Гость
Статьи
Полтора месяца я …

Полтора месяца я искала работу, но съехать и жить отдельно пока не могу

Всем привет. Ситуация довольно сложная, но хочется услышать ваши мысли и советы. Мне 20 лет, учусь на заочке, живу с мамой. Полтора месяца я искала работу, и наконец то нашла, но съехать и жить отдельно пока не могу, так как нужно пару месяцев, чтобы накопить денег. Мама моя не работает, сидит целыми днями дома, у неё нет даже хобби. И все полтора месяца она меня упрекала, что я не могу найти работу и даже когда я её нашла, то начала упрекать в том, что я с ней никуда не езжу. Я говорю, что устаю. В ответ она: "Я не виновата, что ты полтора месяца просто так ездила по собеседованиям". А я езжу куда-то каждый день и у меня действительно нет сил поехать с ней куда-то. Она считает, что мне интересно только дома в телефоне сидеть, а не ходить вместе с ней по музеям(которые она любит, а я нет). Когда я отказалась вместе с ней в свой выходной идти в магазин, начала опять орать, что #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, с таким ценами на съёмное жильё, скоро никто никуда съезжать не будет))

Гость
#2

И что нашла что-то хорошее? Могла просто рядом с домом устроиться в продуктовый, или любой склад или офис. А не ждать 1.5 месяца не пойми чего. Многие по 5 лет ходят по собеседованиям, прежде чем сдаться.

Гость
#3

Так чего она стала орать,? помолчала бы, ничем дочь не обеспечила, и еще чего то показывает.

Захария
#4

В какой магазин?

Гость
#6

Решение на первое время: стрижете каре, надеваете беспроводные наушники и слушаете музыку, пока она фотом бухтит. Не поддерживаетет разговоры, на все вопросы говорите "да", со всем соглашаетесь, но делаете по своему. К ору и истерикам относитесь, как к шуму от стиральной машины - машина достирает и остановится (вы соберете деньги и съедете). Говорить себе, что это конечно, это просто обстоятельство, и оно преодолимое.
Вы не должны матери ничего. Ее одиночество - ее проблема. Хочет в музей - пусть идет.
Соберитесь с силами, фокусируйтесь на цели, зачеркивайте в календаре дни, подбадривайтен себе. Главное, не вступать во взаимодействие ине реагировать. Такие люди питаются вашей реактией и болью.
пример
- ты не возишь меня никуда
- да
как ты можешь?! ты должна!
- да
ты хоть принимаешь, что я все для тебя, а ты?!
- да
- ты как разговариваешь? ты не слушаешь меня!
- да
- ты доведешь меня до инфаркта!
- да

да, да, да, угу, хм, да, так и есть, хорошо - так и победите

- в 10 идем в театр
- да
- ты не собралась?
- да
- ты не идешь?!
- да
- как ты смеешь? я же хотела
- да
- с тобой нельзя договориться, ты лентяйка, необязательная
- да

Вы в ТЮРЬМЕ. Не верь, не бойся, не проси!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: