Гость
Статьи
НЕ делай из секса …

НЕ делай из секса культ!!

Не делай из секса культ.Так мне сказал муж.И я вот теперь думаю, как это возможно.У нас по всем вопросам с ним полное взаимопонимание, кроме постели.У него средний темперамент, а у меня выше крыши.И я хочу понять, действительно ли для долгой счастливой совместной жизни необходим СУПЕРСЕКС? Или можно поддерживать отношения еще на других точках соприкосновения? Не будет ли это губительнодля любовной связи?

Лапа
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, можно и на других, но вам придется трудновато с нереализованными желаниями...тут важно понять насколько вам суперсекс необходим, физическая это потребность и психологическая или только дань "моде"?

"так просто!"
#2

ищи любовника)

#3

суперсекс - это хорошо, но брак строится совсем на других вещах, мне кажется

Переруг
#4

Женщины, когда же вы поймете что секс для мужчины не сверхценен?
просто добиваться женщины- это традиция, полезная традиция..

Жесть
#5

Автор, по кумполу ему!...

Жесть
#6

4, респект. )

#7

правильно муж ваш говорит

#8

век такой - культ тела и секса

Гость
#9

Вы правильно указали, у вас несовпадение сексуальных темпераментов. Надо смириться с тем, что у кого то сильная половая конституция, у кого то более слабая. А советы заведи любовника я не понимаю. Надо либо жить нормальной семьей, где нет места лицимерию и лжи, либо разводиться и искать себе более сексуального партнера. Вы сами должны решать что для вас ценнее, конкретный человек или какие то другие факторы.

Лапа
#10

Я вот и не пойму, ка мне решить, что для меня важнее.То что можно любовника завести, это понятно конечно.Это я все уже проходила в предыдущем браке.Результат-развод.Опасная это дорожка.По себе знаю.Раньше я бы наверно так и сделала.А теперь, когда опыта жизненного больше стало, естесвенно так примитивно вопрос решать не хочется. Хотя ,я конечно понимаю, что раз я для себя уже обозначила такую проблему, то скорее всего рано или поздн она все равно даст о себе знать.Вот и прбываю в глубоких размышлениях.

Гость
#11

А я считаю, что ваш муж не прав. Вы хотите - он не может. Поэтому придумал отговорку, что вы делаете культ. Обычно такие отношения либо приводят к разводу, либо заводится любовник/любовница, либо один из неудовлетворённых супругов годами копит недовольство, которое однажды выливается в нечто грандиозное или, еще хуже, превращает неудовлетворенного супруга в злобного человека. Увы, но это так.

БезБашни
#12

Автор, а вы работаете? Или у вас других проблем нет, только пое*баЦЦа,

Лапа
#13

Если есть на форуме мужчины, очень было бы интересно услышать их мнение.То, что сказал мой муж-это правда?Так может быть?Или этим он что-то другое хотел сказать.Ну, например, что я его не очень возбуждаю и т.д. и т.п.

#14

правильно вам 9 гость советует. Определитесь, чито вам важнее - секс или брак. И исходя из этого, принимайте решение. Хотя, какое решение, разводиться-то вы с нимне собираетесь - сами пишете, что у вас полное взаимопонимание. Вот и решайте проблему - идите друг другу навстречу. Вы проявляйте терпение, а он пусть побольше внимания вам уделяет, и всё будет ок))))) брак - такое дело - нужно обоюдно идти на уступки. Счастья Вам в семейной жизни))))))

Лапа
#15

То 12.)))))))))))

Ну есть, конечно и другие проблемы и дела. И очень даже много.Просто мой муж меня очень-очень сильно, как мужчина привлекает.Сильнее, чем я его. А в остальном-то все хорошо.Он нежный и заботливый.

Оп-па!
#16

Если муж увиливает от секса - я бы поискала еще в психологическом общении..Я сама такая - как отношения портятся -у меня чувственность пропадает. Уровень гармонов падает видимо.

Не зацикливайтесь на этом. Иначе из мужа импатента сделаете. Они это не любят обсуждать. Купите вибратор для игр в постели. Хорошее разнообразие и мужа заведете в сексе.

Брак не только секс - вы зациклены на проблеме и от этого кажетесь себе слишком гипер сексуальной.

Лапа
#17

Жаворонок.Спасибо за пожелание. Брак, скорее всего важнее. Это правда. Просто лезут в голову мысли, что рано или поздно накатит что-то типа мыслей о мучительной боли за бесцельно прожитых годах.Вот чего боюсь.Хотя может и заранее паникую.

Оп-па!
#18

Учитывая пост 17 Лапа, точно могу сказать, что у вас мания величия в сексе. Вы заводитесь от себя. Типа вы такая растакая. Какие годы? Разве этим жизнь мериется?!

Переключитесь!

#19

17 счастливый брак - какие же это бесцельно прожитые годы?

Лапа
#20

Оп-па.Ха-ха.Если я к нему с темой вибратора обращусь, он точно скажет, что я не просто из секса культ делаю, а вообще уже изгаляюсь.Скажет, что это все для подростков.У него проимерно такой взгляд на все эти сексприбамбасы.

Лапа
#21

Оп-па. А может и правда? Хотя не могу понять, почему Вы такой вывод сделали именно из поста 17. Чего я там такого взболтнула?

Дуся
#22

Секс или брак... Секс или любовь...да не может быть человек счастливым без всех составляющих... Это своего рода ломка внутреннего я...Да, любовь - это не секс, и секс - это не любовь... Да, изначально можно закрывать глаза на многие "несовпадения" двух людей... Да, многие скажут - фигня, люди притираются со времением и секс уходит на второй, а то и на двадцать пятый план... В общем согласна, а конкретно - нет... Если речь идет о людях с примерно одинаковыми темпераментами, то возможно...а если, как у автора, у кого-то он намного ярче выражен, чем у второго, то плЁхо это... можно приноровится к партнеру. но на какое время? год, два, три? неудовлетворенность-то накапливается, а это в сою очередь влечет раздражительность поначалу, дальше хуже - любовь куда-то испаряется.. Сама это проходила. И подруга моя это проходит сейчас. Можно, конечно, любовников и все такое, только не для каждого/ой это выход из положения, хотя бы даже из чисто моральных устоев...

ИМХО в паре темперамент должен быть примерно одинаковым

Лапа
#23

А у нас наоборот. Практически все одинаковое, кроме темперамента.Вот в чем вся фигня.

Рупрexт
#24

"Не делайте из еды культа!" - сказал Остап, вырвал из рук Паниковского теплый огурец и съел его сам.

Ёшка
#25

Дусечка, как же ты права! Для меня брак стоит на первом месте. Обожаю своего мужа больше детей своих, все была готова вынести, лишь бы он был рядом. Секс был сумашедший. Потом он мне, как и Лапе сказал, что секс это не главное. Потом еще раз оттолкнул меня, когда я горела.Потом успокоился и стал книжки в постели почитывать. Между тем, я заметила, что в тот период, когда секса не было, я стала раздражительной, нервной, хочется плакать, даже рыдать на всю улицу. Что-то тереблю пальцами, а потом понимаю, что это дико смотрится со стороны. В результате, стала раздражать каждая мелочь, каждое его заумное слово. Теперь ВСЕ! Не хочу его!. Даже дома развал. Просто руки ни к чему не лежат. Второй день на сайте знакомств. Уже познакомилась. А вы говорите, что секс в семье на 25 месте? 2 года я терпела, а теперь что-то оборвалось.

Лапа
#26

А как вы считаете, Дуся.Если по другим вопросам(не секс, а что-нибудь другое, например: политика, воспитание детей, кулинарные пристрастия) нет взаимопонимания, ведь тож с годами накапливается моральная неудовлетваренность. вот я и хочу разобраться, какая из неудовлетворенностей более опасная для ЛЮБВИ.

Доалина
#27

лапа, какую Вы тему начали!!!! я почти в таком же положении! только у меня ещё такой момент: я у мужа - первая и единственная жензина, и он у меня - соответственно, первый и единственный. когда встречались и в первый год брака- он был вулканом. а потом потихоньку затух. Столько отговорок придумывает. Ругались (по разным поводам), даже порознь жили, но он вернулся! в принципе, у нас всё хорошо. Только за последний год и я, и он поправились немного. Вернее, он намного, а я чуть-чуть. Может, причина в лишнем весе и его большой загруженности на работе? Что можно сделать? Уже всё перепробовала: бельё, игрушки... и ещё такой нюанс: я могу удовлетвориться только от орального секса, хотя обычный мне в сто раз приятнее. А муж говорит: "ну вот какой смысл мне пыхтеть, если ты не испытываешь оргазм? может, я тебе к-с сделаю?" я уверена, что расходиться с мужем из-за нашего несоответствия темпераментов не буду. Но как же дальше жить?

Доалина
#28

ну и вообще смешно у гинеколога, когда спрашивают: замужем? отвечаю - да. А половой жизни нет. секс - раз в месяц и реже...

Антошка
#29

Даааа... Сытый голодного не пойметь....

Лапа
#30

Даолина. я не могу сказать, что у нас нет секса.Он меня хочет. Просто совсем не так сильно, как я его.Вот я и страдаю.Я вот думаю, может я его просто с предыдущими любовниками сравниваю и не в его пользу. Хотя в остальном он на первом месте.Чемпион))))

Лапа
#31

Вот как я думала, так все и говорят.Что со временем все плюсы перевешивает один минус(секс).Неужели это действительно так???Как-то не хочется в это верить. Но, чувствую, что придется.

Дуся
#32

To Лапа:

Кулинарные пристрастия и политические взгляды могут изменятся, и довольно часто..

Темперамент же не может подскочить до небес... Если мужу надо раз в две недели или раз в месяц, а жене раз в два дня (или наоборот), муж не обретет способность это делать чаще... Тут изначально не моральная неудовлетворенность, а физическая, которая со временем обрастает моральной неудовлетворенностью, раздражительностью.

К сожалению, мужика-то можно пытаться не без успеха на себя затаскивать и пару раз в неделю, но темперамент - не только физиология, но и отношение каждого конкретного индивидума к сексу... У меня была такая ситуация, тож пыталась сама себя заговорить поначалу типа "секс не главное, он ведь такой хороший"... Да, он хороший, но, простите, недо..б впоследствии делает жизнь miserable, блекнут краски жизни... Вы не представляете, какой ЖИВОЙ я почувствовала себя потом, после таких отношений с действительно хорошим (во всем остальном) человеком... Потом... уже в постели с другим, с таким же темпераментом как у меня, с тем, кого не надо было "затаскивать", кто сам желал меня...

Ладно, все равно это все бла бла бла :-)

Каждому свое, как говорится

Доалина
#33

Лапа, он меня хочет, ежедневно меня ласкает когда мы ещё не в постели, ну целует, обнимает... но в постель затащить не могу! а когда после душа уже ложимся спать, то за ручки держимся (по его инициативе!), и всёёёёёёёё

я вот недавно подумала, что скорее всего он не секса боится, а последствий. Он, видимо ДЕТЕЙ не хочет. Подтекст - зарплата не позволяет дать детям всё на 100%. Мы предохраняемся, но он всё-таки боится, что ли.....

RUMPELSTILTSKIN
#34

Из секса ненадо делать культ...его просто надо делать

Василиса
#35

Лапа: "Он меня хочет. Просто совсем не так сильно, как я его.Вот я и страдаю", - это из серии почему мне любят не так, как я хочу. Имхо, но проблема надуманая. Одно дело, когда секса нет вообще, другое дело, когда вы просто представляете его себе по-другому

Лапа
#36

То Даолина.Мой тоже нежный.Но конкретное количество самоо секса меня не устраивает.

Доалина
#37

То Ёшка:

мне прямо страшно... отсутствие секса же и для здоровья плохо. И в эмоциональном плане я неудовлетворённая... нервная... сладкого хочется постоянно. я себя ограничиваю, иначе расползусь (растолстею)

RUMPELSTILTSKIN
#38

36.Сколько кг секса вам надо?

Доалина
#39

Лапа, что же нам делать?? надеюсь, девушки на форуме что-то посоветуют...

Спасибо, что начали эту тему...

Лапа
#41

То Даолина33:

И как Вы на это все реагируете? Какие у Вас мысли и прогнозы на ваши отношения? Или Вы не замарачиваетесь?Если можете, ответьте.Очень важно Ваше мнение.Я так понимаю, что у нас сходная проблемка.

Доалина
#42

Я уже с лета кормлю его полезной и правильной едой- супчики, салаты, котлеты на парУ. Он жутко сопротивляется, злится, но он не понимает , ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я это делаю. В Макдоналдс не разрешаю ходить, но знаю, что на работе он всё-таки ест то, что хочет и с огромным количеством майонеза и кетчупа... На новый год решила купить ему и себе абонементы в спортзал. До нового года у нас обоих будет запара на работе, поэтому пока тащить его в спортзал бесполезно. Весной планируем ехать в отпуск. Вот тогда я всё и решу. Он вроде говорит, что как раз люди в отпуск едут для отдыха и секса. Вот и посмотрю. Сейчас решила больше СЕБЕ времени уделять - в салон хожу на маски, маникюры и причёску хорошую сделала. В общем, решила ЖДАТЬ и приводить себя в порядок. К новому году хочу стать конфеткой. чтобы у него стимул был.

Лапа
#43

Вот Олюня молодец.С пониманием относиться.Может нам тоже так надо.А, Даолина?

Кстати.А Ваш муж Вас старше? У меня как раз тоже разница 10 лет. Может в этом все дело?

Лапа
#44

Хотя он очень даже живчик и спротсмен. Да и я тоже.

Доалина
#46

Лапа, он меня на год старше. Вот и возраст пугает - ему только 25 лет! а уже такие проблемс..

Доалина
#47

Олюня, Лапа, я с пониманием ко всему отношусь. Пристаю, но не угнетаю его. Вроде как мы вместе смеёмся над моей ненасытностью. О расставании и любовниках думать не хочу!

Лапа
#48

Любовник-не выход!

Лапа
#49

Или наооборот-самый простой выход.Но не решение.Все-таки надо сообща обмозговать. Скорее всего найдем выход. Мне очень хочется в это верить.

Доалина
#50

ну, ждём советов... )) кстати, ещё интересно, а что будет, если всё-таки у нас появится ребёнок когда-нибудь? ой, как же я надеюсь, что мои проблемы решатся вместе с похуданием мужа!

Лапа, а вы давно вместе? дети есть?