Гость
Статьи
Как простить?

Как простить?

Как вам удалось простить родителям «уродское» воспитание и «не любовь». ?
Сейчас отношения нейтральные , нормальные , конфликтов нет так как могу резко отвечать или оборвать связь , чего они боятся. Но когда была зависима от них это был ад. Холод , унижения , сравнения . Мечтала всегда уехать от них навсегда. Обиды сидят во мне и никуда уходить не собираются. Хочу наконец то освободится от этого , но как. К психологу не пойду.
Может книги какие то есть хорошие . #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю что рѣшать прощать или нѣ прощать надо послѣ того какъ обидчикъ призналъ свою вину и попросилъ прощѣния. Но родитѣли это родная кровь, поэтому тутъ дѣло сложнѣе.

гость
#2

не нужно прощать🤷🏼‍♀️

вы не сможете и это вам ничего не даст, нужно принять как факт, что у вас такие родители.

мой мч максимально минимализировал связь со своими, т.к. они его вечно во всем упрекали и он всегда был для них «не таким»

Гость
#3

Ты ещё из детства не выросла

Гость
#4
Афли

Я считаю что рѣшать прощать или нѣ прощать надо послѣ того какъ обидчикъ призналъ свою вину и попросилъ прощѣния. Но родитѣли это родная кровь, поэтому тутъ дѣло сложнѣе.

Да не признают они нечего. У них остановка что родители это автоматически святость.

Trigger
#5

Как умели , так и воспитывали .
Некоторые , благодаря хорошему отношению поднимаются,.Есть те , кого родители " закалили", теперь с посторонними проще .( спасибо за иммунитет )

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: