Гость
Статьи
Родители алкозависимы

Родители алкозависимы

добрый день! прошу совета, кто сталкивался. мне 28, моя мать страдает алкогольной зависимостью 20 лет, в детстве меня постоянно затыкали, мол скажешь против - получишь «люлей», постоянно оскорбляли, избивали, я выросла, но мать по прежнему считает, что я ребёнок, после моего замужества кричит, что я предатель, требует жить с ней, а когда я появляюсь в гостях - просит денег, на отказы кричит, что я тварь неблагодарная, названивает мне на работу с требованиями «дай денег, запиши ко врачу, помоги по дому» вообщем сил нет, но основная проблема в том, что я НЕ ЗЛЮСЬ на нее, как дура «это же моя мама» хотя мне кажется, что подсознательно мать просто «загасила» во мне злость побоями в детстве, вообщем может какую литературу почитать? в жизни очень мешает, на работе, с друзьями, избегаю конфликтов, в голове установка скандал = драка. спасибо! #алкоколизм #отношениясродителями

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Нееее, вам уже ничего не поможет, так и будете на посылках у этой алкашки, потому как вам это нравится, чувствуете себя спасительницей человечества.
Так что не жалуйтесь, нормальные вам не посочувствуют, ага.

Гость
#2

Лабковский "Хочу и буду"

Гость
#3

Только на х** её слать и не общаться, другого выхода нет.
Ваша мать уже давно тупое животное.
К её словам в принципе нельзя относиться серьёзно , у неё в мозгах кислый кефир,
у неё одна цель нажраться и всё

Гость
#4

Думаю въ нѣй чёртъ пьянства сидитъ, причёмъ онъ тамъ укорѣнился. Его изъ вашѣй матѣри выгонять это сильный колдунъ нужонъ или сильный жрѣц

Гость
#5

Что почитать - сейчас очень много книг разных психологов, который называются "Взрослые дети алкоголиков и бла-бла-бла", там основное. Какие трудности и дефекты характеры должны побороть дети, выросшие в таких семьях. Еще много книг про плохие отношения матерей и дочерей, там не про зависимых, а просто токсичных родителей, например - "Нелюбимая дочь" Пег Стрип, хорошая. Да даже Лабковского можно почитать, у него главная мысль, что на первое место нужно ставить себя и свои потребности, потом уже остальное.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: