Гость
Статьи
меж двух огней

меж двух огней

Мне 26, двоюродной сестре - 22. В прошлом году вышла замуж за моего однокурсника и друга. Я была очень рада, тк хорошо его знаю, и он во всех смыслах положительный. Но ровно как только она вышла замуж и забеременнела, начались скандалы. Сейчас она на 8месяце, а дело идет к разводу. Он начал изменять, хочет уйти, с одной стороны, я на ее стороне, с другой - она ведет себя ужасно. Выйдя замуж, ушла с работы, еле-еле как закончила универ, целыми днями сидела дома, и даже посуду не могла помыть. Сейчас совершенно за собой не следит, прикрываясь ребенком, все время скандалит. Мне очень неприятно. Она звонит мне и рассказывает, какой он плохой , он приезжает и жалуется на нее и говорит, что хочет развестись. Мне жалко их обоих, и ребенка будещего - особенно. Понятно, что он им обоим уже не нужен. Не знаю, как себя вести, каждый перетягивает на свою сторону. Муж говорит - абстрагируйся - а я не могу, не могу же я не отвечать на их звонки. Получается, что сначала одному говорю - да, ты прав, потом другому - и ты прав. Еще и чувствую себя виноватой, так как познакомились они на моем ДР. Вобщем, посоветуйте, как себ вести в такой ситуации?

подруга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не говорите, что они правы, говорите в чем они не правы и как им лучше себя вести, чтобы сохранить семью. советуйте! помогайте им! кто как ни Вы им лучше всех поможет?? вы знаете в чем они недовольны друг другом, если они сами не могут объяснить это нормально друг другу, так объясните им Вы! Будьте их семейным психологом. все можно еще исправить, удачи!

#2

У меня тоже была такая ситуация. Я обоих жалела поддакивала. Пыталась помирить... А они потом помирились решили не разводиться, любовь!!! А меня ВИНОВАТОЙ оставили, типо это я их пыталась поссорить, исподтешка настраивала друг против друга. А ведь мы такими друзьями были... Обидно до слез ((((((((

#3

Не хочешь потерять друзей, НЕ ЛЕЗЬ!!!! Пусть сами разбераются.

автор
#4

гость 1, спасибо Вам.

Я пыталась, но они начали меня перетягивать на свою сторону с самого начала. Я приезжала в гости и говорила - ты займись чем-нибудь, иначе перестанешь быть для него интересной, ну, и никто не хочет жить в бардаке, уберись, это ведь не сложно, а ему подчеркивала в ней положительные качества. Постараюсь и сейчас как-то, но боюсь, что из меня плохой психолог(

автор
#5

Натали, я-то не лезу, но он сами мне обязательно в день каждый позвонит.

#6

Хотя заставь свою подругу следить за собой, эт очень важно. Все таки женьщина хранитель семейного очага.

#7

Они вообще любят друг друга??

#8

Вас используют. Причём оба. Гляньте "Кто боится Вирджинии Вульф?"

Если желают сами разобраться, избавьте их от вашего посредничества, посредник им не нужен. В таких делах он только мешает.

Да, я понимаю, что тяжело и близкие вам, дорогие люди - но ваше участие всё только осложнит. И, как верно, отметила Натали, сама же ещё и виноватой окажешься;).

Гость
#9

Муж правильно говорит-абстрагируйся-там нет любви,и не будет,все обречено.

Наглый Кролег (М)
#10

Господь дал человекам голову для того, чтобы они сами решали свои проблемы.

Гость
#11

бабе нужен психолог, у нее послеродовая депрессия. Не возьмется за голову и не поймет то, что надо лечиться - пополнит ряды разведенок. Если конфетка, то к тридцатнику может быть подцепит себе мужика и будет умнее.

Принцесса на горошине
#12
Гость

бабе нужен психолог, у нее послеродовая депрессия. Не возьмется за голову и не поймет то, что надо лечиться - пополнит ряды разведенок. Если конфетка, то к тридцатнику может быть подцепит себе мужика и будет умнее.

Какая послеродовая? Автор написала, что подруга на 8 месяце, стало быть еще не родила.

Вообще соваться в чужую семью и разборки, хуже нет. Вас же потом или один, или другой, обвинят, что Вы там насоветовали и из-за Вас их брак рухнул. В кратце, Вы будете крайней на кого шишки посыпяся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: