раз нет постоянных издевательств. Попробуйте для начала подумать о ней, а не о себе, позаботиться о ней.

Я не знаю, почему, но столько обид сейчас, я очень раздавлена. Чувствую себя виноватой, но пока что я не готова. Просто недавно мы решили поехать погулять по магазинам, и в итоге маме ничего не нравилось и она даже не смотрела особо и возмущалась, что устала, хотя мы ходили часа два по торговому центру. Я просто понимаю, что даже если я её позову, она откажется, потому что она почти всегда отказывается

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: