Гость
Статьи
Безответственные …

Безответственные родители

Не понимаю таких. Зачем рожать детей, если не можешь ничего им дать. Ни образования, ни жилья. Кормят одними макаронами, одевают в трепье с чужого плеча, а в 18 лет пинка под зад и крутись как хочешь. И ещё думают, что они отличные родители. Я сам ребёнок 90ых. Ребёнок таких непутевых родителей. До сих пор ни кола, ни двора. Мыкаюсь всю жизнь. С хлеба на воду перебиваюсь. Своих детей заводить не буду. Не хочу чтобы они так же страдали всю жизнь и проклинали непутевых родителей. А вы что об этом думаете?

Василий
14 ответов
Последний — Перейти
Аавтор
#1

Работать не пробовал? Говорят, помогает

#2
Аавтор

Работать не пробовал? Говорят, помогает

Работа не всегда помогает! У нас очень большие разницы в зп! А идти на обман или перешагивать через людей, не каждому хочется! Потому автор, права, в этом государственном строе, пусть богатенькие рожают! И сами на себя работают! И сами себя эксплуатируют!

Не автор
#3

Я ребенок ответственных родителей. тоже в 90ых. Все для меня всегда покупалось, с 3х лет каждый год на море возили, еще в школе папа купил мне однушку, потом к средней школе уже смог нас перевезти в трешку, а мне оставить двушку, до 22 лет содержали полностью, потом продолжали, но я отдавала часть зарплаты, помогали мне и моему мужу, даже когда мы в этом не нуждались, купили все для моей дочке, даже запасы подгузников и смеси закупали сами, когда я развелась, полностью содержат меня и ребенка. Буду стараться давать ребенку тоже самое. Его детство и старт не должно быть меньше, чем у меня.

Сибирячка
#4

Конечно, родители и строй виноваты. С такой философией и правда рожать ещё не вздумай.

Гость
#5
Не автор

Я ребенок ответственных родителей. тоже в 90ых. Все для меня всегда покупалось, с 3х лет каждый год на море возили, еще в школе папа купил мне однушку, потом к средней школе уже смог нас перевезти в трешку, а мне оставить двушку, до 22 лет содержали полностью, потом продолжали, но я отдавала часть зарплаты, помогали мне и моему мужу, даже когда мы в этом не нуждались, купили все для моей дочке, даже запасы подгузников и смеси закупали сами, когда я развелась, полностью содержат меня и ребенка. Буду стараться давать ребенку тоже самое. Его детство и старт не должно быть меньше, чем у меня.

Ваши родители ответсвенные, а вы нет.

Не автор
#6
Гость

Ваши родители ответсвенные, а вы нет.

почему я не ответственная то? пока у моего ребенка все то, что было у меня, так что такая же ответственная.
Если вы про то, что пока не работаю. Так тут или идти на работу и бросать ребенка на моих родителей (вечер, если 5/2 и еще и выходные все если 2/2 график). И все равно зп будет не выше 40 тысяч, а то и меньше, родители сказали, что они выбирают помогать финансово, чем сидеть с ребенком сутками, пока я копейки зарабатываю =)

Гость
#7

Ни копейки сама ни заработала, все нахаляву от папы, ну что, значит, такие мозги такие, что никакие. Уж в халявную двушку можно было кого получше, чем никчемный примак, найти, даже и это никак

Гость
#8
Гость

Ни копейки сама ни заработала, все нахаляву от папы, ну что, значит, такие мозги такие, что никакие. Уж в халявную двушку можно было кого получше, чем никчемный примак, найти, даже и это никак

это 1400242815] уж кому, а ей бы помалкивать

Гость
#9
Гость

Ни копейки сама ни заработала, все нахаляву от папы, ну что, значит, такие мозги такие, что никакие. Уж в халявную двушку можно было кого получше, чем никчемный примак, найти, даже и это никак

Ну, все, завидующие обозначились.

Не автор
#10
Гость

Ни копейки сама ни заработала, все нахаляву от папы, ну что, значит, такие мозги такие, что никакие. Уж в халявную двушку можно было кого получше, чем никчемный примак, найти, даже и это никак

Так почему ни копейки? я работала после института с 22 до 28 лет, И поверьте, платили мне не копейки, а нормальную среднюю зарплату, последние годы с учетом премий даже больше чем муж зарабатывала. То что нам помогали родители, это было их решение, мы не просили,, мы спосокойно могли себя обеспечить, но благодаря помощи откладывали. в этом ничего плохого нет.
При чем тут примак? у меня у мужа была собственная квартира и мы в ней жили какое то время, это было мое условие, что после свадьбы и с ребенком будем жить у меня.

Гость
#11
Гость

Ни копейки сама ни заработала, все нахаляву от папы, ну что, значит, такие мозги такие, что никакие. Уж в халявную двушку можно было кого получше, чем никчемный примак, найти, даже и это никак

А у тебя какие мозги))) По сути умных очень мало, основная масса средние.

Гость
#12

Понимаю… К сожалению тоже самое у меня. Папа пил, мама нарожала еще троих от него.Папа умер, мама срывается часто на детях. Есть дикое желание бросить все, перестать общаться с мамой, но детей она одна не потянет. Приходится терпеть ради них, хочу дать им лучшую жизнь. Мне пришлось бросить учебу в 8 классе, потому что папа пил, до этого были времена когда и 10 рублей не было на дорогу в школу,не хочу чтобу у них было так же. Всегда стараюсь покупать им то что просят, в то время как мама экономит и шляется по своим мужикам

Гость
#13

Полностью солидарна с автором.
Сама ребёнок безответственных родителей.
(Отец ушёл, бухарь, мать не работала никогда)
Мать психику насиловала обеим дочерям, старшей пришлось с подростковых лет работать, чтобы содержать нас.
лично я только в 25 лет разобралась со всеми внутренними проблемами (
у меня обострился невроз, панические атаки около года доставали.
социофобия и низкая самооценка с малых лет была, т.к. постоянно в доме давала оценку, мол я урод и никому не нужна, проклятиями сыпала и пр.
шмотки я донашивала
мать как угарала , дарила мне бабкины сандали и панталоны
мои увлечения, вкусы и интересы были ничем.
Короче, треш какой то, диктатор-самодур
и внутренне и внешне
Никакого наследства нет, так же мыкаюсь, ищу себя.
закончила 11 классов и на работу полетела, потом сочетала это всё с алкоголем по выходным.

когда мне надо было решать проблемы с прикусом, мамаша бегала покупала себе золото (сестра ей деньги давала)
и по цыганкам
Короче, тотальная безответственность и оры "все мне должны" , всё сваливает на других до сих пор, ничем не занимается, кучу долгов по кварплате. (от деда осталась квартира)
А мне теперь отплачивайся и решай проблемы свои со внешностью и самореализацией сама.

ужасно, что есть такие люди и они обрекают детей на моральные страдания.
У меня только ненависть к таким.

Гость
#14

У нас в стране всем на все ***. Это касается буквально всего. Быть безответственным это национальная идея еще из СССР, где ни что никому не принадлежит и всем на все ***. Воровали все что не преколочено. Эта черта перешла в будущие поколения. Родители сейчас такие же. Родили до 18 дотянули, а дальше крутись как хочешь. С совка по сей день ничего не изменилось. У нас есть и нормальные люди, но их мало большинство это *** у которых мозгов нет вообще.