Гость
Статьи
Проблема с матерью

Проблема с матерью

Всем привет. Мне 24. Мать говорит, чтобы я вернула ец все деньги за мой универ. Из-за меня не смогла типо купить квартиру, а взяла кредит (на имя брата) живём вместе. Угрожает, что возьмёт и порвёт мой диплом, если я не пойду как все на нормальную работу. Всё из-за того, что я решила работать удаленно (пока на обучении). Говорит, что сломает мой компьютер. Что, я на обучении уже 5 дней, а денег никаких нет. Я ей объясняю, что через месяц только зп. она орёт и говорит, чтобы я до копейки обязана дать ей деньги и она сама будет ими распоряжаться. Я ей объясняю, что я коплю себе, но на коммуналку и продукты дам деньги, она начала тупо орать и скандалить. Всё равно зп. 30-35к Вообще, она очень негативный человек. Всегда жалуется на что-то. Говорит, что у нее вечно то что-то болит, толи у неё все завидуют ей на работе и все за её спиной сплетничают. Мне всего 24 года. А она из меня уже мысленно сделала 50 женщину.Что делать в такой ситуации, люди? Иногда думаю, взять кредит и вернуть ей эти деньги за обучение. Я даже не знаю. Мне даже и жить больше не хочется.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Неможет быть никаих проблем с матерью , ты уже большая дылда . Прячь дипломы компьютеры , неможешь спрятать , снимай хату перезжай. Мать тебя родила и досвидос, ты имеешь вощможность видеть окружающий мир трогать дышать

Гость
#2

Отдашь конечно, иначе вылетишь с квартиры. Я бы так тоже с дочерью поступила, мне трутни не нужны.

Гость
#3

В 24 я уже давно с матерью не жила.

Гость
#4

А чего ты после Универа приехала?
Чем 5 лет занималась? Утром универ/ вечером работа.
Все так работали и выучились и живут в общаге от родителей далеко

Гость
#5

Возьмите кредит, чтобы съехать от мамаши.
Даже если она подаст в суд, чтобы Вы вернули ей деньги за Ваше обучение, ни один суд ей их не присудит. При условии, что она оплачивала Вашу учёбу добровольно и не имеет расписки от Вас на день оплаты, что этот долг Вы обязуетесь вернуть....Как там юристы говорят? "Нет расписки - нет долга". Пусть требует, сколько влезет. Но Вам лучше бежать от неё...нервы сохраните.

Гость
#6
Гость

Отдашь конечно, иначе вылетишь с квартиры. Я бы так тоже с дочерью поступила, мне трутни не нужны.

Не вылетит. Мать не имеет права требовать деньги, добровольно ею уплаченные за учёбу. А вот требовать от великовозрастной дочери деньги на частичную оплату коммунальных услуг и на хозяйство (продукты, расходные материалы вроде стиральных порошков) имеет полное право.

Гость
#7
Гость

А чего ты после Универа приехала?
Чем 5 лет занималась? Утром универ/ вечером работа.
Все так работали и выучились и живут в общаге от родителей далеко

Лично мне с родителями жилось хорошо и во время учёбы в ВУЗе и после. Свалила только когда вышла замуж и уехала с мужем. Но, будучи студенткой, всегда подрабатывала по вечерам. И хоть какой-то кусок хлеба в семью старалась нести.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: