Гость
Статьи
Мама ушла, как …

Мама ушла, как вернуть?

Здравствуйте. Мама сходит с ума, буквально. Месяц назад у нее умерла кошка, а в пятницу мама от нас ушла. Бросила меня и папу. Кошечку мы все очень любили, ее очень жалко и я себя винила, что она мертва, а я хочу есть и спать, и уроки делаю. Мама есть перестала, ночью на кухне сидела. Я подслушала, папа ей сказал, что мы живые, что надо отпустить и жить дальше. В пятницу она не пришла с работы, папе написала, что не будет нас напрягать.
Я просила папу, чтоб в понедельник маму возле ее работы вдвоем ждать, он сказал - она сама себе ад придумала, нечего ей потакать. Я тоже зла, что кошка ей дороже нас, и страшно и даже плакать не получается. Позвонила в онлайн-службу помощи, там сказали, отведите маму к психологу. Она даже телефон отключила, как я ей помогу? Может, на работу позвонить? #мама

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей мамы, похоже, депрессия. Не придуманная, а именно медицинского характера. Вы можете подождать ее возле работы, но она может вас оттолкнуть. И морально, и физически. Сколько вам лет? Похоже, вы ещё школьница, не по годам вам испытание. Есть у вас бабушка и дедушка со стороны мамы, может их привлечь?

Гость
#2

Мамы не уходят их семьи из-за смерти кошки. Вообще, детям не нужно лезть в отношения между родителями. У мамы есть муж, есть ее родители, еще какие-то взрослые родственники, вот пусть они и занимаются ее психическим здоровьем. А не ребенок, вы-то что тут можете сделать. Ничего.

Гость
#3
Гость

У вашей мамы, похоже, депрессия. Не придуманная, а именно медицинского характера. Вы можете подождать ее возле работы, но она может вас оттолкнуть. И морально, и физически. Сколько вам лет? Похоже, вы ещё школьница, не по годам вам испытание. Есть у вас бабушка и дедушка со стороны мамы, может их привлечь?

Здравствуйте, нет, со стороны мамы есть только ее двоюродные сестры, но мама говорила, что нельзя им звонить по поводу проблем. Правда, там нельзя.

Гость
#4
Гость

Мамы не уходят их семьи из-за смерти кошки. Вообще, детям не нужно лезть в отношения между родителями. У мамы есть муж, есть ее родители, еще какие-то взрослые родственники, вот пусть они и занимаются ее психическим здоровьем. А не ребенок, вы-то что тут можете сделать. Ничего.

Здравствуйте, мне 16, я не совсем ребенок. Папа не хочет помочь, он ночью пил и плакал, мамины родители умерли до моего рождения. я пойду в понедельник к ней на работу, я просто не знаю, что сказаьть. Хочу, чтоб вернулась, я ее люблю.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте, мне 16, я не совсем ребенок. Папа не хочет помочь, он ночью пил и плакал, мамины родители умерли до моего рождения. я пойду в понедельник к ней на работу, я просто не знаю, что сказаьть. Хочу, чтоб вернулась, я ее люблю.

Детонька, прости ради бога , не езди, а если поедешь, скажи папе, что еду к маме, буду там во столько то. Он должен приехать, ради тебя. Чтобы быть с тобой. Не должен ребенок разгребать проблемы родителей. Мама должна прежде всего о дочке думать.

Гость
#6

С нами кошка прожила 21 год. Прошло 5 лет. Это ужас. Год назад обратилась к психиатру, выписали таблетки. Через 2 недели полегчало, но не так чтоб забыть о ней. Понимаю вашу мать. Ей надо пережевать/перемолоть/ прожить свое горе. Да поможет ей Бог.

Гость
#7
Гость

С нами кошка прожила 21 год. Прошло 5 лет. Это ужас. Год назад обратилась к психиатру, выписали таблетки. Через 2 недели полегчало, но не так чтоб забыть о ней. Понимаю вашу мать. Ей надо пережевать/перемолоть/ прожить свое горе. Да поможет ей Бог.

Здравствуйте, а как мне ее уговорить пойти к врачу? Что Вы сказали себе, чтоб пойти к врачу?Простите

Гость
#8
Гость

Здравствуйте, а как мне ее уговорить пойти к врачу? Что Вы сказали себе, чтоб пойти к врачу?Простите

Позвони ее сестрам и скажи отцу, они ее должны уговаривать. Мама твоя заболела, и ответственность на ее муже, твоём отце. Если с сестрами хорошее отношение, они должны лучше ее понимать. И постарше тебя, и сами мамы, наверняка.

Гость
#9

Слушай, а эти тетушки двоюродные вообще хорошие? Попросись к ним в гости на неделю-две, без пояснений. Твой папа по закону - твой представитель, а если мама, не дай б-г, временно не понимает, что с ней - то он должен выступить как опекун. Хорошо, что он такой уравновешенный и приземленный, но он должен заботиться о твоей маме, а не ты. Останется один в квартире, может, осознает, что в семье беда. Жесть какая, дочь просит его помочь маме, а он отмахивается. Ему тоже тяжело, но это не повод перекладывать свои обязанности на дочку.

Гость
#10
Гость

Здравствуйте, а как мне ее уговорить пойти к врачу? Что Вы сказали себе, чтоб пойти к врачу?Простите

Что я падаю в какую-то эмоциональную и психологическую яму. Что другим моим близким очень тяжело со мной. Что я невыносима. Что они устали обслуживать мою психику.

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, мне 16, я не совсем ребенок. Папа не хочет помочь, он ночью пил и плакал, мамины родители умерли до моего рождения. я пойду в понедельник к ней на работу, я просто не знаю, что сказаьть. Хочу, чтоб вернулась, я ее люблю.

Вот это и скажите. Недавно отдала свою кошечку, живую, в частный дом, по причинам здоровья, плакала неделю, потом ещё долго грустно было. Кошка маме не дороже, чем вы, просто она, наверное, впечатлительный человек. Уговорите папу заняться её лечением, это действительно похоже на депрессию. Удачи!

Гость
#12
Гость

Слушай, а эти тетушки двоюродные вообще хорошие? Попросись к ним в гости на неделю-две, без пояснений. Твой папа по закону - твой представитель, а если мама, не дай б-г, временно не понимает, что с ней - то он должен выступить как опекун. Хорошо, что он такой уравновешенный и приземленный, но он должен заботиться о твоей маме, а не ты. Останется один в квартире, может, осознает, что в семье беда. Жесть какая, дочь просит его помочь маме, а он отмахивается. Ему тоже тяжело, но это не повод перекладывать свои обязанности на дочку.

Здравствуйте. Нет, к ним нельзя.

Гость
#13

У мамы шиза
И у комментатора с 21 летней кошкой тоже
Вы в своем уме вообще?
Маман бросила семью из за кошки, абсурд какой-то
У меня тоже кошка 18 лет прожила, любили ее, вспоминаем, умерла от старости, все логично, сходить то с ума зачем?
Капец

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: