Гость
Статьи
Не могу выбрать …

Не могу выбрать контрацептив,посоветуйте,пожалуйста)

Доброго всем времени суток,девушки)У меня к вам такой вопрос,какими спермицидами вы пользуетесь(если пользуетесь)во процессе ПА. Напишити,пожалуйста,марку(Фарматекст,Лютенурин и тд.)И что это,пенка,гель или крем ..Если у кого есть время и желание,можете добавить,довольны ли вы результатом,сложно ли в использовании,удобно или нет)
Просто никак не можем выбрать для себя что-то более подходящее,т к подобными средствами ниразу не пользовались(

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ольга таже проблема!Правда я много чего пробовала, но мне показалось что от спермицидов у меня нарушается баланс.Хочу ОК, но там тоже не сахар -понижение либидо, молочницы и т.д. :-(((

Советуйте нам люди.

flora
#2

Советовать сложно- каждый человек индивидуален. Пользовалась форматексом. Крем не понравился, там его пол тюбика в себя запихиваешь, потом мокро все. Есть форматекс таблетки (но тоже туда) мне нравились больше. Но доверия ко всем этим спермицидам как-то было мало. В итоге решила пользоваться кольцом нова-ринг. после месяца привыкания все стало ОК живу спокойно уже год.

#3

У этих средств низкий процент защиты, имейте ввиду.

Мой гинеколог советовала крем Фарматекс. Но предупредила, что постоянное использование любых спермицидов вредно для микрофлоры. Лично я быстро отказалась от Фарматекса - возни много, неприятные ощущения, толку мало. Я предпочитаю календарный метод - по надежности даже лучше и никакой мороки.

Екатерина
#4

Если вы пользуетесь методом ППА, будьте готовы залететь. Никакие кремы 100% не предохраняют. Мы ничем дополнительно не пользуемся с мужем, пока не залетала, но я и не боюсь залета, т. к. в браке, и еще детей планируем

Гость
#5

Минусов больше, чем плюсов. Во-первых, как здесь уже писали, низкий уровень защиты, во-вторых, неприятные ощущение при ПА и невозможность применять оральные ласки. В-третьих, нарушение миклофлоры влагалища.

Гость
#6

Нова-Ринг рулит

Бука
#7
Гость

Нова-Ринг рулит

Я чет так боюсь, а он не выпадет????

flora
#8
Бука

Я чет так боюсь, а он не выпадет????

Конечно же нет :) Но первые дни непривычно, проверяешь, точно ли на месте :) А потом вобще про него забываешь. Тут главное чтоб по составу гормон оно вам подошло.

#9

Кольцо гормональное, щас почитала.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, депрессия, эмоциональная лабильность, головокружение, тревожность, чувство усталости.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, диарея, рвота.

Со стороны половой системы: вагинальные выделения ("бели"), вагинит, цервицит, болезненность, напряжение и увеличение молочных желез, дисменорея, снижение либидо.

Со стороны мочевыделительной системы: инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. цистит).

Местные реакции: выпадение кольца, ощущение дискомфорта во время полового акта у женщин и мужчин, ощущение инородного тела во влагалище.

Прочие: увеличение или уменьшение массы тела.

Побочные как и с ОК. Но может они не так выражены.???

кис
#10

А про г.а.н.д.о.н.ы в интернете не читали? Они в аптеках продаются, их на *** надевать нужно. (для особо тупорылых, умным не читать))))

flora
#11

Танюшкин , каждый организм индивидуален. Кому-то может и не подойти. Может и головная боль быть и...что вы там еще написали. Но пока не попробуешь, ты не узнаешь. У меня не было никаких побочных эффектов. первый месяц может настроение менялось часто (эмоциональная лабильность). Потом прошло. Врачи говорят что привыкание 3 месяца идет.

гость
#12
Танюшкин

Ольга таже проблема!Правда я много чего пробовала, но мне показалось что от спермицидов у меня нарушается баланс.Хочу ОК, но там тоже не сахар -понижение либидо, молочницы и т.д. :-(((

Советуйте нам люди.

Не обязательно снижение либидо будет от ОК, я их пью 8 лет уже, никакого снижения либидо, о молочнице и не слыхала, молочница быстрей от избытка сладкого будет.

Дарья
#13

К СВОЕМУ ВРАЧУ!!!!!!!....с предварительным расспрашиванием мамы и бабушек об их болячках.Пока организм молод,особых противопоказаний нет. Но откуда врачу будет известно,что у вашей милой бабули был,к примеру, страшный варикоз, проблемы с печенью,кровью....Гормональные контрацептивы ( в т.ч. НОВА-РИНГ, различные пластыри, капсулы,которые вшиваются подкожно), в таком случае, могут обернуться серьезным заболеванием, т.к есть предрасположенность. А мини-пили - оч рисково,я так и не попробовала...долгий период привыкания,особенности приема и просто КУЧА побочных действий!!!

НЕ ТРАВИТЕ СЕБЯ ОК!!!!!!!!ТОЛЬКО ПО СТРОГИМ ПОКАЗАНИЯМ!!!!!

Мы подобрали для себя спермицидные свечи(эротекс с лавандой) , но сильно ими не увлекаемся,1 раз было раздражение у мужа - режущая боль при мочеиспускании, но само прошло на след.день. Думаем,что от излишней осторожности(использовали 2 свечки сразу), т.к. это были самые первые разы и было как-то страшновато))))) Иногда презерватив...в основном прерывание полового акта. Оба обследованы,вопрос о возможной беременности не стоит - ребенок будет желанным.

Дарья
#14

...вот еще...при спермицидах оральные ласки только до введения средства((( душ с мылом за 2 часа до и после контакта НЕЗЯ!!!только чистая водичка...Но это терпимо,если куда-то нужно идти, то пользуюсь прокладками на каждый день(сейчас для всех это уже норма и все мужчины об этом знают). Что касается того, что пишут "МОКРО" мы такой проблемы со свечами не заметили, хотя естественной смазки у меня,я считаю, оч много(муж так не считает).

Удачи! Надеюсь,помогла, хоть и в августе)

Настасья
#15
Лайна

У этих средств низкий процент защиты, имейте ввиду.

Мой гинеколог советовала крем Фарматекс. Но предупредила, что постоянное использование любых спермицидов вредно для микрофлоры. Лично я быстро отказалась от Фарматекса - возни много, неприятные ощущения, толку мало. Я предпочитаю календарный метод - по надежности даже лучше и никакой мороки.

что за календарный метод?:)можно поподробнее

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: