Гость
Статьи
Что нужно знать о …

Что нужно знать о предохранении со стороны девушки?

Мне 18, не так давно появился первый парень, планируем половую жизнь. Конечно же, перед её началом озаботились контрацепцией. Презервативы, это хорошо, но я хочу перестраховаться приемом ОК. В аптеке …

Оксана
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

без вас спокойно всё узнАют, не переживайте
уж не говорю про сейчас, а и раньше когда интернета не было, как-то обходились

Раньше и в 30 лет половина женщин от 5 тых родов умирала, зачем равняться на то, что отмерло и ужасно было?

Гость
#102
Оксана

А на них тоже рецепт нужен?

Не, свечи без рецепта продают

Гость
#103

Современные ОК безопасны и эффективны. От правильно подобранных побочек нет, только польза. Сохраняется овариальный резерв, слова гинеколога + профилактика эндометриоза.

Только подбирать их должен врач! Мне идеально подошла Белара.

А зачем два способа? Одного более чем достаточно, у меня при правильной контрацепции ни одной беременности .

Гость
#104
Оксана

Без презерватива не стоит, в смазке тоже есть сперматозоиды, а одни ОК что-то не дают уверенности

При ОК забеременеть невозможно, так как яйцеклетка не созревает.

Только не пропускайте, принимайте каждый день в одно и то же время.

Гость
#105
Оксана

Неужели такое сильное негативное действие на организм?

Если бы ОК были опасны,их не продавали бы в аптеке без рецепта.
Всё дело в противопоказаниях и побочных эффектах.Нагрузка на печень,набор массы тела и т.д..Врач подберёт для вас с учётом всего.Насчёт вредности-это сильно преувеличено и зависит от общего состояния вашего здоровья.
Есть уколы на 3-6 месяцев,чтобы не париться с приёмом таблеток по часам.Есть барьерные средства-колпачки на шейку и диафрагмы.Спрашивайте врача.

Оксана
#106
Гость

Если бы ОК были опасны,их не продавали бы в аптеке без рецепта.
Всё дело в противопоказаниях и побочных эффектах.Нагрузка на печень,набор массы тела и т.д..Врач подберёт для вас с учётом всего.Насчёт вредности-это сильно преувеличено и зависит от общего состояния вашего здоровья.
Есть уколы на 3-6 месяцев,чтобы не париться с приёмом таблеток по часам.Есть барьерные средства-колпачки на шейку и диафрагмы.Спрашивайте врача.

Хорошо, спасибо за советы. Значит запишусь к врачу и всё обсудим

Гость
#107

От оральных контрацептивов возможны побочки и нехорошие последствия для здоровья. Я бы не стала их пить в 18 лет. Только презервативы и молодой человек, который умеет ими правильно пользоваться.

#108

Да, лучше подобрать с врачом.
Умничка, что относишься к этому серьезно.

Гость
#109
Гость

разумеется
тем более он слишком молодой (хотя вас сейчас будут переубеждать что ок безопасны)
ну или в таком случае отказывайся от резинки, пусть парень справку принесет что не страдает от ЗПП
а резинка +ок это вообще бред, так никто не делает

Зачем ей пока отказываться от резинки? Хотя справка пусть тоже будет

Гость
#110
Гость

))) кто-то живет в мире розовых пони и верит, что гинеколог будет назначать кучу анализов чтоб "подобрать" ОКи "лучше всего подходящие данной пациентке" я щас от смеха упаду

А это и не нужно делать и никто не делает

Гость
#111
Оксана

Спасибо всем за комментарии. Поняла, что с ОК лучше совсем не связываться. Простите мне мою дремучесть: мамы и сестры нет, чтоб объяснить, как и что следует делать, с папой редко на такие темы говорим.
Значит, барьерного метода достаточно? Это точно надежно?

Гормоны вырабатываются вашими яичниками в том числе, с чего бы они разрушали ваш организм? Просто нужно подобрать верный, подходящий возрасту. Что мешает хотя бы погуглить надёжность презервативов?

#112
Гость

От оральных контрацептивов возможны побочки и нехорошие последствия для здоровья. Я бы не стала их пить в 18 лет. Только презервативы и молодой человек, который умеет ими правильно пользоваться.

Чушь...
Не пугайте ребенка.

Гость
#113
Гость

И правильно боится.
У сокурсницы так у парня сполз презерватив. Аборт.
У знакомой подруги презерватив вообще в ней остался. Обошлось.
Еще читала, некоторые в позе сзади снимают незаметно. Типо начал так, потом снял, ой, я не заметил. С новыми партнерами ухо востро держать надо. И да, справку запросить

я тогда вообще не вижу смысла в сексе, если это презерватив в котором почти ничего не чуешь крома запаха латекса, и ОК которые сажают здоровье ...проще уж один раз постинор выпить...если ВДРУГ сползет презик. По размеру подбирать надо и не ахаться с муаками которые способны его незаметно снять

Гость
#114
Гость

Зачем ей пока отказываться от резинки? Хотя справка пусть тоже будет

ну просто с ней ощущения притуплены, может я более чувствительна чем те кому "без разницы"...если чел пьет ОК и справка есть в чем смысл резины?

Гость
#115
Гость

я тогда вообще не вижу смысла в сексе, если это презерватив в котором почти ничего не чуешь крома запаха латекса, и ОК которые сажают здоровье ...проще уж один раз постинор выпить...если ВДРУГ сползет презик. По размеру подбирать надо и не ахаться с муаками которые способны его незаметно снять

Во-первых, вред ОК - преувеличение. Они могут не подойти, это правда.
Во-вторых, постинор куда худший вариант, чем ОК, при условии, что организм девушки хорошо на них реагирует.
А презерватив вообще штука хорошая. Как минимум, пока не сдадут анализы. Ну и надо быть уверенной в партнёре, конечно

Гость
#116
Гость

Во-первых, вред ОК - преувеличение. Они могут не подойти, это правда.
Во-вторых, постинор куда худший вариант, чем ОК, при условии, что организм девушки хорошо на них реагирует.
А презерватив вообще штука хорошая. Как минимум, пока не сдадут анализы. Ну и надо быть уверенной в партнёре, конечно

презерватив не спасет от ВПЧ допустим, или от сифилиса но это ладно
есть нормальный вариант прерванный акт...если парень себя контролирует
а резинку можно оставить на опасные дни
а после ОК многие годами забеременеть не могут

Гость
#117
Гость

ну просто с ней ощущения притуплены, может я более чувствительна чем те кому "без разницы"...если чел пьет ОК и справка есть в чем смысл резины?

Не знаю, как у других, могу только на своем опыте сказать. Очень важно было с психологической точки зрения. Врач рекомендовал ОК, с лечебной целью. Но не могла расслабиться без презерватива

Гость
#118
Гость

Не знаю, как у других, могу только на своем опыте сказать. Очень важно было с психологической точки зрения. Врач рекомендовал ОК, с лечебной целью. Но не могла расслабиться без презерватива

я изначально начинала без него
видимо кто к чему привык, действительно
даже прошу снять, когда начинает натягивать...но это не рекомендация конечно, сейчас тапками закидают

Гость
#119
Гость

презерватив не спасет от ВПЧ допустим, или от сифилиса но это ладно
есть нормальный вариант прерванный акт...если парень себя контролирует
а резинку можно оставить на опасные дни
а после ОК многие годами забеременеть не могут

Прерванный акт не нормальный вариант. Календарный метод тоже.

Гость
#120
Гость

Прерванный акт не нормальный вариант. Календарный метод тоже.

мне подошел на все 100

Гость
#121
Гость

мне подошел на все 100

Тогда вы счастливая женщина. Но советовать другим я бы не стала. Ооочень непредсказуемые методы, даже вместе. Можно использовать, если в принципе отношение к беременности достаточно позитивное. Специально не планируют, но если получится - это не проблема.
По поводу ППА. Во-первых, одно неловкое движение, и он отец. Во-вторых, после того, как парень кончит, часть сперматозоидов останется. И в следующий раз, если он будет достаточно быстро, беременность может наступить, даже если вытащит вовремя. Просто остатки спермы выйдут с предэякулятом.
Календарный метод подходит только женщинам с идеальным циклом. Но беда в том, что даже у здоровой женщины могут быть колебания в несколько дней, это не патология, так бывает. И овуляция может быть не день в день. От внешних факторов зависит во многом. Базальная температура больше даст информации, но тоже не лучший способ, потому что сперматозоиды не 15 минут живут и даже не сутки

Гость
#122
Гость

Тогда вы счастливая женщина. Но советовать другим я бы не стала. Ооочень непредсказуемые методы, даже вместе. Можно использовать, если в принципе отношение к беременности достаточно позитивное. Специально не планируют, но если получится - это не проблема.
По поводу ППА. Во-первых, одно неловкое движение, и он отец. Во-вторых, после того, как парень кончит, часть сперматозоидов останется. И в следующий раз, если он будет достаточно быстро, беременность может наступить, даже если вытащит вовремя. Просто остатки спермы выйдут с предэякулятом.
Календарный метод подходит только женщинам с идеальным циклом. Но беда в том, что даже у здоровой женщины могут быть колебания в несколько дней, это не патология, так бывает. И овуляция может быть не день в день. От внешних факторов зависит во многом. Базальная температура больше даст информации, но тоже не лучший способ, потому что сперматозоиды не 15 минут живут и даже не сутки

я всё это знаю и конечно не рекомендую, скорее всего у меня низкая фертильность
я вообще считаю что идеального способа контрацепции не существует

#123

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Гость
#124
Касссета

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Почему вредны презервативы?
Современные ОК не абортивны, они препятствуют овуляции, оплодотворения не происходит.
Считать ли аборт убийством - вопрос очень спорный, зависит исключительно от личных взглядов.

Гость
#125
Гость

Современные ОК безопасны и эффективны. От правильно подобранных побочек нет, только польза. Сохраняется овариальный резерв, слова гинеколога + профилактика эндометриоза.

Только подбирать их должен врач! Мне идеально подошла Белара.

А зачем два способа? Одного более чем достаточно, у меня при правильной контрацепции ни одной беременности .

2 способа надёжней. Вот случится у вас жидкий стул, таблетка не усвоится, и этого достаточно. Лучше свечкой подстраховаться, и презервативы никто не отменял. А вдруг он микоплазмой болеет и не знает об этом? У мужчин много болячек никак не проявляют себя. Цените себя, берегите себя, вы у себя одна.

Гость
#126

Вот наши родители были предусмотрительный.Грамицидиновая мазь,выдавливаешь,ложишься,пальчиком загоняешь в себя,ждёшь минут пятнадцать,и приступаешь к половому сношению)никакой Венеры и беременности)

Гость
#127
Мышка

Никакого дюрекса! Лучше unilatex, на дюрексовскую смазку может быть аллергия, нередко молочница

Ещë есть Duet. Тоже хорошие. А дюрекс это конечно треш полнейший...

Гость
#128
Оксана

Мы в принципе и не торопимся, даже в описании указала, что только планируем. Просто для меня важно знать, как лучше подойти к данному вопросу, потому заранее интересуюсь

На самом деле вы большие молодцы. Не каждая пара задумывается даже над такими вещами, а кто-то и вовсе считает ППА надëжным способом контрацепции. Изучайте вопрос, советуйтесь с врачом и будет вам счастье)

Гость
#129
Оксана

Он не женщина. К гинекологу не ходит и сам признается: "Да я не шибко же про это в курсе. С матерью не общались как-то на эту тему, так что лучше бы тебе у эксперта узнать"

Какой у вас хороший папа. Не каждый мужчина сможет что-то в принципе рассказать о женском организме, а тем более в плане интимных отношений. И тем более приятно слышать, что он вас не ругал, когда вы обратились к нему с такими вопросами или темами, а постарался помочь. Уважение вашему папе

Гость
#130
Гость

презерватив не спасет от ВПЧ допустим, или от сифилиса но это ладно
есть нормальный вариант прерванный акт...если парень себя контролирует
а резинку можно оставить на опасные дни
а после ОК многие годами забеременеть не могут

Прерванный акт это нифига не нормальный вариант. Если у кого-то не наступает от этого беременность, не значит, что всем так повезëт. Как минимум необходимо, чтобы парень сходил в туалет (по маленькому) и в душ перед сексом. И это только для снижения вероятности. Прерванный половой акт не является надëжным способом контрацепции!!!!

Лика
#131

Молодцы, что в таком юном возрасте ответственно относитесь.
Папа тоже у вас красавчик, всему научил и рассказал))
А где ваша мама, если не секрет?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: