Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с родителями

Есть здесь те, кто перестал общаться с родителями? У меня было плавок детство с родителями бытовыми алкоголиками , как понимаете ни о какой близости речи и нет , воспоминаний общих тоже. Сейчас они не пьют , в основном из за болезней, пытаются меняться, но уже все потеряно , близости нет , обиды остались , именно обиды за испорченное детство и психику . Ещё они любят делать вид , что ничего такого не было и я придумываю , кто знает - это называется газлайтинг, то есть из меня делают сумасшедшую врушку. У меня нет к ним чувств , как будто бы их убили. Живём в разных городах, дале созваниваться не охото. Знаете , что пугает? Что , если перестать общаться - придется всем объяснять почему и оправдываться . Врать я не люблю . Как вы объясняете окружающим , почему не общаетесь с родителями? #отношениясродителями

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

говорю правду. Не общаюсь с отцом уже долго время, если заходит разговор почему и как?
то отвечаю правду, что мне не нужен этот человек в моей жизни. люди относятся с пониманием. Для меня не совсем это больная тема так что я могу покойно и приводить примеры, почему мне этот человек неприятен.

Гость
#2

У меня отец алкоголик.
Как совсем упился - я общаться перестала.
Никому ничего не объясняла.
Угрызений совести не испытываю.
Кому и что Вы, выросшая с алкоголиками, должны объяснять своё нежелание с ними общаться? Это у Вас украли нормальное детство, а не у тех, кто, как Вам, возможно, кажется, будет ожидать объяснений.

И знаете, по большому счету, всем наплевать. Если это Ваше решение - вот прям от сердца - его все примут, никому ничего объяснять не нужно.

Светлана
#3

Я перестала 1,5 года назад общаться, вернее стала делать это очень редко, до конца не общаться совесть не позволяет. У меня также как у вас, только меня били очень сильно и морально унижали, хотя для этого не было повода, все из-за неустроенности родителей в жизни, они так свою злость вымещали, и всего очень много плохого было, даже стыдно писать. Сейчас мама осознала все, просит прощения, я не держу зла, так как изменить ничего не могу, но внутри меня что-то не даёт мне общаться как раньше, хотя на сообщения переодически отвечаю. Когда спрашивают , то просто отвечаю что общаюсь, но редко , так вышло, вам не должно быть стыдно за это, и тем более, ничего не надо делать против своей воли.

Гость
#4

Таких тварей, которые свою вину не признают, надо слать накер! Зачем каким то окружающим что то объяснять и отчитываться, звоните своим родителям или нет?

Гость
#5
Гость

Таких тварей, которые свою вину не признают, надо слать накер! Зачем каким то окружающим что то объяснять и отчитываться, звоните своим родителям или нет?

Почему каким то , близким людям . Левым то не буду объяснять

Гость
#6
Светлана

Я перестала 1,5 года назад общаться, вернее стала делать это очень редко, до конца не общаться совесть не позволяет. У меня также как у вас, только меня били очень сильно и морально унижали, хотя для этого не было повода, все из-за неустроенности родителей в жизни, они так свою злость вымещали, и всего очень много плохого было, даже стыдно писать. Сейчас мама осознала все, просит прощения, я не держу зла, так как изменить ничего не могу, но внутри меня что-то не даёт мне общаться как раньше, хотя на сообщения переодически отвечаю. Когда спрашивают , то просто отвечаю что общаюсь, но редко , так вышло, вам не должно быть стыдно за это, и тем более, ничего не надо делать против своей воли.

Вот и у меня совесть или что не пойму, не позволяет совсем перестать общаться , хотя возможно было бы легче , ,отрубить и все

Гость
#7
Гость

У меня отец алкоголик.
Как совсем упился - я общаться перестала.
Никому ничего не объясняла.
Угрызений совести не испытываю.
Кому и что Вы, выросшая с алкоголиками, должны объяснять своё нежелание с ними общаться? Это у Вас украли нормальное детство, а не у тех, кто, как Вам, возможно, кажется, будет ожидать объяснений.

И знаете, по большому счету, всем наплевать. Если это Ваше решение - вот прям от сердца - его все примут, никому ничего объяснять не нужно.

Боюсь больше осуждения, типо : ну как так можно , они же родители твои , они же поменялись сейчас. Да и в подробности вдаваться не хочу , объясняя людям причину. Не хочу чтобы меня потом жалели

Гость
#8
katerina

говорю правду. Не общаюсь с отцом уже долго время, если заходит разговор почему и как?
то отвечаю правду, что мне не нужен этот человек в моей жизни. люди относятся с пониманием. Для меня не совсем это больная тема так что я могу покойно и приводить примеры, почему мне этот человек неприятен.

Я боюсь что меня начнут жалеть , узнав правду

Гость
#9
Гость

У меня отец алкоголик.
Как совсем упился - я общаться перестала.
Никому ничего не объясняла.
Угрызений совести не испытываю.
Кому и что Вы, выросшая с алкоголиками, должны объяснять своё нежелание с ними общаться? Это у Вас украли нормальное детство, а не у тех, кто, как Вам, возможно, кажется, будет ожидать объяснений.

И знаете, по большому счету, всем наплевать. Если это Ваше решение - вот прям от сердца - его все примут, никому ничего объяснять не нужно.

Вы молодец

Предыдущая тема