Гость
Статьи
родители заставляют …

родители заставляют работать, хотя я учусь

Я девушка, мне почти 21, учусь в институте на заочке на 1 курсе. Сразу же начала работать в семейном бизнесе, вернее пришлось, и я была не против. Но сейчас я вымоталась психически, и вообще настроение сепарироваться от родителей как можно скорее. Это и из-за тяжелого характера отчима и из-за желания независимости.

Поэтому я хочу больше времени посвятить учебе (самостоятельной учебе программированию), чтобы через несколько мес-в устроиться на работу и жить отдельно. Я уже много изучила и осталось учебы на месяц-2, чтобы я могла искать работу. Но работа, которая сейчас, много времени отнимает, и отдохнуть не успеваю. До 3 дня учеба, потом обед и с 4 до 9-10 вечера работа. Хочется спокойно доучиться и вообще пожить поспокойнее до взрослой жизни.

Говорят молодость - это самое счастливое время, счастливые ребята после учебы отдыхают, встречаются с друзьями, гуляют. А я работаю и учусь 7 дней в неделю (бывает 6), живу в деревне, в которой погулять даже негде (недавно из Москвы переехали загород), в общем не с кем не общаюсь, сижу в основном дома (хотя мне разрешают раз в неделю выезжать в город). Чувствую, что моя жизнь не принадлежит мне, приходится жить по правилам родителей, строгий режим (ранний подъем и отбой), все по часам прописано. Чувство, что в армии нахожусь... Хотя я все-таки девушка, а не парень.

И еще. На мне сейчас многое держится в работе, я финансово очень помогаю родителям, и мама будет против, чтобы я бросала их и съехала.

Также хочется просто отдохнуть от работы. (Отпуск к сожалению родителями не представляется). Не знаю, мне терпеть все сейчас или что? Я не говорила еще маме про сепарацию, пока боюсь. Но я пробовала говорить ей, что хочу больше учиться, чем работать на них, чтобы устроиться на работу программистом. А она говорит: "Нет, многие успевают и учиться работать, ты взрослый человек, надо все успевать".
Не знаю, что делать. Мне терпеть? Но терпения уже не хватает.

Как мне быть в этой ситуации? #родители

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Учись и работай. Меня вот на работу не отправляли родители, говорили учись пока. А теперь я вот продавщица! Так что надо и учиться и работу искать и работать сразу

Гость
#2

Что мы узнали из твоей простыни?
1) Ты не хочешь работать, списывая на то, что в молодости надо 6ляgствовать и бухать. Напомню, что ещё не так давно люди с 6 лет и до старости в поле работали по 18 часов и были счастливы, а твои слова про "молодость" восприняли бы как умопомрачение, ещё бы и пизgов отвесили за тунеядство. Не говоря уже о том, что к такому возрасту вокруг тебя уже бегало бы несколько детей, причём старшие помогали бы в работе. Ты просто ленивая.
2) В институте? То есть ты ещё и просиживаешь своё время в шараге, перgя в стул за партой вместо того, чтобы учиться и работать. То есть ты, кроме прочего, ещё и тупица и бездарь, неспособный к самообразованию.
3) Таки хочешь учиться, выбрала программирование? И что тебе мешает? А я тебе скажу: ты слишком ленива и тупа для этого. Я сам программист и в шараге в табуретку не перgел, как ты, дипломами свою невъебучесть не прикрываю, но это не мешало мне получить отличное образование и опыт. Хватит ли у тебя ума и воли взять программу высшего образования, привязать её к своей практике и учиться работая (или работать учась)? Нет, конечно. Ты ж сама себе противоречишь: то ты в шараге отсиживаешься, что учиться вздумала... Ты уж определись для начала.
4) Погулять негде? В деревне? Это как? Поля забором огорожены, что ли? Или ты по6ляgовать просто хочешь? Коня возьми тогда.
5) Ты не находишься в армии, потому что армия - это в основном пизgячка круглые сутки. А ты ничего не делаешь, "учишься".
6) Сепарация? Сепарируют сливки от сыворотки, но, судя по тому, какая брынза у тебя в голове, это уже произошло.
6) Что делать? Объясни родителям, что ты не взрослый человек, ты инфантильная амёба, и полагаться на тебя не стоит.

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

Учись и работай. Меня вот на работу не отправляли родители, говорили учись пока. А теперь я вот продавщица! Так что надо и учиться и работу искать и работать сразу

И долго на продавщицу училась? Говорят, в Пятёрочку только бакалавров на кассу берут.

Гость
#4

А кормить вас кто обязан, пока вы гулять и развлекаться будете.Вам достаточно лет, чтоб работать. Если очень устали, попросите за свой счёт. Все правильно ваши родители вам говорят.

Василий
#5

Уходите однозначно. у вас приоритет в жизни....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: