Гость
Статьи
Венчание.

Венчание.

Верующие люди,как вы к этому относитесь? Меня беспокоит , что если вдруг не уживемся, разведемся, ведь всякое в жизни бывает. На данный момент мы живем в законном браке 8 лет, живем хорошо и мне очень хочется что-бы наш брак укрепился церковными узами, что-бы мы и перед Богом были мужем и женой. Поделитесь опытом венченные люди как вы к этому пришли? Укрепило ли венчание ваш брак? С удовольствием послушаю ваше мнение .

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак совершается на небесах.

Гость
#2

если вы с мужем верующие люди, этот вопрос у вас не должен возникать, поскольку для вас заключить брак перед Богом было бы столь же естественно, как и дышать. движущей силой должно быть внутреннее убеждение в необходимости действия. если же за 8 лет вы так и не пришли к этому, то зачем заморачиваетесь?

Волошка
#3

А я развелась года три назад, и до сих пор не развенчались. Бывший уже женился второй раз, а мы все повенчаны :) Ничего, все счастливы.... хотя все равно надо в церковь сходить, оформить все правильно.

Гость
#4

Если вы-верующие люди и относитесь к этому серьезно,а так же серьезно относитесь к браку, то обязат.венчайтесь.Господь укрепит ваш брак.

Страптивая
#5

Я вот тоже думаю венчаться или нет, вместе 4 года, ребенку три. Даже года через три подумываем второго. Муж хотел венчаться в день свадьбы, но я решила что надо вместе пожить быт он есть быт (до свадьбы вместе не жили). Вроде все хорошо, живем дружно и все прекрасно. Но вот когда ругаемся хочется прям сразу все разорвать, ну это в порыве гнева. потом подуемся и все хорошо. А если венчаться мне кажется это такой серьезный шаг...

МаримЭ
#6

У православной церки к венчанию очень лояльный подход - вы потом можете развенчаться! А со следующим мужем снова можете венчаться, тк православные церкви сейчас на этом хорошую денежку срубают и разверешо венчание-развенчание 3 раза!

Гость
#7

православные церкви сейчас на этом хорошую денежку срубают и разверешо венчание-развенчание 3 раза! - а на чем они деньги не срубают??? Вся эта религиозная муть сплошное надувательство.

Математик-сухарь
#8
МаримЭ

У православной церки к венчанию очень лояльный подход - вы потом можете развенчаться! А со следующим мужем снова можете венчаться, тк православные церкви сейчас на этом хорошую денежку срубают и разверешо венчание-развенчание 3 раза!

Как-то мягко говоря неграмотно. Вы когда в последний раз в храме были и у какого священника спрашивали? такой процедуры "развенчания" вообще нет. В очень редких случаях дают разрешение на повторный брак. Возможно вы про армяно-григорианскую церковь написали. Но она не относится к православной.

Математик-сухарь
#9

Мы с мужем обвенчаны, правда еще в день свадьбы. Брак это укрепит только в том случае, если вы действительно верующий человек. Если венчание рассматривать просто как обряд, то вряд ли. По себе сужу: в момент ссоры вспоминаю, слова священника, что семья - это маленькая Церковь. Становится страшно и стыдно, за то что я ее разрушаю. Муж тоже успокаивается, если я затихла - сам с собой же не поспоришь:)) и мир возвращается сам собой..

Ягода
#10

Я собираюсь замуж, но мой сужанный масульманен, он обееми руками за венчание, но веру проваславную брать не хочет, что делать????

Гость
#11

jhklit

Гость
#12

Pardon za predydushy test - proveriala na otpravku. Matematik, v,y prejde chem drugim ukazyvat' na negramotnost', sami by ne pozorilis' - armiano-grigorianskaia cerkov' - ranneprawoslawnaya, to est' samaia pervaia pravoslawnaya cerkov' i chto-to ne veritsia, chtoby tam razvenchivali.

Гость
#13

Для того,чтобы венчаться,ваш суженый мусульманин должен сначала креститься. Так и скажэите ему об этом.

Гость
#14
Ягода

Я собираюсь замуж, но мой сужанный масульманен, он обееми руками за венчание, но веру проваславную брать не хочет, что делать????

Проходить никах

ласточка
#15
Волошка

А я развелась года три назад, и до сих пор не развенчались. Бывший уже женился второй раз, а мы все повенчаны :) Ничего, все счастливы.... хотя все равно надо в церковь сходить, оформить все правильно.

у меня также, мы 13 лет были вместе. а что вы сделали с свадебными иконами???

Кэт
#16

Мы венчались в один день с регистрацией, мы не хртели ждать, а хотели Божьей благодати с момента создания семьи. Мы счастливы и не о чем н жалеем. Это-великое Таинство

Гость
#17
МаримЭ

У православной церки к венчанию очень лояльный подход - вы потом можете развенчаться! А со следующим мужем снова можете венчаться, тк православные церкви сейчас на этом хорошую денежку срубают и разверешо венчание-развенчание 3 раза!

Никакого развенчания нет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема