Гость
Статьи
в 23 года рассталась с …

в 23 года рассталась с девственностью в отпуске, моя мама на меня наорала, кто прав?

Рассудите, просто интересно мнение со стороны. Итак изложу все вкратце:Ездила я в отпуск на 3 недели за границу, собираюсь там дальше стажировку проходить, ну решила осмотреться. В итоге встретила чисто случайно одного человека, актера ( почему я делаю на этом ударение, поймете позже), который мне очень нравится, не скажу, что он звезда Голливуда, но мне как человек и внешне приятен.Я ему тоже понравилась, в общем все 3 недели мы провели вместе, поцелуи за поцелуями, вот спустя 2 недели я задумалась, он мне так приятен, я так его хотела, что решила все таки на "этот самый шаг" с ним, это было уже на 17 день. Все прошло замечательно и я вообще не жалею о том, что сделала. К тому же у меня с ним завязались отношения ( у него нет девушки), он мне намекал на то, что заинтересован мной серьезно ( уже после этого), звонит мне и все такое, но не в этом дело, даже если бы это было мимолетно я не жалею.Приезжаю домой, мама меня расспрашивает, ну я ей о нем рассказала и в общем ситуация такая выдалась, что я ей сказала, что теперь женщина, я не ожидала такой реакции если честно, она стала кричать, что вот какая я, меня развели на секс( что смешно, так как я сама хотела и не ожидала от этого человека того, что он меня замуж позовет) и я не дождалась мужчины, который бы меня ценил, в общем чущь всякую, сама он вышла замуж в 30 лет, как говорит девственницей. Я ей объяснила, что меня никто не развел, просто я почувствовала, что пришло время, у меня остались лишь прекрасные воспоминания, которые навсегда со мной останутся, не смотря на то, как в дальнейшем сложатся у меня отношения с этим человеком. Но она еще больше на меня налегла, в итоге мы просто разругались.Вот скажите мне, неужели я поступила ужасно? Мне вот недавно 23 исполнилось, я же нщ могу жать неизвестно сколько лет, потребности ведь есть все таки.

estee_lauder
62 ответа
Последний — Перейти
Джессика
#1

Мне 27, и я пока еще не рассталась ..И не собираюсь. Я против секса до брака!

(а замуж я хочу лет в 30).

ням-ням
#2

а причем тут что он актер?

Джессика
#3

Я думаю мама права ! мама есть мама - она же добра желает вам !

а этот парень вам не муж - хотя я сама мечтаю об американце)))

Лира
#4

на самом деле это ваше личное дело, и даже мама ничего не может вам тут сказать, она может лишь принять ваш выбор, так что не парьтесь

Гость
#5

Пороть таких надо почаще. Мама права.

Гость
#6

автор, что случилось то случилось.

конечно, до брака лучше подождать с этим делом, т.к. последствия могут быть и неблагоприятные.

в этом плане все мамы консервативны, правда моя говорила, что как минимум с 21 года, видимо будучи реалисткой

Гость
#7

на будущее не волнуйте вы маму, если все ей всегда рассказывать у нее нервов не хватит за вас переживать

Жека
#8
Джессика

Я думаю мама права ! мама есть мама - она же добра желает вам !

а этот парень вам не муж - хотя я сама мечтаю об американце)))

Афро-американце?

Жека
#9

Проверьтесь на ЗППП. Срочно!!!!!!!!

Гость
#11

у меня в молодости было такое, правда там был военный, тоже безумная любовь на отдыхе, все казалось сказочным и красивым

а потом встретила мужа и жалею, что поторопилась тогда

Гость
#12

Автор, маме не стоило ТАКОЕ сообщать, как бы вы откровенно с ней не разговаривали на все темы! Она же вас воспринимает как свое дитя, так впрочем будет всегда. Мне уже 30, но моя мама до сих пор не знает чтоо я больше 10 лет курю! Не стоит такое говорить....

А вообще не жалейте о произошедшем интимном опыте-если вам понравилось-это замечательно. не у всех впервые бывает красиво и романтично!

дива
#13

я в 20 рассталась и мама тоже ругалась,но на мне пока это плохо никак не отразилось главное с умом...я еще не замужем,но и не одинока потому что мужчины нормальные смотрят на личность а не на плеву... те которые смотря на плеву они вам не к чему...

Гость
#14

Я не поняла - на Вумане один автор все темы строчит? Повторяется, устал, видать. За два дня подряд одни и те же темы, с небольшими вариациями) Сначала актеры и девственность были отдельно, а теперь уже все в кучу смешали....

онемечивание конечностей
#15

дилеммы все сложнее. кого спасать из горящего дома - девственность или маму?

#16

А зачем вы маме сказали? Меньше мама знает - спокойнее спит и меньше вам мОзги проедает. Вообще, это - ваше ЛИЧНОЕ дело. Ещё чего, - маму сюда приплетать... Я считаю, что вы правильно сделали, но зря ей сказали. Теперь же будет при каждом удобном случае припоминать...

Гость
#17

странная мама. дочке одной, значит, можно на отдыхи по заграницам ездить, а для секса рано. хде логика? и вообще, вдруг принц так и не появится ни в 30, ни в 40 лет?

МЧ
#18

***. и кому ты теперь будешь нужна? теперь будешь подстилкой для женатиков. мать была права.

Алиса
#19

Так и не поняла, при чем тут то, что он актер.

Маму в сад.

О первом любовнике забудьте - вероятнее всего, он вас просто поимел и свалил. Ну хоть воспосинания хорошие.

Гость
#20

дура ты. а мама права

Гость
#21

мама не права. нафиг нужна эта девственность? что там хранить? вам 23 года, взрослый человек, свое время проводите как хотите, сами хотели секса, и получили. все правильно сделали. только зачем маме докладывать было. когда мне было лет 15 мама надумала со мной поговорить что до брака ни ни. ну я и посчитала что меня сделали за 2 месяца до свадьбы. больше мама эту тему не затрагивала

Анаким
#22

Почти все отписавшиеся тут - троли, особенно те, кто в начале темы... 30-летние целки, ога... ХД уже не разведете этим - идите думайте дальше скандалы.

Гость
#23

что-то я не понимаю: к нам вернулся СССР? с сексом после свадьбы? с каких пор?

я считаю, автор, что жить надо здесь и сейчас! и делать то, от чего дуа поет, а не ставить себе запреты до свадьбы, которой может вообще не быть! вашей маме еще сильно повезло, что она в 30 вышла

у меня на работе несколько девственниц, им по 30, никого нет вообще, у них в мозгу ТАКИЕ тараканы, даже за ручку взять их нельзя на свидании или поцеловать в щечку, они сразу резко отпрянут, и дадут мужчине пощечину, поэтому у них мужчины дольше третьего свидания не задерживаются

и зачем нужно такой быть?? ни себе, ни людям, как говорится: и сама страдает, и мужчины в шоке

#24

Маме не нужно было ничего говорить,это ваше личное дело,в 23 года можно уже своей головой думать

Гость
#25
Гость

что-то я не понимаю: к нам вернулся СССР? с сексом после свадьбы? с каких пор?

я считаю, автор, что жить надо здесь и сейчас! и делать то, от чего дуа поет, а не ставить себе запреты до свадьбы, которой может вообще не быть! вашей маме еще сильно повезло, что она в 30 вышла

у меня на работе несколько девственниц, им по 30, никого нет вообще, у них в мозгу ТАКИЕ тараканы, даже за ручку взять их нельзя на свидании или поцеловать в щечку, они сразу резко отпрянут, и дадут мужчине пощечину, поэтому у них мужчины дольше третьего свидания не задерживаются

и зачем нужно такой быть?? ни себе, ни людям, как говорится: и сама страдает, и мужчины в шоке

Вы считаете, это тараканы- отпрянуть после насильного поцелуя? То что эти 30 летние, пусть великозрастные, но всё же приличные девицы, берегут свою честь - это что, ненормально? Ненормально лезть к мужчине самой, а эти девушки совершенно нормальные, а ненормальная вы со своими падшими убеждениями

#26

Вы вроде бы уже не маленькая девочка, что бы сообщать маме о таких вещах. Поймите, вы всегда будете для нее таким несамостоятельным, беззащитным ребенком. А потеря девственности многими родителями воспринимается как этакий этап полноценного взросления. А следовательно вы теперь взрослая и мама вам будет не указ. Поэтому ее реакция вполне нормально. На самом деле не заморачивайтесь, оно того не стоит. Каждый поступает так как считает нужным. Знаете, моя мама тоже девственности лишилась с мужем в 21 год, а я с любимым парнем в 15 и что теперь? Никто от этого не умер, никому плохо не стало. В общем перебесится она и успокоится.

#27

Гость

что-то я не понимаю: к нам вернулся СССР? с сексом после свадьбы? с каких пор? я считаю, автор, что жить надо здесь и сейчас! и делать то, от чего дуа поет, а не ставить себе запреты до свадьбы, которой может вообще не быть! вашей маме еще сильно повезло, что она в 30 вышла у меня на работе несколько девственниц, им по 30, никого нет вообще, у них в мозгу ТАКИЕ тараканы, даже за ручку взять их нельзя на свидании или поцеловать в щечку, они сразу резко отпрянут, и дадут мужчине пощечину, поэтому у них мужчины дольше третьего свидания не задерживаются и зачем нужно такой быть?? ни себе, ни людям, как говорится: и сама страдает, и мужчины в шоке

Вы считаете, это тараканы- отпрянуть после насильного поцелуя? То что эти 30 летние, пусть великозрастные, но всё же приличные девицы, берегут свою честь - это что, ненормально? Ненормально лезть к мужчине самой, а эти девушки совершенно нормальные, а ненормальная вы со своими падшими убеждениями

Все хорошо когда делается во время. В 30 лет - уже потология.

Mia
#28

автор, народ глумится, не слушайте, сами лишились в 13 лет и пишут тут ***, короче, слушайте, после 18 это нормально, а если это произошло с человеком, который вам нравится, да еще в такой приятной обстановке, вообще хорошо, все-таки девственность в таком возрасте накладывает отпечаток на поведение девушки и ей будет сложно общаться в современной жизни, теперь вам будет проще общаться с мужчинами, а секс после свадьбы- это уже неактуально

на будущее - с мамой не говорите на такие темы, для нее вы и в 40 будете ребенком

гость
#29

Мало того что это разводка, так еще и коменты для затравки такие же. А по теме.... Я как ваша мама жила. У меня все в порядке. Я не жалею о том как все сложилось. Но так именно сложилось. Специально не подстраивалось. Ничего не планировалось. Что в этом физиологическом моменте такого важного, что половина форума с этими проблемами носится. Ну лишаются по собственной воли девушки этой самой девственности и ладно. Лишь бы в возрасте согласия и со средствами защиты/контрацепции. Нет уголовного аспекта, а есть где любовь, где желание, а где и любопытство. Так какое кому дело до чужих физиологических подробностей.

Cilena
#30

Я так и не поняла, при чем тут тот факт, что парень актер.

Гость
#31

автор, некоторые родители , даже будучи в здравом уме и твердой памяти вообще очень тяжело половую жизнь своих детей( и дочерей в особенности), я уже 4 года замужем, мама думает, раз детей нет пока, значит секса пока не было:)))) я серьезно))))) но моего мужа оч.уважает:))

***
#32

Я обрадуюсь, если моя дочка влюбится и ее наконец тра&нет парень, может добрее и не закомплексованнее станет

Гость
#33

Ну, какую же х р ень иногда здесь понапишут..., ну что значит "лучше подождать до брака с этим делом"..., ну, повесьте замок на звезду тогда, я, конечно, не призываю, что в 13-14 лет надо на лопатки ложиться, но, извините, так можно и старой девой остаться, как нынче послушаешь девок, дык, что-то, замуж их не особо берут,))))))))))))) плюс к тому, ну, вышла моя подруга так замуж в возрасте 20 лет и что хорошего, ни она его, ни он ее в койке не устраивают..., гуляют по-черному оба...)))))))))) Автор, 23 года - самый сникерс, Вы - взрослая девочка, голова на плечах присутствует, жизнь - Ваша, учиться будете только на своих ошибках, я считаю, ничего страшного не произошло, все обоюдно-привлекательно, мы в современном мире живем, только предохраняться нужно, это факт! И если мать у Вас человек "старой закалки" т.с., судя по ее жизненному опыту, вообще рассказывать ей не нужно было, тогда бы и "волки сыты и овцы целы".))))))))))

жучка
#34

А ЗАЧЕМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД МАМОЙ В ПЛАНЕ СЕКСА??????? Я этого не понимаю, личная жизнь, на то и личная, интимная она касается только вас. Зачем маме докладывать? Что за бред? Вам же не 15 лет? Если бы были последствия, ЗППП или беременность, то да сказали бы, а так... глупо, автор, глупо!

#35

Зная свою маму, не понимаю зачем вы ей рассказали..

Прифет сасети =)
#36

Помните.

Родители, плохого не советуют.

ЛиЛу
#37

35, вот-вот... точно - язык мой враг мой.

автор, есть границы откровенностей даже в отношенияx с близкими и очень близкими, и очнеъ-оченьблизкими.

зачем ВСЕ непременно рассказывать? ну вот так вот четко печатая шаг маршировать к маме, которая наверняка и до этиx вашиx разборок с Вами так или иначе на эту тему свое мнение высказывала именно в том дуxе, в котором она высказалась уже более резко;)

зачем вообще ибуждать Вашу физиологию даже с мамой? отпочковывайтесь от нее моралъно, пора, автор, пора.

гость
#38

автар, выпороть бы вас ремнем !

К.В.
#39

Автор TП и шaлава. Даже 30 лет рано для такого шага. Надо ждать 50 лет минимум.

#40

Ой бл..я, ни где ещё не встречала столько закомплексованных старых дев!!!

Конечно никакого секса до брака, а лучше и после свадьбы пару лет подождать, лет этак в 30 самое то и то, секс только для продолжения рода, один раз, ну максиму два раза если с первого раза не залетишь!. А то те кто до 30 траха.ю.тся, то просто ша.лавы

Гость
#41

а я не считаю,что секс должен быть только после свадьбы. отношения строятся не только на готовке,уборке и духовной близости.в сексе тоже должна быть гармония.

и если вы вышли замуж девственницей и у вас сексуальная жизнь не сложилась.то у вас жизнь вообще не сложится.и мужчине захочется другого секса с другой женщиной.и женщину на сторону потянет.

Гость
#42

разводка, что тут комментировать.

мика
#43

люди че вы несете???"" мама права мама права, ш Люха,кому ты нужна....""" это ее личное дело... а че, до 40 надо це Лку солить???? кому??? таким же 40девственникам???? не будет у вас первого раза как в сказке и принца тоже не будет(как некоторые особы мечтают)... у меня первый раз был в 15 лет, сейчас 20, и я не о чем не жалею и у меня прекрасный мужчина (он не первый) которому я очень нужна и который меня очень любит (не за це Лку как многие тут пишут)... а маме можно было не рассказывать.. это вообще не ее дело, тем более 23 года детине..

Гость
#44

Автор, вы же старше 18. Поэтому ваша мама может смело заткнуться, вы уже не ребенок.

агитируя..)))путина едРитвую
#45

Ну поругались?И что?Что вы из этого трагедию-то раздули?))Все люди на земле ругаются.Особо-то не парьтесь,вам же не 15 лет.Захотели переспали,захотели замуж вышли,захотели вообще на луну улетели!!!)Ведь мы граждане РФ и это наше право!.14 марта-выборы президета РФ.С Путиным и не то возможно!

агитируя..)))путина едРитвую
#46
Гость

Автор, вы же старше 18. Поэтому ваша мама может смело заткнуться, вы уже не ребенок.

-Мама просто её завидует,и тако бывает))Да не парьтесь автор,любите его-замуж поскорее а то после 30 могут и не взять,хоть ты и красотка Голливуда)

Автор
#47
estee_lauder

Рассудите, просто интересно мнение со стороны. Итак изложу все вкратце:Ездила я в отпуск на 3 недели за границу, собираюсь там дальше стажировку проходить, ну решила осмотреться. В итоге встретила чисто случайно одного человека, актера ( почему я делаю на этом ударение, поймете позже), который мне очень нравится, не скажу, что он звезда Голливуда, но мне как человек и внешне приятен.Я ему тоже понравилась, в общем все 3 недели мы провели вместе, поцелуи за поцелуями, вот спустя 2 недели я задумалась, он мне так приятен, я так его хотела, что решила все таки на "этот самый шаг" с ним, это было уже на 17 день. Все прошло замечательно и я вообще не жалею о том, что сделала. К тому же у меня с ним завязались отношения ( у него нет девушки), он мне намекал на то, что заинтересован мной серьезно ( уже после этого), звонит мне и все такое, но не в этом дело, даже если бы это было мимолетно я не жалею.Приезжаю домой, мама меня расспрашивает, ну я ей о нем рассказала и в общем ситуация такая выдалась, что я ей сказала, что теперь женщина, я не ожидала такой реакции если честно, она стала кричать, что вот какая я, меня развели на секс( что смешно, так как я сама хотела и не ожидала от этого человека того, что он меня замуж позовет) и я не дождалась мужчины, который бы меня ценил, в общем чущь всякую, сама он вышла замуж в 30 лет, как говорит девственницей. Я ей объяснила, что меня никто не развел, просто я почувствовала, что пришло время, у меня остались лишь прекрасные воспоминания, которые навсегда со мной останутся, не смотря на то, как в дальнейшем сложатся у меня отношения с этим человеком. Но она еще больше на меня налегла, в итоге мы просто разругались.Вот скажите мне, неужели я поступила ужасно? Мне вот недавно 23 исполнилось, я же нщ могу жать неизвестно сколько лет, потребности ведь есть все таки.

а моя мама ждет - не дождется , когда мне ту целку собъют...

Мила
#48

Бред какой то, что в этой девственности особенного то. Автор, вам было хорошо с этим человеком? Да. Значит все замечательно, хорошо что это было, нужно ценить каждый прекрасный момент нашей жизни. Все нужно делать с умом. Количество половых партнеров должно совпадать с количеством тех мужчин в которых вы влюбитесь. Предохраняться. и все ОК будет. А мнение что вас замуж не возьмут потому что вы не девственница, мнение моральных уродов. Ценить нужно человека не за пленку кожи, а то какой он есть, за поступки и дела, а любить вообще просто так. Вон подруга моя замуж джевственницей вышла, муж ей открыто говорит, что она НОЛЬ в постели, хотя и его вина в этом есть.

Юнико
#49

Какая разница вообще во сколько лет? Да хоть 15 , хоть 23 , главное, что бы человек с которым это первый раз произошло вам сильно нравился и хорошо к вам относился. Что бы это было по взаимной симпатии, а еще лучше по очень теплым чувствам, привязанность итд. Про любовь не говорю. Особо в нее не верю. Ну не сидеть же до 30 и ждать любви? Хотя , конечно бывают исключения.

Потом жизнь она быстро проходит...зачем же все эти годы допустим до 30 сидеть без секса? Секс- это же тоже физиологическая потребность человека. Ненормально , когда его нет. Если, конечно никто не нравится вообще то можно и подождать и до 24, но не более...Да и ваще я думаю, что это каждый для себя сам решает. Кто-то хочет и спит в 15, а кто-то в 30. Люди то все разные.

cansado
#50

автор, да вы что...вам же уже 23))) у меня кстати мама вообще не в курсе (и слава Богу, просто они против моего бывшего были). мне лично с р а ть кто там и как считает - захотелось вам и лишились - вы же не ребенка от него родили, с чего весь сыр-бор то? это просто смешно. кстати, если вы эт ов Европе сделали- и переедете на стажировку туда -оно и лучше, вы поймете что с девственностью носятся только в России и по моему мнению отсталые люди. надо просто стремиться к серьезным отношениям вот и все. и не будет лядства. я вот сейчас рада что это все позади- и комплексов нет и поняла что не все мужчины одинаковы))). в общем, не слушайте маму и вообще не надо угрызений совести. вы уже взослый человек и вам виднее, что делать и вы вправе сами решать свою жизнь.