Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с родителями

Всем привет, пару месяцев назад ко мне с мужем и дочкой -пришли мои родители (им за 70) . Они пришли с целью повоспитывать нас по отношению к семье моей сестры- мол мы недружелюбные (хотя мы просто не хотим с ними общаться -есть повод). Вообщем разговор перешёл в наезды на меня и моего мужа в присутствии нашей дочки. Если говорить кратко - родители посчитали что имеют право с нами так разговаривать - чем я категорически не согласна. Поэтому я с ними не общаюсь, надеюсь они осознают что такое общение не допустимо. На душе тяжело, так как я понимаю,что моя семья и я не сможем это забыть, а родители скорее не пойдут на встречу. У вас бывало так, что такое отношение нормализовалось? Или это уже конец нормальных отношений? #нуженсовет

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
#1

конец

Гость
#2

Ваши родители не поменяются.
Это связано с тем, что такое их отношение к вам складывалось годами. Вы для них все равно в статусе ребенка. А во вторых, в таком возрасте люди обрастают щитом из психологических защит. Ум становится совершенно не пластичным. Человек перестает пытаться что-то переосмыслить и уж тем более признать свои ошибки.

У меня с мамой отношения наверное еще хуже.
Уже будучи взрослой я ей сделала замечание , потому что она невежливо со мной разговаривала. И это перетекло в выяснение отношений. Я ей высказала за прошлые обиды, о которых раньше даже боялась заикнуться. И она начала в ответ меня во всем обвинять и оскорблять вдобавок. И сказала "если ты считаешь, что я плохая мать, а ты хорошая дочь, можешь и дальше так считать". Конец истории.

Думаю она мне напишет рано или поздно. Но это будут снова претензии и бессмысленное общение.

Мать настроена ко мне враждебно. То есть у нее восприятие меня не как дочери, а как какой-то левой тетки, которая ей всегда должна.

Ну вот что я с этим делаю? Ничего .

Гость
#3

Мой ответ получился депрессивным. Однако это только мой опыт. А вы с вашими родителями можете помириться. Только они непробиваемые уже. Просто не доказывайте им ничего. Общайтесь на нейтральные темы.