Гость
Статьи
Внук или собака?

Внук или собака?

Всем здравствуйте. Я на 39 недели беременности, у меня есть мама, но она живет в другом городе в 100км, а мы с мужем в другом. Мама сказала что приедет в мой город как родится ребенок, но есть одно но, у нее есть собака(лабрадор), я предложила чтобы забрал ее с собакой мой муж на машине и по приезде отдать на несколько дней собаку в гостиницу для животных, чтобы больше было времени провести с ребенком, мама наотрез отказалась, аргументировав тем, что она боится за нее, вдруг ее чем то накормят не тем, она будет чесаться(у собаки аллергия). Я говорю, что в гостинице будут давать только ту пищу которую ты сам привезешь, гулять с ней будут, жить она будет не на улице.
Тем более мы живём на съёмной квартире и. у нас есть кот, неизвестно как он отреагирует на собаку. Дома будет больше грязи, запаха, а дома новорождённый ребёнок, я буду нервничать. По итогу она сделала выбор в пользу собаки, сказала что сами тогда приедете , как ребенок немного подрастет. Мне стало очень обидно, не знаю как реагировать даже, но очень неприятно! #отношениясмамой #неприятно

Опрос
Внук или собака?
Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы поставили человека перед выборов, а теперь обидки...

алиса
#2

Она боится за собаку и сделала такой выбор.. Что теперь?

#4

Собака - не игрушка.

Гость
#5

Пусть муж с ребёнком помогает, а к маме в гости съездите через пару месяцев.

Гость
#6

А что тут обидного? Вы ставите нелепые условия, мать на них идти не хочет. Все нормально, каждый выстраивает личные границы.

Анастасия
#7
Гость

А что тут обидного? Вы ставите нелепые условия, мать на них идти не хочет. Все нормально, каждый выстраивает личные границы.

Просто нужно правильно расставлять приоритеты, я думаю

777
#8

Ну для меня собака, как ребёнок. Я её ростила с её 2 месяцев. Это большой труд. Болезни и прочее. А лабрадорчики так вообще прелесть. Добрюшки большие. Мама переживает за неё и это понятно

Гость
#9
Анастасия

Просто нужно правильно расставлять приоритеты, я думаю

Так она и расставила правильно, для нее правильно))). Возможно, вам было бы приятнее, чтобы мать бегом, роняя тапки, бежала исполнять все ваши хотелки, но вы вроде уже взрослая, должны понимать, что не бывает все по вашим капризам.
Мне так вообще непонятна ваша собакофобия, если у вас кот. От кота не меньше грязи, везде летает шерсть и к тому же кот гадит в квартире, собаку хоть выводят на прогулку. Поэтому и говорю про нелепость ваших требований.

Анастасия
#10
Гость

Так она и расставила правильно, для нее правильно))). Возможно, вам было бы приятнее, чтобы мать бегом, роняя тапки, бежала исполнять все ваши хотелки, но вы вроде уже взрослая, должны понимать, что не бывает все по вашим капризам.
Мне так вообще непонятна ваша собакофобия, если у вас кот. От кота не меньше грязи, везде летает шерсть и к тому же кот гадит в квартире, собаку хоть выводят на прогулку. Поэтому и говорю про нелепость ваших требований.

От кота меньше грязи хотя бы потому что он не ходит на улицу собирая всю грязь, собака ходит по грязи, ее нужно мыть, а с длинной шерсти не вымывается вся грязь, это все тащится на постель, а потом к ребенку, к тому же запах собаки просто отвратительный

Гость
#11
Анастасия

Просто нужно правильно расставлять приоритеты, я думаю

А правильно это как вам надо?
А мать правильно расставила приоритеты, о внуке можете позаботиться вы и ваш муж. А о собаке кроме неё некому позаботиться

#12
Анастасия

Просто нужно правильно расставлять приоритеты, я думаю

И что в вашем понимании "правильно"?
Ваша мать поступает так, как считает правильным сама

#13
Анастасия

От кота меньше грязи хотя бы потому что он не ходит на улицу собирая всю грязь, собака ходит по грязи, ее нужно мыть, а с длинной шерсти не вымывается вся грязь, это все тащится на постель, а потом к ребенку, к тому же запах собаки просто отвратительный

В своём доме вы устанавливаете правила, собаку у себя вы видеть не хотите, а ваша мать не хочет оставлять её в гостинице. Вы не хотите под неё прогибаться, так почему же она должна под вас подстраиваться? Для неё важная её собака, она ответственный и любящий хозяин

Гость
#14

Забудьте про советских бабушек,которые бежали на помощь и годами нянчились с внуками.Теперешние бабушки все изношены и хотят жить для себя.Квартир бесплатных уже никто не получил из их поколения,все пахали.

Гость
#15
yoojin

В своём доме вы устанавливаете правила, собаку у себя вы видеть не хотите, а ваша мать не хочет оставлять её в гостинице. Вы не хотите под неё прогибаться, так почему же она должна под вас подстраиваться? Для неё важная её собака, она ответственный и любящий хозяин

А кто за гостиницу платит?Они ведь очень дорогие.

Гость
#16

я бы свою собаку тоже в гостинице не оставила. Это не игрушка, а такое же ЖИВОЕ существо как ваш ребёнок. Так что приоритеты у вашей матери расставлены верно. У ребёнка есть свои родители, о нём позаботятся, а как и главное зачем объяснить собаке что её в этой гостинице не бросили? Животное не должно страдать от ваших странных фобий...люди в 100 грязнее животных, уж поверьте

Гость
#17

Ну и? Правильно ваша мама сказала !
Ребенок будет маленький, Съёмное жилье.
Зачем эти з.гостиницы, платить там, стресс собаке.
Вот будет ребенку мес. 3-4 полгода,тогда смело к матери поедете, на пару дней. (Кота можно не брать с собой, поставите там лотков побольше и сухой корм насыпите).

Гость
#18
Анастасия

Просто нужно правильно расставлять приоритеты, я думаю

А что не так? У вас семья. У нее другая семья. Или вы хотите чтобы было только по-вашему? Так не бывает.
Получается вы эгоистка.

Аноним
#19

Только не гостиница. У знакомых был очень неприятный опыт (кошку беременной вернули). И животные там очень стрессуют, думают, что хозяин их бросил.
Но и всем табором с огромной собакой приезжать к новорожденному - очень плохая идея.
Мама одна живет, мужа нет? Кто-то дома с собакой не может остаться? Или соседка погулять?
А вообще 100 км - это вообще рядом! Утром приехал, вечером уехал.

Аноним
#20

А на сколько вы хотели маму пригласить? Пару дней, неделя? Я бы предложила вам ей снять квартиру поблизости на этот срок, чтобы она могла там с собакой это время пожить.

Санька
#21
Анастасия

Просто нужно правильно расставлять приоритеты, я думаю

Ну ей приоритет здоровье и психический комфорт ее собаки. В чем проблема? Внук никуда не денется. Все равно первое время это невнятный орущий комок.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: