Гость
Статьи
Хочу изолироваться от …

Хочу изолироваться от родителей

Добрый вечер! Мне уже невыносимо, с годами все больше хочу иногда просто изолироваться от них. У меня прекрасные родители, очень меня любят и я их люблю, благодарна за всё что они для меня сделали. С мамой всю жизнь почти были напряжённые отношения, она по сей день может меня за что-то « отругать» как маленького ребёнка. Проблема в том, что мама очень активная, энергичная, позитивная женщина её девиз по жизни «Вперёд, вперёд, вперёд!» . Я же в этом плане полная её противоположность, веду « овощной» образ жизни. Посвящать мне ее не хочется рассказами о своей личной жизни, когда звонит вечные недовольства мол я неправильно живу и т.д. Я понимаю, что она права и переживает за меня очень, но это уже невыносимо просто… А я для себя поняла, что я такая какая есть, ломать себя, вести активный образ жизни и что-то делать через « не хочу» не собираюсь. Смотрю на свою сестру двоюродную, она общается чуть ли не каждый день с матерью, обо всём делятся, приезжает она в город к дочке постоянно и та только рада к её приезду. А у меня так никогда не было и не будет, мне кажется… Эти переживания, со стороны мамы, тети и бабушки уже вот тут на самом деле.
P.s мне 23 скоро, работаю, не замужем, жениха нет… #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы, что можете жить как хотите. Но вот границы с мамой надо еще проработать, а то она не поняла еще, что вы уже не ребенок))

Гость
#4

Иногда смотрю на девушек вроде таких же как я и у них классные отношения с матерью не смотря на это. Я ПОНИМАЮ , ЧТО ЭТО ВСЁ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКАЯ-ТО НЕТАКАЯПЛОХАЯ!!!! Но невыносимо уже все это, не знаю куда обращаться

Розовая Пантера
#5

Какой матери приятно жить с мыслью, что она рожала зря, ребенок неудачный? Ей неприятно, страшно, стыдно. Родителям хочется похвастаться перед другими, хочет прожить вторую молодость со своми детьми. Пожалейте её, у неё ничего с вами не получилось и "вперёд" с вами не работает. Когда-нибудь мама постареет и смириться

Гость
#6
Розовая Пантера

Какой матери приятно жить с мыслью, что она рожала зря, ребенок неудачный? Ей неприятно, страшно, стыдно. Родителям хочется похвастаться перед другими, хочет прожить вторую молодость со своми детьми. Пожалейте её, у неё ничего с вами не получилось и "вперёд" с вами не работает. Когда-нибудь мама постареет и смириться

И что теперь я себя должна ломать????

Вика
#7

Мне родители купили квартиру в 19 лет.Так рано от них сьехала и ничего хорошего.Очень скучаю,но назад никто меня не примет.Не поймут
Я тоже хотела поскорее от них убежать

Гость
#8
Вика

Мне родители купили квартиру в 19 лет.Так рано от них сьехала и ничего хорошего.Очень скучаю,но назад никто меня не примет.Не поймут
Я тоже хотела поскорее от них убежать

Ну я в другом городе 6 -ой год живу уже. Странно, что вы обратно хотите, я сейчас представить прям не представлю если с ними буду жить

Розовая Пантера
#9
Гость

И что теперь я себя должна ломать????

Нет, но и она себя ломать не должна. Вы должны понять её, вы были главный её проект и проект не удался, матери плохо себя ощущать неудачницей из-за её характера "впередвпередвперед".
Но это будет не всегда, когда вам будет 40, она смирится

Гость
#10
Розовая Пантера

Нет, но и она себя ломать не должна. Вы должны понять её, вы были главный её проект и проект не удался, матери плохо себя ощущать неудачницей из-за её характера "впередвпередвперед".
Но это будет не всегда, когда вам будет 40, она смирится

Я согласна с Вами и её понимаю, что она очень переживает. Мне бы хотелось, что она сейчас смирилась с этим.
Кстати у меня есть младшая семья, совсем не как я, отличница, живая, активная , увлекается фортепиано. Правда не всегда цветочек, но по сравнению со мной просто чудо девочка

Гость
#11
Гость

Я согласна с Вами и её понимаю, что она очень переживает. Мне бы хотелось, что она сейчас смирилась с этим.
Кстати у меня есть младшая семья, совсем не как я, отличница, живая, активная , увлекается фортепиано. Правда не всегда цветочек, но по сравнению со мной просто чудо девочка

Сестра *

Розовая Пантера
#12
Гость

Я согласна с Вами и её понимаю, что она очень переживает. Мне бы хотелось, что она сейчас смирилась с этим.
Кстати у меня есть младшая семья, совсем не как я, отличница, живая, активная , увлекается фортепиано. Правда не всегда цветочек, но по сравнению со мной просто чудо девочка

Это ваше счастье, она будет жить жизнью сестры, а вы будете в семье блудная дочь, не точное опрелеление, но не знаю, как сказать. Вам мало лет, она ещё надеется

Розовая Пантера
#13
Гость

Я согласна с Вами и её понимаю, что она очень переживает. Мне бы хотелось, что она сейчас смирилась с этим.
Кстати у меня есть младшая семья, совсем не как я, отличница, живая, активная , увлекается фортепиано. Правда не всегда цветочек, но по сравнению со мной просто чудо девочка

Лет в 40 вообще все от вас отстанут и будете жить как хотите, всем будет плевать. А до этого момента будут учить

Гость
#14
Гость

И что теперь я себя должна ломать????

то есть деградировать лучше, да?

Гость
#15
Розовая Пантера

Лет в 40 вообще все от вас отстанут и будете жить как хотите, всем будет плевать. А до этого момента будут учить

не, она начнет ныть "я никому не нужна, они меня не люююбят"

Василий
#16

Хотите дальше....

Предыдущая тема