Гость
Статьи
экстренная …

экстренная контрацепция

слышала есть такие средства экстренной контрацепции, то есть выпьешь таблетку в течении 3 дней после секса (если през порвался или по какой то другой причине есть угроза беремености) и избегаешь незапланированной беременности,. кто нибудь знает такие? их можно купить в обычной аптеке? на будущее, подскажите, а то боюсь доверять презикам, мало ли порвется,ж а мне беременеть кикак нельзя...

бося
27 ответов
Последний — Перейти
Бомбина
#1

Пейте противозачаточные и не парьтесь!!!

Эскапел, постинор. Стоимость около 300 руб. Но это жесткий метод, и не является постоянной контрацепцией

Гость
#2

Постинор. Но учтите - это очень сильный гормональный удар - потом может быть проблематично восстановить цикл.

катя.
#3

Выпила постинор, результат внематочная- удалили трубу. Одна из версий (но не основная) Постинор дал сбой, что помешало вовремя выйти из трубы и прекрипиться нормально. Вывод: внематочная= удаленная труба, шансы забеременнить -50%, аборт на ранних сроках не дает такого + все трубы на месте..

Это жизнь....

Гость
#4

я читала на медицинском форуме, где задают вопросы гинекологу, что Постинором можно воспользоваться не чаще 1 раза в год, но некоторые принимают и 3 раза в год... несерьёзно воспринимают риск осложнений

#5

"аборт на ранних сроках не дает такого" какая глупость!

#6

аборт действительно не даёт такого воздействия(именно на ранних сроках,если не сказать-на очень ранних)

а вот такой гормональный удар как приём постинора для организма-это кошмар

P.S: я Против абортов всеми руками и ногами(только в редких случаях,если есть медицинские показания).никогда бы на такое не пошла

Лира
#7
_Kristen_

аборт действительно не даёт такого воздействия(именно на ранних сроках,если не сказать-на очень ранних)

а вот такой гормональный удар как приём постинора для организма-это кошмар

а вы знаете, что медикаментозный аборт делают или самим постинором, или его аналогом, только в большей дозировке, нежели та, что продаётся в аптеке.

Лира
#8

к выше перечисленным постинору и Эскапелу добавлю Гинепристон

Ёжа
#9

Если уж так случилось, что през порвался, то постинор. А вообще - думайте о предохранении заранее! Презервативы рвутся нечасто, а есть еще и ОК!

#10

Если нельзя беременеть...может тогда поумнеть???

Ириска
#11

из экстренной контрацепции пробовала только постинор. но у всех организм реагирует на него по-разному. и если у меня всё обходилось, то не факт, что у вас всё пройдет без побочек. тем не менее будьте осторожнее.

Гость
#12

спросите в аптеке, но это очень сильный удар по организму и более 2 раз в год такой способ предохранения нельзя использовать. это очень вредно.

так что покупайте презервативы покрепче и подороже

#13
Лира

_Kristen_аборт действительно не даёт такого воздействия(именно на ранних сроках,если не сказать-на очень ранних)

а вот такой гормональный удар как приём постинора для организма-это кошмар

а вы знаете, что медикаментозный аборт делают или самим постинором, или его аналогом, только в большей дозировке, нежели та, что продаётся в аптеке.

я подразумевала мини-аборт)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B0​%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82

Лиза
#14

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

Маша
#15

Тю...а причем здесь джес? Это ж ОК, а не эсктренная контрацепция...

Нина
#16

Из средств экстренной контрацепции принимала Эскапел ( по совету своего врача). Все обошлось: беременность не наступила и даже месячные во время пришли.

Марго
#17

Действительно лучше придерживаться плановой контрацепции, такой как потивозачаточные таблетки. Это достаточно высокоэффективный способ!!! И не придётся думать об экстренной контрацепции!=) Нина, а что это за Эскапел такой? Впервые слышу.. Лично я, один раз в условиях сложных жизненных обстоятельств принимала Постинор, слава Богу, особых побочных эффектов не было и цикл не сбился...

Нина
#18

Марго, ну это вам повезло...После Постинора у женщин часто цикл конкретно сбивается. Просто это препарат из прошлого века. А Эскапел - современный, он значительно безопаснее своего предшественника и намного мягче переносится женщинами. Это все мне мой гинеколог объяснила. А еще она сказала, что эти таблетки во всем цивилизованном мире продаются без рецепта, что тоже говорит в пользу их безопасности...

Кристи
#19

а вот испытала на себе женале, очень уж об этом пожалела, потом гормональный фон ещё целый год восстанавливала..

Марго
#20
Нина

Марго, ну это вам повезло...После Постинора у женщин часто цикл конкретно сбивается. Просто это препарат из прошлого века. А Эскапел - современный, он значительно безопаснее своего предшественника и намного мягче переносится женщинами. Это все мне мой гинеколог объяснила. А еще она сказала, что эти таблетки во всем цивилизованном мире продаются без рецепта, что тоже говорит в пользу их безопасности...

Ниче себе!!!)) Обычно в цивилизованных странах мира в аптеке можно купить только таблетки от головы, таблетки от поноса и тест на беременность, остальное всё по рецептам. Значит, действительно хороший препарат!!)) а если после приёма эскапела всё же наступит беременность (в жизни всё бывает, даже не реальное), что тогда??!! Аборт или выкидыш???!!

Клара
#21
Кристи

а вот испытала на себе женале, очень уж об этом пожалела, потом гормональный фон ещё целый год восстанавливала..

Женале вообще разрешен только в России и в Китае, а в Европе и Америке этот препарат запрещен, потому что в его состав входит Мифепристон, который используется для медикоментозного аборта. Ну понятно, что в аптеках заботятся только о прибыли, но почему врачи не объясняют женщинам насколько вреден этот препарат?

Ася
#22

Что за презики щас делают? так часто рвутся...(((

Линда
#23

Да, презервативы рвутся независимо от их цены((( Покупали дорогие и все равно или сползали или рвались в самый кульминационный момент, поэтому приходилось бежать в аптеку за Эскапелом, мне его как то врач назначал, вот я пока только ему и доверяю.

Мужчина1
#24
Линда

Да, презервативы рвутся независимо от их цены((( Покупали дорогие и все равно или сползали или рвались в самый кульминационный момент, поэтому приходилось бежать в аптеку за Эскапелом, мне его как то врач назначал, вот я пока только ему и доверяю.

если сползает, значит пиписька небольшая, а презик великоват, либо коряво одет

если рвутся, значит елдак огромный. Купите размером побольше (King size)

Анна
#25

предохраняемся самыми дешёвыми и всё супер 5 лет уже))

Гость
#26

пила экстренную контрацепцию, спровоцировала себе кисту желтого тела, итог разрыв яичника и внутреннее кровотечение в брюшную полость, теперь предстоят долгое восстановление и лечение гинекологических заболеваний

Гость
#27

Есть такие таблетки,без рецепта кстати.
Лучше пить экспел, во-первых, удобно,всего одна таблетки и действует в течении 96 часов после полового акта.
Постинор же,надо пить так:сначало одну таблетку,ровно через 12 часов ещё одну,и от него слышала много побочек, экспел более щидящий.
Что касается цен,в Молдове около 300 лей