Гость
Статьи
Свидетели на свадьбу

Свидетели на свадьбу

Такая проблема, скоро свадьба, а свидетелей нет. Точнее все друзья уже женаты, а подругу которая нет, в свидетельницы брать не хочу. Друзья когда расписывались брали в свидетели женатую пару, и хорошо все отгуляли. Но вроде говорят, что плохая примета. А еще слышала, что сейчас вообще не обязательны свидетели. А как было у вас?

Бусинка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой, что за прошлый век, свидетелей на свадьбу брать??? ЗАЧЕМ, я не понимаю? Ну хотя для тех, кому надо выкупы и конкурсы на свадьбу, этот вопрос актуален, видимо...

Бусинка
#2

Да нет, я не хочу никаких выкупов, а вот будущий муж, хочет как у всех, со свидетелями...прямо ужас, как его переубедить? Не хочется в свидетелях кого попало видеть.

Катя
#3

1) необязательны

2) у нас свидетелями были неженатые друзья, т к мы из друзей женились первыми. но после своей свадьбы, я была свидетельницей 2 раза :) 1 из них муж был 2-ым свидетелем

Гость
#4

можно без свидетелей. у меня свидетельницей была замужняя подруга. все хорошо отгуляли. если соблюдать все приметы чокнуться можно. столько всего нельзя, что можно список написать

посмотри направо
#5

сы были без свидетелей: и места в машине больше, и ненужных людей нет на наших совместных фото.

Гость
#6

Да берите женатых,что тут такого.А приметы исполняются у тех,кто в них верит

Снежная королева
#7

Говорят, если свидетели муж и жена, то можно, а иначе плохая примета (когда только один свидетель женат (замужем)). Да и вообще, каково второй половинке свидетеля сидеть на свадьбе с гостями. Так что мое мнение: или неженатые свидетели или свидетели муж и жена!

Гость
#8
Снежная королева

Говорят, если свидетели муж и жена, то можно, а иначе плохая примета (когда только один свидетель женат (замужем)). Да и вообще, каково второй половинке свидетеля сидеть на свадьбе с гостями. Так что мое мнение: или неженатые свидетели или свидетели муж и жена!

+1

Гость
#9

я в 2006 г. выходила замуж без всяких свидетелей.

Угух
#10

Автор, в маленьком городе живете? сколько Вам лет? Если работаете, то почему бы не взять сотрудниц по работе свидетельницей?

Бусинка
#11
Угух

Автор, в маленьком городе живете? сколько Вам лет? Если работаете, то почему бы не взять сотрудниц по работе свидетельницей?

при чем тут маленький город, а если не хочется в свидетельницы брать постороннего человека? мне кажется в такой день должны быть рядом только родные и близкие люди.

Угух
#12

На счет маленького города в точку чтоли, что за город если не секрет?:) А то я тоже в скором времени( относительно) на свадьбу иду и чем черт не шутит...мало ли я иду к Вам:) Ну, если дела совсем плохи, то сделайте как советовали ранее тут...пусть это будет женатая пара и ладно:).

#13

мы хотим без свидетелей делать.У нас тоже все женатые. Думаем взять трех моих подруг и трех его друзей, прицепить что то типа бутонерок и будут просто- друзья жениха и подруги невесты.

Но мы еще не до конца все обдумали как и что будет

Гость
#14

привет девочки.. Тоже будущая невеста и мы вот думаем, а нужны ли свидетели.. А как выше сказано если выбрать 3 подружки и 3 друга то они со всеми так же гостями будут просто они в помощь ??

Тата
#15

Приветик! Такая же ситуация, все друзья уже в браке, хотим свидетелей взять друзей женатых, но как-то все писсиместически настроены, говорят, что нельзя, я до этого времени на это не обращала внимание и сразу для себя решила, что хочу видеть в такой день рядом с собой только близких друзей, теперь вот незнаю, что и делать? девочки, кто что посоветует?

Форум: Отношения
Всего: 370 228 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 967 тем