Гость
Статьи
Непонимание мамы

Непонимание мамы

Здравствуйте. Такая проблема, мама совершенно против отношений с мужчинами. Говорит, что мне еще рано и нечего заводить отношения. К слову, мне 20. Конечно, парни у меня были, но мама ко всем относилась негативно, требовала расстаться, говоря, что все равно меня бросят. Скажем так, я иллюзий не питаю, единственного не жду, встречаюсь для общения и удовлетворения потребностей. Маму в личную жизнь не посвящаю, но она твердит, что надо закончить институт, выйти замуж и только тогда лишаться девственности. Может, я не права и действительно испорчена по ее мнению, но даже если так, то мне надоело, что мама устанавливает запреты. Жить отдельно пока не могу, но мама заставляет отчитываться каждый раз, куда я иду и с кем. Можно ли как-нибудь повлиять на маму? Или остается только ждать, пока доучусь и смогу жить одна?

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вас содержит мама, она будет иметь возможность и считать в праве вас контролировать.

Гостья
#2

А мне 18 и мама вчера как-то разочаровалась, когда я ей сказала, что я девственница.
Она такая... ой... ну внуков то мне не поздно надо рожать.
Вы единственный ребенок в семье?
Может мама просто вас отпускать не хочет?

Светлана
#3
Гостья

А мне 18 и мама вчера как-то разочаровалась, когда я ей сказала, что я девственница. Она такая... ой... ну внуков то мне не поздно надо рожать. Вы единственный ребенок в семье? Может мама просто вас отпускать не хочет?

Единственный. Родители в разводе.

Гостья
#4
Светлана

Единственный. Родители в разводе.

Ну тогда все очевидно.
Спросите а хочет ли мама внуков? А родных?
Если вы до 25 будете тянуть, то вам не достанется хороший парень. Либо после развода с детьми, либо то что осталось.
Хороших парней еще на 1-2 курсе института разбирают.

Гость
#5

Светлана, вам нужно четко и спокойно сказать маме, что вы уже совершеннолетняя и сами будете принимать решения и нести ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Что вы благодарны маме за ее мнение и советы, обдумаете их, но опираться будете на себя. Потому, что это и есть взрослость, самостоятельность и зрелость. И пока вы живете по чужой указке, а не по своей, пусть даже с ошибками, вы не сможете быть довольны жизнью. личная жизнь на то и личная, что вы не обязаны никого в нее посвящать, тело ваше и только вы решаете кого к нему подпускать и когда. Скажите, что у вас есть своя голова на плечах, вы ею пользуетесь, вы осторожны, не взбалмошны, взвешены, обдумываете поступки и не сделаете ничего себе во вред или без оснований
А самой вам надо понять, что вы все еще оглядываетесь на мать, раз мнение мамы на столько влияет на вашу жизнь. Подумайте, достаточно ли вы самостоятельны психологически, раз вас могут заставить отчитываться.

Гость
#6

Все просто. Содержание ребенка примерно 10 000 рублей в месяц. За год 120 000 рублей. За 18 лет 2 160 000.
Отдаете маме такую сумму и гуляйте сколько влезет. Приносите ей в подоле и говорите, что деньги на содержание внука или внучки вами ей отданы.

Гость
#7

Ваша мама просто хочет, чтобы вы до старости были при ней и её, немощную, в её старости содержали. А раз она сама развелась, то и вам хорошего ничего про отношения не расскажет. Может, вас мой ответ расстроит, но таких примеров полно. Моя прабабка так свою дочь, дедушкину сестру, до старости возле себя держала.
Ищите парня из хорошей и полной семьи и как будет возможность, уходите от матери. Человека в возрасте уже не поменяешь. А институт вам счастья в жизни не даст, лишь основы профессии.

Гостья
#8

Она боится что вы свяжетесь не с тем человеком. Забеременеете не от того, разведетесь. Она на хочет вам сложностей таких как испытала сама. То, что вы ничего не рассказываете ещё больше ее злит, она больше переживает за вас так как любит, у вас теряется душевная связь. Поймите мужчин может быть много, а мама одна. Родная. Будет с внуками помогать. Просто поговорите по душам. Тем более она опытнее и в людях лучше разбирается. Расскажите что вы дружите с тем и с тем. Что замуж пока не торопитесь. Пусть будет на вашей стороне.

Гость
#9

Мама права,нечего по койкам прыгать. Выходи замуж и хоть утрахайся,а до замужества не надо,если не хочешь оставшуюся жизнь жить одна.
Мужчины замуж девственниц берут чаще.

Гость
#10
Гость

Все просто. Содержание ребенка примерно 10 000 рублей в месяц. За год 120 000 рублей. За 18 лет 2 160 000. Отдаете маме такую сумму и гуляйте сколько влезет. Приносите ей в подоле и говорите, что деньги на содержание внука или внучки вами ей отданы.

Лол, а так можно было, да? А можно я ребенку своему буду по 10000 выдавать, а он пусть сам вертится как хочет?

Гость
#11
Светлана

Здравствуйте. Такая проблема, мама совершенно против отношений с мужчинами. Говорит, что мне еще рано и нечего заводить отношения. К слову, мне 20. Конечно, парни у меня были, но мама ко всем относилась негативно, требовала расстаться, говоря, что все равно меня бросят. Скажем так, я иллюзий не питаю, единственного не жду, встречаюсь для общения и удовлетворения потребностей. Маму в личную жизнь не посвящаю, но она твердит, что надо закончить институт, выйти замуж и только тогда лишаться девственности. Может, я не права и действительно испорчена по ее мнению, но даже если так, то мне надоело, что мама устанавливает запреты. Жить отдельно пока не могу, но мама заставляет отчитываться каждый раз, куда я иду и с кем. Можно ли как-нибудь повлиять на маму? Или остается только ждать, пока доучусь и смогу жить одна?

Найди маме молодого здорового парня,пусть он ее отделает как следует и она отстанет.Многие ребята из твоих друзей хотели бы попробовать взрослую женщину

Гость
#12

Автор, не надо влиять на человека. Делайте по-своему, и точка. И ищите способы свалить от неё куда подальше.

Гость
#14

Моя мама тоже всегда была против мужчин. Она часто говорила "ну зачем нам в доме мужчины?" Когда я школу закончила, она мне говорила "только,я умоляю, не выскакивай сразу замуж, поживи сначала для себя" Правда, я и не собиралась, да и ухажеров у меня даже на горизонте не было ) Мама говорила "ничего страшного, когда -нибудь ты встретишь свою судьбу. Но лучше если это будет мужчина с руками" Когда к нам пришел электрик что-то ремонтировать, мама при нем сказала "Вот, я хочу такого зятя, чтобы в доме все исправно работало" Мне было очень стыдно, а электрик сказал, что он уже женат . Потом, когда мне уже было слегка за 40, она стала подозревать, что я кого-то нашла, но от нее скрываю, и что я приведу какого-нибудь бывшего зека домой и он ее выгонит на улицу. Скандалы были ужасные, притом, что на самом деле никого не было у меня. Обычно мужчины, как только понимали, что у меня такая мама, старались обходить меня стороной. Наверно, надо было уехать в другой город, может удалось бы устроить личную жизнь, но я не могла маму одну оставить...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: