Гость
Статьи
Отсутствие интима …

Отсутствие интима плохо влияет на женское здоровье?

Мне 23 года исполнилось. 2 года назад рассталась с женихом.И после него не было никого в интимном плане. И бывает что я чувствую как мне не хватает тепла, любви, интима. Порой даже кажется что больше не встречу свою любовь. Можно ли как-то справиться с этим? И правда что отсутствие интима плохо для женского здоровья?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие интима никак не влияет на женское здоровье. А вот психологическое самобичевание в духе «я останусь одна, никому не буду нужна, надо найти мужика» - влияет.

Гость
#2

Вообще никак не сказывается.
Плохо ля здоровья иметь беспорочные связи. А для психики плохо - иметь плохого мужа или партнера-абьюзера.
Так что у вас все хорошо, и любовь еще нечаянно нагрянет!

Гость
#3
Гость

Вообще никак не сказывается.
Плохо ля здоровья иметь беспорочные связи. А для психики плохо - иметь плохого мужа или партнера-абьюзера.
Так что у вас все хорошо, и любовь еще нечаянно нагрянет!

*беспорядочные связи

Рита
#4

Никак не влияет.
Зато даже плюсы в этом есть.
Нет мужика - нет секса - нет ЗППП.
Радуйтесь лучше, что вы здоровенькая, чистенькая.
Мужчины в наше время женщинам в пару совсем не нужны, вместо них есть вибраторы.

Гость
#5
Гость

Вообще никак не сказывается.
Плохо ля здоровья иметь беспорочные связи. А для психики плохо - иметь плохого мужа или партнера-абьюзера.
Так что у вас все хорошо, и любовь еще нечаянно нагрянет!

Женщины влюбляются после секса. А мужчины до.
Поэтому не нагрянет. Это природа.

Ольга
#6

Если вы так считаете.

#9
Рита

Никак не влияет.
Зато даже плюсы в этом есть.
Нет мужика - нет секса - нет ЗППП.
Радуйтесь лучше, что вы здоровенькая, чистенькая.
Мужчины в наше время женщинам в пару совсем не нужны, вместо них есть вибраторы.

Плюсую+! Согласна на 100%...никаких инфекций, нервотрёпок, запахов перегара, пота, табака или нечищенных зубов. Свободная, чистенькая, спокойная...радуйся жизни

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Тоже лайно.
Я влюбилась в милого Бельчонка ваще на расстоянии!
Он такой хорошенький!

Любительница наемного овна.

Гость
#11

Секс как и Любовь, придуманы мужчинами. Это социальный конструкт. Женщины рождаются сильными и независимыми, потому что не имеют потребностей в отличии от мужчин

Магдалена
#12

Ничего не влияет.
Можно мастурбировать,если хочется и всё будет хорошо

Гость
#13

Нет, никак не влияет на здоровье. Купите себе вибратор, если переживаете

Гость
#16

Уже сто раз об этом сказано - отсутствие интима никак не влияет на женское здоровье, скорее, наоборот. А вот отсутствие любимого человека рядом может повлиять на психику, вызвать депрессию, да и просто чувствуешь себя не счастливой.

Гость
#17

У меня плохо повлияло. Эндометриоз, удаление яичника, искусственный климакс, кровотечения.

Гость
#18

Объективно и физиологически отсутствие секса не влияет плохо на женское здоровье. Секс, наоборот, в этом плане вреднее, потому что от него бывают зппп, вич, эрозии, внематочные и нежелательные беременности, посткоитальный цистит, физическое насилие и принуждение со стороны мужчины, это всё здоровья уж точно не добавляет. Психологически - да, влияет, если вы боитесь одиночества и измеряете свою ценность и успешность как человека и как личность наличием в своей жизни штанов и отношений с ними.

Оргазмов Клитор Вагинович
#19
Evgenya

Плюсую+! Согласна на 100%...никаких инфекций, нервотрёпок, запахов перегара, пота, табака или нечищенных зубов. Свободная, чистенькая, спокойная...радуйся жизни

разве это счастье быть одинокой?

Гость
#20

У всякого явления есть две стороны медали. Отсутствие интима - не исключение. Негативное влияние недостатка / отсутствия интима проявляется по-разному у разных людей, в разных случаях и ситуациях.
Это могут быть болезни половой системы, нервные и психические болезни.

Сексуальность можно по праву сравнить с питанием. Если кушать много, без разбору, или если кушать что-то несвежее, испорченное, - то итог известен всем: расстройство пищеварения, несварение желудка, отравление, и так далее.

Если же вообще не питаться (то есть, умышленно голодать), то через некоторое время "очищения" наступит истощение организма с последующей смертью. В случае отсутствия интима смерть, конечно, не наступит.

Но негативное состояние души и тела человека будет таким, что ему (человеку, лишённому интима) и жить особо не захочется. Ведь отсутствие интима негативно сказывается не только на самочувствии и настроении, но также и на работоспособности, желании социализироваться (общаться) и пр.

Поэтому оптимальный вариант - это умеренные (по частоте и продолжительности) занятия любовью с подходящим партнёром так, чтобы все (адекватные) пожелания были удовлетворены. Любые отклонения от нормы чреваты болезнями и разного рода неприятностями.

Евгения
#21

Моя хорошая, купите себе вибратор, мне помогает

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: