Гость
Статьи
Те кому за 45, зачем …

Те кому за 45, зачем вам секс?!

По разным статистикам немалый процент женщин регулярно занимается сексом и в 55 лет и 60 и в 65... Хм.Тех кому за 60 здесь наверное немного, но интересно было бы мнение и более молодого поколения, о том как часто вы занимаетесь сексом и как часто хотели бы?

Параллельная Вселенная
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 51, сексом занимаюсь 2 раза в неделю, иногда по выходным устраиваем секс-марафон - 3-4 раза за день Чаще мне не надо, всего хватает. Мужу 47 лет.

Гость
#2

Любви -все возрасты покорны!!

ola-olas
#3

Вырастешь - поймешь !

гость
#4

внутренний массаж матки- не знали?

Anna
#5

а что если за 45 то жизнь уже закончилась? затем же что и вам чтобы получать удовольствие! А зачем ещё им занимаются или нервные окончания после 45 отмирают?

Керен
#6

Альвай. Мне хоть до 45 еще немного осталось, но хочу продолжать и в 45, и в 75, если получится.

Автор, что за вопрос - зачем?? А вам зачем? Мне хочется, и нравится, и вообще это не секс, по крайней мере в моей жизни, а еще одна форма любви. Надеюсь, я осветила вопрос.

Сергей
#7

Женщинам в возрасте - ой как непросто! У нас, мужиков, - чем старше, тем меньше надо. И это нормально. А у них - в 30 всё только начинается. Вот так по дурацки устроила природа. И в 70 лет женщине секс нужен не меньше, чем в 30. А удовлетворять их некому. Поэтому многие женщины так вреднеют с возрастом. Или переключаются на внуков и огороды.

Керен
#8

7, не думаю, откровенно говоря, что желание у дам только прирастает с возрастом. Гормоны падают, как ни верти, я по себе знаю. Падает не до нуля, но все-таки не сравнить с дурной молодостью.

Хотя наверное у кого как.

Гость
#9

В 45 -баба ягодка опять, удовольствия больше , чем в молодости.

Angi
#10

не, ну если следовать логике автора, то нафига вообще секс нужен в любом возрасте? вы лучше вопрос сформулируйте по-другому, например так: Люди, ну нафига вы занимаетесь сексом, ведь энергию можно направить в болепе полезное русло, например обои поклеить!

Вот только как то приходит в голову вопрос, автор, а как у вас с либидо, а?

Проня
#11

Зачем-зачем???? Шобы було!!!!!!

Странный
#12

45 ягодка опять, 51 снова мандарин всегда уважал тех, кому секс в любом возрасте важен, те у кого он есть даже в возрасте выглядят молодыми

Керен
#13

Цестно говоря, я думаю, проблема Автора не с либидо, а с внешностью плюс страхом постареть.

Автор, поделитесь.

Мандаринка
#14

в 45-50-55 хорошо наверное... Главное - было бы с кем....

Гость
#15

Автор, предлагаю продолжит опрос: А зачем вам есть? А зачем вам спать? А зачем вам куражиться? А почему бы вам не помереть?

Доживешь до 45 лет, тогда и будешь вопрошать на форумах)))

#16

Я, конечно, не знаю, что со мной будет в 45, но секс я люблю, занимаюсь им помногу и охотно. Но что интересно: когда мне было 20 лет, мне казалось, что к 40 годам сексом заниматься уже и незачем. Сейчас я понимаю, что в 20 лет секса я не знала вообще!!! С теперешним положением и сравнить нельзя! Поэтому всегда смеюсь над подобными темами.

Керен
#17

Вот Мандаринка права!! Было бы кого любить, а уж мы полюбим, мало не покажется.

Странный
#18

16, Крыса и то верно, в 20 одно баловство ужимки, незнание себя и непонимание партнера,,

Сирень
#19

Признаться я только из-за секса замуж в 45 и пошла, а до этого были залетные-перелетные мальчики, дяденьки, дедушки.Я все искала, где же вагинальный оргазм? Не поверите, но в 40 лет я начала получать вагинальный оргазм с самым любимым мужчиной. Вот с ним и осталась. Сейчас нам по 47. Секс присутствует регулярно, только если на работе нагрузка большая, падаем без ног. А вообще, живем как молодые. Вспоминая свои 20 лет, сосзнаюсь, что либидо было на нуле. Мужчину не чувствовала совершенно. Без секса могла жить годами. Например, развелась с первым мужем и полтора года сидела дома, воспитывала ребенка. Так что соглашусь с многими. После 40 сексуальная жизнь начинается чувственная, сладкая и избирательная. Не знаю, что будет в 50, думаю, что то же самое. Главное, иметь гибкое тело, живот не желателен и следить за собой.

#20

Странный, ну хоть в чем-то мы с вами пришли к согласию :)))

ужас!
#21

ой , столько не живут ! Автор точно окочурится раньше , с таким -то IQ ....

Не ангел
#22

В возрасте за 45, да после климакса, когда нет опасения забеременеть, секс только начинается :) Наверное))) Дорасту - расскажу.

Красавица.
#23

А мне в 20 все мужики в постели казались одинаковыми, и только после 30 я стала что то понимать. А сейчас к сексу вообще отношение особенное....

Хомка
#24

Керен, в возрасте, особенно после наступления климакса падает количество "женских" гормонов, однако именно по этой причине в организме женщины увеличивается количество "мужских" (тестостерон) гормонов, которые отвечают за влечение. Поэтому у большинства женщин после климакса сексуальное желание возрастает.

Странный
#25

20 Крыса , да у меня нет с вами разногласий, просто не люблю когда начинают что-то проповедовать и выдавать за эталон, каждому- свое всякие ситуации бывают, каждый наполняет смыслом свою жизнь сам, но некоторые под воздействием более авторитетных товарисчей,... здесь много молодых девочек ищущих подверждений своим неудачным первым опытам а пребывать в разного рода лжеубеждениях можно очень долго..

#26

Странный, вы правы в том, что каждому свое и ваще все люди разные. Но здесь каждый высказывает свое мнение и делится опытом. Почитаешь тут всяких историй и, возможно, сделаешь для себя какие-то выводы. Почему бы и нет?

Странный
#27

26 Крыса . Да тут на каждую глупость найдется тот кто скажет что у него так-же, какие тут еще выводы?- только то что все может быть и ни от чего не зарекайся.. проститутка может стать образцовой женой и наоборот..

Керен
#28

Хомка, количество гормонов (я по себе сужу) падает задолго до климакса. И эстрогена, и тестостерона, да и других наверное тоже.

Скорее всего, ято все очень индивидуально.

Параллельная Вселенная
#29

Смотрите, ведь женщина после 45 зачать не может и восприниматься нормальным мужчиной как сексуальный объект не должна, как собственно и девочка до 12 лет. По идеи это природой заложено, конечно природу сейчас во многом обходят, но все-таки странно что, как вы говорите, желание ничуть не пропадает. Смысл этого желания?

Странный
#30

29 через попу тоже не зачать, а ведь лезут!!

Сирень
#31

Это почему же она зачать-то не может? Мне вот недавно врач гинеколог рассказал, что пришла женщина в 50 лет.Думала, что климакс наступил внезапно, поскольку месячных нет. Он её проверил, а она беременна. Моя подруга забеременнела в 47, только ей того не надо было, она не замужем. В роддоме когда рожала познакомилась с женщиной, которая в 48 лет родила третьего сына. Других примеров пока не знаю, поскольку этим мало кто делится. Узнают только по факту уже сложившейся беременности или рождения ребенка.

Керен
#32

С точки зрения размножения, конечно никакого. Но есть некоторые люди, которые живут, не только чтобы размножаться. Вы это не знали?

Керен
#33

Сирень - НЕ НА ДА! Очень вас прошу. Мало ли кто может родить. Не все немедленно должны рожать. И так на всех колбасы не хватает.

Керен
#34

Очень даже воспринимается...

Сирень
#35

Согласна с Керен, очень даже воспринимается. Недавно была на свадьбе сына. Как правило, одеваюсь строго в соответствии с должностью. А тут была в летящем сиреневом платье чуть выше колена + Прическа+ босоножки на каблуке+хорошая бижутерия.Честно скажу вам, друзья, получила массу внимания от окружающих мужчин. Уходя из ресторана услышала за спиной, как сказал бармен "Очень интересная женщина". Так это молоденький парень. А уж мужиков под 50 было немеряно, которые готовы были пуститься во все тяжкие. Муж потом ворчал, что на меня все смотрели, потому, чтоя каблуками громко щелкала. Глупенький...

Нэнси Дрю
#36

А вот интересно, у мужчин после 50-ти, влечение слабеет, или на том же уровне остается? Я имею ввиду в среднем, не учитывая индивидуальные случаи.

Керен
#37

Ну конечно слабеет, а как же. Они молодые часто вообще хотят без сознания. Потом они уже хотят с сознанием. Потом с разбором. Потом их уговаривать надо. Потом не уговоришь.

Я шучу, конечно, но в среднем слабеет, а в индивидуальном - так это как во всем. Есть люди, которые чуть не до девяноста хранят силу, здоровье, желание, живость и интерес к жизни. А есть такие, кто в 24 ставят на себе крест...

Гость
#38

Только вот вчера как раз был такой бурный секс))) Нам по сорок пять будет с мужем.Решили заняться внезапно..вечером, как раз дите где-то гуляло)))А практикуем все виды секса, анальный кстати тоже.

Мокко
#39

блииил... я ТААААК секса хочу!!!! Очень сильно!!! А у меня его нет, хотя есть МЧ, а мне всего то 23 года.....

Максим - угроза всему живому
#40

Мне 28 хочу трахнуть(-ать) даму за 45 почему-то. Фантазии всякие в голове возникают по этому поводу.

Вроде мама обычная была, не властная... откуда это.

Гость
#41

Я каждый год в течении многих лет езжу в санатории и всякого насмотрелась. Вы не представляете, сто творят там женщины после 50 - 60 лет.

Особенно запомнилась соседка по номеру в "Чемитоквадже" лет 10 назад. Женщина 56 лет, настоящая русская красавица в теле, грудь 5- 6 го размера.

Так она из всей путевки в 21 день только Одну (!) ночь ночевала со мной в номере. Да и то, в ту ночь у неё была пересменка - один мужик уезжал вечером, а новый заселялся утром. Придёт помню, под утро, поправит макияж, платье постирает, и полуляжет ( чтоб макияж не испортить), прикорнёт до завтрака.

А я в свои 22 года так и проходила весь 21 день одна.

Не потому, что фригидная:)) , а потому, что с комплексами!

Керен
#42

39, 40, 41, смешно, люди, правда.

Керен
#43

Максим, а что, и всю дорогу было, что у молодых мужчин были нередко зрелые любовницы, которые кстати часто любили своих молодых любовников без памяти, то ли за их красоту и молодость, то ли немного как матери.

Бальзак, который очень часто жил почти с пожилыми (а по тем понятиям даже очень пожилыми женщинами) написал на эту тему несколько романов. Одна из его немолодых любовниц, замужняя мать семейства, любила и поддерживала его до дня своей смерти.

У всех свой вкус. Я бы, честно скажу, не стала дружить с молодым мужчиной, по причине вашего (извините) щенячьего легкомыслия. Но наверняка есть полно женщин, которые думают ровно обратное.

Параллельная Вселенная
#44

Мне кажется, что любому мужчине будет стыдно, если кто узнает, что он женщин за 50 пользует, разве нет?

Параллельная Вселенная
#45

Если это только не голливудские звезды :)

Мокко
#46

42 вот и мне было так же смешно и весело....

Максим - угроза всему живому
#47

44, а мне бы не было стыдно, если честно. Я ПРОСТО ХОЧУ

43 Керен. ну что тут поделаешь ) против воли не попрешь.

Керен
#48

44, пуркуа? Отчего же?

Мне кажется, женщине должно быть стыдно, если она думает, что часы пробьют 50, и мужчины начнут от нее брезгливо шарахаться.

И все-таки у вас страх возраста.

Не бойтесь, все будет хорошо, может быть, нам повезет в жзни, и нас будут любить до 120 включительно. И мы их тоже.

Мокко
#49

44 так что же в этом стыдного то?))

Гость
#50

Автор, извините за нескромный вопрос - а сколько Вам лет, что для Вас 45 уже старухи? У меня бабушка последний раз замуж вышла в 58 лет, избраннику за 60 было. Так они к нам в гости приезжали в предбрачный период и тока "этим" и занимались )))))