Гость
Статьи
Меж двух огней

Меж двух огней

Я как меж двух огней оказалась.А ситуация вот в чем.Мы с любимым человеком решили жить вместе,домашних я просто поставила перед фактом,отношение к МЧ как я думала,было прекрасным,да и сама уже не ребенок,мне 23.Сначала все было неплохо,но потом посыпалось как из рога изобилия.Мама моя-мусульманка,воспитана соответствующе,поставила ультиматум-или женитесь,или я тебя знать не хочу.Мы со свадьбой решили подождать до весны.Мама опять в позу,сожительство -это безнравственно ,и просто перестала со мной общаться,сказав,что дочери с этих пор для нее не существует.Как я переживаю не передать словами.Попросила МЧ просто рассписаться,шлепнуть печать и все,и может быть тогда мама сменит гнев на милость.Его отношение мне тоже не понятно,говорит хочу исключительно весной.Как быть?Что делать?скрепя сердце ждать весны?

Таня Керн
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ждать весны

Клэр
#2

А почему ему так принципиально весной?

eugenie
#3

Блин, тяжело быть мусульманкой :) Я со своим полгода жила вместе, и тогда мы поженились. Как только вместе накопили деньги на свадьбу. Это же нормально. Правда, до этого "официально" моим женихом был год: отправились к моим родителям, и он торжественно попросил моей руки, и мы обручились. Вот так классно, по-старомодному :) Хотя отношения у нас уже были близкие. У вас наверно тоже есть. Так какая разница тогда? Неужели у вас мать такая ханжа? Может, вам стоит обручиться тоже, ну чтобы был какой-то статус как бы. Или мама слышать ничего не желает? Ну если совсем все плохо и никак не решается, подождите лучше эти полгода до весны. Если любит, дождется. Совсем ведь маленький срок.

Таня Керн
#4

Я не знаю,почему принципиально весной,например,материально мы оба весьма благополучны,копить деньги на торжество не нужно..

Таня Керн
#5

3,так точно ,мама слышать не желает,прозвучали такие,слова,которые и повторять не стоит,общим смыслом которых является то,что я -сожительница,и не когда он не жениться,тюк. и так все удобно...Про то,что бы возобновить общение после свадьбы и речи быть не может,как мне потом братья сказали:умерла-так умерла.Дело не в ханжестве,а особенностях воспитания.Я ее понимаю,если бы речь шла о моей дочери))

Таня Керн
#6

Прошу прощения за ошабки

Таня Керн
#7

ошИбки

гость
#8
Клэр

А почему ему так принципиально весной?

все просто. также как и для меня принципиально летом! и всяких мам мусульманок это не касается!

гость
#9
Таня Керн

Я не знаю,почему принципиально весной,например,материально мы оба весьма благополучны,копить деньги на торжество не нужно..

я всегда хотела замуж только летом. И уперлась бы рогами, если на меня попытались бы давить и манипулировать.

Таня Керн
#11

Лилия,нет,никах не рассматривается,МЧ православный.Эх,тогда бы и проблем не было...

Таня Керн
#12

Да,согласна,лихой голове рога покоя не дают,но все же ,думаю,что в данной весьма неприятной ситуации о них можно позабыть и не упираться,ели любишь,то проблема найти компромис-собственно и не проблема,можно же рассписаться,например,а потом тааак погулять весной))Но все попытки договориться сводятся к той же пресловутой теме с рогами.

Мусчино.
#13

Странная логика у мамы вашей. Вообще, с мусульманской точки зрения если вы чисто гражданским образом поженитесь, в ЗАГСе, или по-христиански обвенчаетесь - все равно ведь это браком считаться не будет, и вы все равно останетесь сожителями, не?

В общем темная какая-то ситауция. Не в браке дело.

Маму шлите нафиг. У вас новая семья, вы сами с МЧ должны строить свою жизнь. Не мамино это дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: