Гость
Статьи
Судьба Вашего …

Судьба Вашего свадебного платья?

Брожу по свадебным салонам...Вся в растерянности - аляписто, нагромождено безвкусной свадебной бутофорией, бренды-цены, ни на чем глаз и не останавливается...
ОДИН РАЗ ОДЕТЬ? А потом?
Вы покупали, шили или брали в прокат своё платье? Что с ним теперь - пылиться как память, перепродали? Поделитесь мнениями, бывалые))))

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой. Поэтому я его оставила у себя. На какой нибудь очередной юбилей совместной жизни обязательно одену. 10 лет например.

Гость
#2

Мама где-то дома его хранит уже 11 лет(мы живем далеко от нее). Я бы выкинула давно, но если ей так нравится, то мне не жалко.

Funni
#3

У меня было фантастически красивое платье. Сейчас висит в шкафу, но каждый раз когда его вижу вспоминаю какая я была в этот день красивая и счастливая. Никогда его никому не отдам!!!

Капка
#4

Хочу продать, только никто не звонит(( Платье было недорогое- все понимали что на 1 день глупо покупать платье даже за 15 тыщ, если в обычной жизни я такое не могу себе позволить, купила я его за 8. Валяется сейчас где - то у мамы. А вообще хотела в прокате взять, только таких не было какое было мне надо.

Гость
#5

Сама придумала фасон, сама сшила.

Куда оно ушло, не помню... да все равно развелись...

Гость
#6

я уже не помню, куда дела, кажется, продала. Моё счастье от этого не пострадало, уже страшно сказать, сколько лет...

Пражечка
#7

У меня нет никаких предрассудков. Я свое платье после свадьбы убрала в кладовку, через месяц достала и постирала, потом опять убрала. Там вырван кусок - за перила зацепилась - зашью, будет как новое. Никуда не буду ни продавать ни выбрасывать. Есть не просит. Если какая подруга попросит напрокат, дам безвозмездно.

Гость
#8

Я была в вечернем платье.

http://s54.radikal.ru/i146/1011/35/47c4edca31e5.jpg

Весит себе в шкафу, еще раза 2 надевала.

Asti_Martini
#9

Ну тут смотрите сами: ели хотите быть королевой - покупайте то, которое нравится, за столько, сколько вам не жалко. А если считаете пустой тратой - то покупайте поскромнее, так как, возможно, будете себя чувствовать неуютно каждый раз, вспоминая про его цену на один раз.

Дунька Раздолбаева
#10

Три года после свадьбы валялось в шкафу. Потом одолжила на свадьбу подружке. Она на 7 месяце замуж выходила, так у них другие траты были, кроме платья. Потом ещё 5 лет валялось

в шкафу. При переезде три года назад выкинули на фиг. Если что: живём с теми же мужьями - и я, и подружка.

Капка
#11
Пражечка

У меня нет никаких предрассудков. Я свое платье после свадьбы убрала в кладовку, через месяц достала и постирала, потом опять убрала. Там вырван кусок - за перила зацепилась - зашью, будет как новое. Никуда не буду ни продавать ни выбрасывать. Есть не просит. Если какая подруга попросит напрокат, дам безвозмездно.

У меня тоже самое с платьем, часть подола оторвалось во время прогулки (потому что лазила по всяким местам и даже на танк залазила-у меня потому что свадьба предполагалась не как самый важный день в жизни а как большая веселая тусовка, где жениху и невесте можно все!) В итоге я не пожалела, что не взяла в прокате, а купила)))) Потом я его конечно, привела порядок)) Месяца через 2))

#12
Гость

Я была в вечернем платье.



http://s54.radikal.ru/i146/1011/35/47c4edca31e5.jpg



Весит себе в шкафу, еще раза 2 надевала.

Такие разве в качестве свадебного используют? Было бы платье просто белое, но при этом вечернее, то да. А так оно совсем не свадебное.

Гость
#13
Дженнифер Попес

Гость

Я была в вечернем платье. http://s54.radikal.ru/i146/1011/35/47c4edca31e5.jpg Весит себе в шкафу, еще раза 2 надевала.

Такие разве в качестве свадебного используют? Было бы платье просто белое, но при этом вечернее, то да. А так оно совсем не свадебное.

А разве я его свадебным назвала?? Я его назвала вечерним.

Да у нас и свадьбы небыло.

Лимузин, ЗАГС, фотограф, карета с лошадками, до ресторана, столик на двоих, и через 3 дня на 2 нед на Сейшелы.

Хотя моя подруга, НА СВАДЬБЕ была в кроваво-красном, шикарном, вечернем платье.

Гость
#14

шила. в платье есть цветные украшения, так что я его один раз одевала на ужин где должны были быть вечерние платья. Никто и не подумал что оно свадебное и нахваливали незнакомые люди.

""
#15

А что, обязательно в белом платье замуж выходить? Это по-моему очень красивое и владелице идет.

Гость
#16

Девочки, может посоветуете, где в Питере можно взять вечернее платье напрокат?

Гость
#17

Висит в шкафу)

Пусть висит.

1. примета

2. память.

3. мерило Стройности)

Гость
#18
Гость

Девочки, может посоветуете, где в Питере можно взять вечернее платье напрокат?

Да во многих свадебных салонах.

И погуглите еще.

Гость
#19

1

+1)

#20
""

А что, обязательно в белом платье замуж выходить? Это по-моему очень красивое и владелице идет.

красиво, не спорю. Просто на свадьбу наверно лучше что-нибудь белое. Это ведь один раз, а Цветное вечернее мульён раз ещё по всяким поводам одеть можно .

Гость
#21

говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой.

Это суетная вера называется=ГРЕХ.

Гость
#22
Гость

говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой.

Это суетная вера называется=ГРЕХ.

Не плачьте потом, что муж ушел.

Примета верная.

Гость
#23

Первое - шила сама. Обошлось дешево, скромно и со вкусом. Второе купила, выбрала самое дешевое и скромное. Выглядела супер. Если невеста сама по себе красивя (а я такая и есть, чего скромничать:), то никакие дорогие платья не нужны. Обо мне говорили оба раза "Какая красивая невеста, а не какое красивое платье. Оба висят в шкафу. Пусть потом дочка с ними развлекается, хоть снежной королевой на карнавале, хоть замуж, если окажется такой же практичной как и я.

Funni
#24
Гость

говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой. Это суетная вера называется=ГРЕХ.

Предохраняться тоже грех

Гость
#25
Гость

Гостьговорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой.

Это суетная вера называется=ГРЕХ.Не плачьте потом, что муж ушел.

Примета верная.

И сколько же ждать, что уйдет? 25 лет уже прошло, когда же эта страшная расплата наступит?

Таня
#26

Покупала дорогое, красивое платье. Висит в шкафу. Ни за что не продам его!!!

Гость
#27
Гость

Гость

говорят что продать свое свадебное платье - отдать своё счастье другой. Это суетная вера называется=ГРЕХ.

Не плачьте потом, что муж ушел. Примета верная.

Моя мать платье подарила, прожила с отцом 35 лет.

По вере вашей, да будет вам.

Т.Е если вы верите в приметы, вы их получите.

Ра
#28

Бабушка мне рассказывала,что не надо свадебное платье отдавать или тем более продавать и действительно примета плохая и еще...можно достать через несколько лет и если вдруг увидите пятно нп платье большое-это это как след ссоры сильной с мужем.Я свое платье положила в чехол и никогда больше не доставала,лежало на верхней полке в шкафу и через 10 лет после свадьбы переезжали что ли и решила глянуть и обомлела-во весь рукав огромное коричневое пятно и оно не могло ниоткуда взяться на нем и я же точно помню что такого пятна и быть не могло-как залито чем-то было,вот хоть верьте-хоть не верьте- а вот так.Где-то так до сих пор у мамы и лежит на старой квартире и в браке мы с мужем ....страшно подумать и 8-го декабря будет 26 лет уже))

Эми
#29
Гость

Дженнифер ПопесГостьЯ была в вечернем платье. http://s54.radikal.ru/i146/1011/35/47c4edca31e5.jpg Весит себе в шкафу, еще раза 2 надевала.Такие разве в качестве свадебного используют? Было бы платье просто белое, но при этом вечернее, то да. А так оно совсем не свадебное.А разве я его свадебным назвала?? Я его назвала вечерним.Да у нас и свадьбы небыло.Лимузин, ЗАГС, фотограф, карета с лошадками, до ресторана, столик на двоих, и через 3 дня на 2 нед на Сейшелы.Хотя моя подруга, НА СВАДЬБЕ была в кроваво-красном, шикарном, вечернем платье.

Ой, я Вас помню по теме, кажется, про то, стоит ли гулять свадьбу с размахом. Красивое платье. Я тоже считаю, что невеста может одеть то, что хочет ОНА, а не то, что якобы принято. И отмечать свадьбу так же. Счастья Вам. Вы очень красивая)))

Эми
#30

По теме - мне платье давала любимая подруга. Я вообще не хотела гуляний и думала купить белое шелковое платьишко, чтобы потом можно было его носить. Ну подруга уломала, чтобы хотя бы на фотках была в традиционном платье. Обе живем в крепком браке уже не первый десяток лет. И в приметы не верим.

Гость
#31
Ра

Бабушка мне рассказывала,что не надо свадебное платье отдавать или тем более продавать и действительно примета плохая и еще...можно достать через несколько лет и если вдруг увидите пятно нп платье большое-это это как след ссоры сильной с мужем.Я свое платье положила в чехол и никогда больше не доставала,лежало на верхней полке в шкафу и через 10 лет после свадьбы переезжали что ли и решила глянуть и обомлела-во весь рукав огромное коричневое пятно и оно не могло ниоткуда взяться на нем и я же точно помню что такого пятна и быть не могло-как залито чем-то было,вот хоть верьте-хоть не верьте- а вот так.Где-то так до сих пор у мамы и лежит на старой квартире и в браке мы с мужем ....страшно подумать и 8-го декабря будет 26 лет уже))

А я свое напрокат брала. 22 ГОДА ВМЕСТЕ!!!!так шта... фигня все это))))

Violet
#32

мне шили, довольно скромное, нежное белое платье. Лежит дома, никуда пока не деал его.

Гостья с иронией
#33

Покупала, после свадьбы продала,естественно, т.к. не вижу никакого смысла хранить его. Хранятся воспоминания, а не шмотки( Единственное, для дочки держу свадебные украшения, но это скорее эксклюзивные и красивые вещи, чем сентиментальные)

Гость
#34

Храню ,потому что оно мне ооочень нравится и я в нем просто куколка ) Иногда надеваю и любуюсь на себя.К сожаленью свадьба только ооодин раааз ) ттт )))

Зубная Фея
#35

Мое пока висит. Куда деть-ума не приложу :) Красивое, зараза..не могу представить, что в ем кто-то еще будет красоваться

гость
#36

Изначально была настроена на недорогое платье, но белое без лишних наворотов и мишуры, только новое. Бюджет определила изначально 10 тыс., считаю больше и не стоит платить.

И таки нашла, поняла сразу - "мое"! Прекрасно осозновая, что одену лишь на несколько часов. Сейчас лежит в шкафу на верхней полке, я даже в хим.чистку не стала его сдавать после свадьбы.

Для себя решила, что ни продам, ни отдам на прокат, даже просто не отдам никому и не дам померить ни детям, ни подружкам, буду хранить) Может лет через 10-15 одену снова на годовщину...

Вы, автор, поступайте, как вам внутреннее чувство подсказывает. Кто-то говорит про приметы (лично я считаю, что что-то в этом есть), второй вопрос, как относитесь к этому вы. Еще Булгаков писал: "каждому достанется по его вере", так что...

Автор
#37

Кстати да, хотелось быть бы невестой в платье, а не платьем на невесте ))) С одной стороны хочется чего-то безумно красивого, дорогого - но стоп! А я там где видна буду? )) На внешность не жалуюсь, но действительно наверно платье не должно оттенять всякой бутофорией САМУ НЕВЕСТУ.

Я очень практичная и излишками финансовых средств не страдаю)) Наверно буду делать акцент на чем-то универсальном - чтоб и на другие мероприятия уместно было одеть. За такие деньги просто место в шкафу занимать - не рационально.

Кстати если венчаться фривольности и эксперименты с цветом, длиной и фасоном не приветствуются. Ниже колен, обязательно светлое и церковь больше за скромную роскошь...

Сисиль
#38

У меня было оч красивое платье. Это выходила первый раз замуж. Платье сохранила мама. Благополучно через год развод. Второй раз вышла замуж, родилась дочка и мама на новый год сшила ей платье принцессы из моего свадебного. У дочки маленькая копия моего платья: корсет розшит камнями, пышный низ, корсет утягивается. Дочке было 2 года. Еще на одну елку планируем одеть. Так оно мне пригодилось, хотя и первый замуж был неудачный, но хоть что то красивое осталось.

Мышь линялая
#39

Платье мне шили, потому что у нас в салонах мрак. Сейчас лежит на верхней полке в шкафу. Буду хранить, оно мне дорого как память :)) Никому не отдам, не продам, не подарю, не одолжу.

Кстати, интересная идея одеть платье еще раз на годовщину :) И у нас в городе проводятся парады невест, можно поучаствовать, платье есть)

Добрая
#40

У нас на в салоне одна девчонка платье на прокат брала, откатала, сдала, а потом еще месяц ждала его чтобы выкупить, очень уж оно ей понравилось. Дорого оно ей досталось - прокат + полная стоимость.....

гость
#41
Автор

.... За такие деньги просто место в шкафу занимать - не рационально....

бывают события, когда рациональность на второй, третий и ....етий план уходит) все же верится, что свадьба раз в жизни.

Гость
#42
Эми

Гость

Дженнифер ПопесГостьЯ была в вечернем платье. http://s54.radikal.ru/i146/1011/35/47c4edca31e5.jpg Весит себе в шкафу, еще раза 2 надевала.Такие разве в качестве свадебного используют? Было бы платье просто белое, но при этом вечернее, то да. А так оно совсем не свадебное.А разве я его свадебным назвала?? Я его назвала вечерним.Да у нас и свадьбы небыло.Лимузин, ЗАГС, фотограф, карета с лошадками, до ресторана, столик на двоих, и через 3 дня на 2 нед на Сейшелы.Хотя моя подруга, НА СВАДЬБЕ была в кроваво-красном, шикарном, вечернем платье.

Ой, я Вас помню по теме, кажется, про то, стоит ли гулять свадьбу с размахом. Красивое платье. Я тоже считаю, что невеста может одеть то, что хочет ОНА, а не то, что якобы принято. И отмечать свадьбу так же. Счастья Вам. Вы очень красивая)))

Спасиибо! И вам Любви! И Женского счастья!!

Дева с тундры
#43

шила себе сама. Цвет - лилово серый. очень светлый. С легким серебристым отливом. Но матерьял не блесТЮчий) Приталенное ниже колена с большим полукруглым вырезом. Горловина и край полола и рукавов отделаны были кружевами с серебристой нитью. Расшиты бисером.

мы зарегестрировались, в ресторан и на корабль в тутешествие)

В то время я подрабатывала шитьем. У меня недурно получалось)

2-е подруги вышли замуж в платьях, которые и шила я и фасон придумывала. Живут с мужьями до сих пор)... Может у меня "рука легкая"?:)))

Дева с тундры
#44

Добавление: а со своим мужем развелась. пятен на платье нет)))

Хотя... развод то есть, но он у меня не вполне отпущенный)))) Прям как в Покровских воротах)))

Мышь линялая
#45

Говорят нельзя самой себе платье шить. Опять таки плохая примета)

Гость
#46
Гость

Дженнифер Попес

Гость Я была в вечернем платье. http://s54.radikal.ru/i146/1011/35/47c4edca31e5.jpg Весит себе в шкафу, еще раза 2 надевала.



Такие разве в качестве свадебного используют? Было бы платье просто белое, но при этом вечернее, то да. А так оно совсем не свадебное.



А разве я его свадебным назвала?? Я его назвала вечерним. Да у нас и свадьбы небыло. Лимузин, ЗАГС, фотограф, карета с лошадками, до ресторана, столик на двоих, и через 3 дня на 2 нед на Сейшелы. Хотя моя подруга, НА СВАДЬБЕ была в кроваво-красном, шикарном, вечернем платье.

Супер! Просто свадьба моей мечты)

amber
#47

8, очень красивое платье!

#48

Всем привет!)))

Предлагаю услуги фотографа для всех желающих!

500 р за час. За эти деньги Вы получаете все снимки на CD диске, лучшие из которых будут профессионально обработаны.

http://katren-style.gallery.ru/?p=albums

Пишете на почту katren_style@mail.ru. Отвечу всем!

Добрая
#49

Работая в свадебном салоне заметила некоторые закономерности. Нельзя менять платья, приобрести или взять на прокат, а потом передумать или поменять через время на другое - к разводу.

Как платье выбираете, так и жить будете - если легко - пришла-увидела, понравилось - приобрела, жизнь будет спокойной. Если сомневаетесь, дергаетесь с одного на другое, никак не можете выбрать....так и в семейной жизни будет. Нужно просто настроиться, выбрать день, заранее решить куда пойти выбрать, также хорошо подумать с кем....

#50

я из своего свадебного шила дочке в д/сад костюм снежинки( в то время не было в продаже). доченька зато такая счастливая была!