Гость
Статьи
Мама разучилась …

Мама разучилась готовить

Помню в детстве и студенчестве мама готовила очень вкусно и разнообразно. Сейчас она вышла на пенсию и приезжая домой я не могу есть. Все переваренное, разбавленное, пресное или вообще несвойственные специи добавляет, что меняет традиционный вкус. Просто как калории ем, чтобы маму не обидеть. Это ее способ заботы.

Вот даст тарелку, сядет напротив и такая «кушай-кушай, вкусно?». А меня прям подташнивает от пюре из риса и морковки вместо плова. #мама

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня мама еще хлеще. Взялась какие новые блюда готовить из инета. Рецепты - мама дорогая. Я ей говорю как есть. Мам, неужели ты не видишь что продукты несочетаемые. Это же есть невозможно . Нп обижается. Она у маея адекватная
Если ваша мама обидчивая делайте ей замечания мягко. Мам, в следующий раз эту специю не клади. Мама, в следующий раз так дрого овощи не вари

Гость
#2

Ничо, кушай кушай, не обляпайся)))))
У меня маман увепена, что вкусно готовит. Все детство и юность мы это ели. Ну как сказать - не вкусно. Но привыкли. Потом, когда я сьехала, она тоже проявляла свою заботу, и приносила нам с мужем свою стряпню. Я сразу сказала, мама не вкусно, я есть не буду. Ел муж.
Потом ругалась с ней. Она еще может руки не помыть) я нашла выход. Когда приходить в выходные к внуку, я покупаю мяса и прошу ее сделать эти куриные котлеты, по одному рецепту, которые у нее нормально получаются) Ей приятно, что она так проявляет заботу, и мне норм.
Я сама тоже не спец по готовке и не люблю это дело. Но по крайней мере я осознаю, что хозяйка я посредственная, и не обижаюсь, если мужу не понравилась моя еда)
Карочи, ешьте что дают или готовьте сами)

Гость
#3

Мама лежит на диване, Когда приезжает ко мне, я сама все готовлю, ей нравится, все вкусно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: