Гость
Статьи
Почему на свадьбу …

Почему на свадьбу приглашают двоих?

Здравствуйте! У меня вопрос? Почему практически все бы посетительницы сайта обиделись,если их пригласили без половинок? У меня мотив - бюджет не резиновый. Просто не хочу платить за незнакомых людей? Почему подружки не могут этого понять? Сама бы не обиделась, и МЧ не обиделся бы, если б пригласили без половинок, т.к. прекрасно понимаем людей, зачем видеть чужих людей, да ещё и платить за них? Как выйти из этой ситуации? Пригласишь только подруг - обидятся, пригласишь всех - деньги на ветер

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

думала уже, что вы сама на себе женитесь...

а вообще, такая жадность, просто низко.

Гость
#2

так принято в цивилизованном мире. в обществе и на общественных мероприятиях человек выступает со своей парой. не пойму российских клуш, на лимузин, тамаду, голубей деньги находятся ведь. если совсем без гроша, то пусть гости сами платят за себя, но приглашать по одиночке это стремно.

Гость
#3

я бы не обиделась и поняла,

Гость
#4

потому что так принято. свадьба - это праздник двух. подругам будет неприятно смотреть на вас и вашу половинку в одночестве. это понимать надо.в след раз сходи на свадьбу к кому-нибудь одна и поймешь почему по одному не приглашают.

Автор
#5

3 - спасибо! Вот и я бы поняла и не обиделась! 1 -почему низко? молодые люди мне никто. И это нормально. 2 - без лимузина и всего. Все очень сжато, хотим просто родственников перезнакомить и друзей, будем что-то вспоминать родственное,общаться в узком кругу,а тут чужие люди,уже и не то тепло будет

Наталья
#6

Сделать надо так - посчитать во сколько обойдется свадьба и на пригласительном написать - вход на свадьбу,при условии,что стоимость подарка от 5тр,скажем(сами считайте,сколько нужно) и уверяю Вас,желающих прийти на свадьбу стане в разы меньше))) Я вообще считаю траты на свадьбу выброшенными на ветер и метание бисера.

Автор
#7

4 - да я б с удовольствием. Я и на праздники одна хожу, МЧ сам отказывается, ему скучно с моими подружками. Я его тоже спокойно отпускаю, хоть и приглашают вместе, прикидываюсь частенько больной

Автор
#8

6 ну а как поступить то? надо познакомить родителей и братьев-сестер. Посидеть по - семейному. Ну неужели все бы обиделись? Почему я не обижаюсь?

#9
Автор

Здравствуйте! У меня вопрос? Почему практически все бы посетительницы сайта обиделись,если их пригласили без половинок? У меня мотив - бюджет не резиновый. Просто не хочу платить за незнакомых людей? Почему подружки не могут этого понять? Сама бы не обиделась, и МЧ не обиделся бы, если б пригласили без половинок, т.к. прекрасно понимаем людей, зачем видеть чужих людей, да ещё и платить за них? Как выйти из этой ситуации? Пригласишь только подруг - обидятся, пригласишь всех - деньги на ветер

Я бы не обиделась..просто не пришла бы да и все. Че я на гулянках забыла без мужа? А свадьба - это именно гулянка, а не встреча подружек.

Автор
#10

Как поступить в этой ситуации? Пригласить только родственников, но хочу видеть 3-х близких друзей и подругу детства(мужчин), если их, то обидятся уже другие подружки......

Автор
#11

9 - значит выход - приглашать только близких родственников? (всего 14 человек)

Автор
#12

11 - конечно нет. Я такие вещи спокойно воспринимаю

Люда Барбара
#13

Вас почитаешь,так складывается впечатление,что все ваши близкие друзья обзавелись половинками за месяц до свадьбы). Поговорите с подругами,объясните ситуацию ,не думаю,что будет обидно. Да и думаю самим парням этих ваших подруг будет не охота тащиться к вам на свадьбу.

Автор
#14

11 - а почему вы бы обиделись? Муж повеселится, пообщается с приятными людьми, без вас ему будет легче это делать, не надо ни на кого оглядываться, думать о его комфорте

Автор
#15

14 - за полгода ) Но только одного из них я видела 3 раза) Всегда приглашаю подруг в гости одних (просто в гости, посидеть)

#16
Автор

9 - значит выход - приглашать только близких родственников? (всего 14 человек)

Ну на вашем месте я бы сделала так. Либо всех - всмысле друзей с их партнерами если есть плюс родственники. либо просто родственники.

Автор
#17

17 - обидно.....ну а почему вы не хотите погулять без мужа? Вам будет скучно? (но ведь будет много интересных знакомых, праздник то 4 часа будет)Или вы боитесь напиться? или что?

Автор
#18

18 - да,с деньгами напряг, мы копим,но родственники хотят познакомиться (они из разных городов)

#19
Автор

17 - обидно.....ну а почему вы не хотите погулять без мужа? Вам будет скучно? (но ведь будет много интересных знакомых, праздник то 4 часа будет)Или вы боитесь напиться? или что?

Эти люди, это ВАШИ интересные знакомые а не мои, может я усну в их кругу. а так хотябы будет родной мужчина рядом. Порадоватся за подругу я и дома смогу. Ну на худой конец - прийти-поздравить и уйти.

Гость
#20

я б не обиделась а просто не пошла бы

Автор
#21

21 - ясно....не думала, что о свадьбах так думают. Хотела пригласить всех близких знакомых,все друг друга знают хорошо

Автор
#22

23 - мне просто интересно. А если вы не знакомы человеку, это не неуважение, просто он с вами не знаком, либо вы ему не нравитесь, всякое ж бывает. Ваш муж -да, а вы для него - зануда и тд. Вы же с мужем разные люди и нравиться не можете вместе. На крупные свадьбы да, там пофигу, все равно не до вас,а маленькие свадьбы? Куда вас зовут, потому что интересно и хотят повеселиться с вами?

Гость
#23

Принято приглашать парами. Можете поставить условие, чтобы гости приходили по одиночке, но не обижайтесь, если никто не придет и не забывайте, что подруги, может и смогут понять, но в их парах может возникнуть конфликт.

#24
Автор

21 - ясно....не думала, что о свадьбах так думают. Хотела пригласить всех близких знакомых,все друг друга знают хорошо

Да нормально я о свадьбах думаю. Просто это не то мероприятие где я бы хотела оказаться без мужа.

Это не девичник или мальчишник, или хоккейный матч или рыбалка, спа-салон и т.п. это Официальное мероприятие, где как правило бывает куча неизвестного народа, среди которого лицо родного человека- это просто отдушина. Ну того самого человека в присутствии которого не боишся "мделать глупость" и он тебя не так поймет..например=)

#25

Вобщем так..если у пары отношения очень близкие , все знают что это ПАРА. не важно муж и жена или просто встречаются. То приглашать нужно Пару. Если ктото из пары не нравится, не приглашайте вобще (ну разве что будете уверены что вас правильно поймут и не обидятся) иначе выскажете неуважение просто напросто.

Моему бывшему друзья как то раз тоже ляпнули что мол тебя мы приглашаем в кафе (там закрытый клуб был) а жену твою какг бе...хех..это после того как я их тут потчивала дома не раз и не 2. Вобщем Они это сказали мужу а он возьми и мне ляпни. После этого те друзья больше в моем доме никогда не появлялись.

Наталья
#26

Я,честно говоря не пошла бы на свадьбу к людям,которых даже не видела никогда.Зачем я там,зачем им мои поздравления?Делайте свадьбу только для родни,подружкам скажите,чтобы не тащили неизвестных вам кавалеров и друзьям жениха тоже самое.

belochka
#27
Автор

Как поступить в этой ситуации? Пригласить только родственников, но хочу видеть 3-х близких друзей и подругу детства(мужчин), если их, то обидятся уже другие подружки......

Ну прям так от 4 дополнительных людей Вы разоритесь!

А если совсем туго с финансами, тогда подруг не приглашайте.

Гость
#28

Я, после того, как узнала, что мой парень пошел на крестины, куда меня не приглашали, сразу его бросила, несмотря на его мольбы, а к своей лучшей подруге на годовщину, куда пригласили меня одну, пришла, поздравила, посидела 10 мин для приличия и ушла к своему парню на встречу, а если друзья не лучшие, то сразу от таких приглашений отказываюсь!! хотя я личность независимая, часто с подружками устраиваем девичник на всю ночь в клубах, либо в ресторанах

#29
Мрия

Я бы не обиделась..просто не пришла бы да и все. Че я на гулянках забыла без мужа? А свадьба - это именно гулянка, а не встреча подружек.

+1

Я бы тоже не пришла без своего любимки.

Ника
#30

Я вас понимаю, но и их тоже можно понять. Например, если бы моего мч позвали на свадьбу без меня, мне было бы неприятно, т.к. хоть я ему и доверяю, но я не знаю, что за конкурсы там будут. Мы всегда все делаем вместе практически, отдыхаем всегда только вместе. Но! У нас через месяц свадьбу будет. И тоже возник вопрос и даже конфликт, кого приглашать. Он хотел пригласить своих братьев двоюродных, с которыми он не общается. Но они бы пришли с девушками. А я не хочу видеть девушек на своей свадьбе, т.к. я их не знаю. Решили братьев не приглашать. Пригласили только одного без девушки. А я своего брата пригласила без девушки, т.к. ее тоже не знаю. Понимаю, что некрасиво. Но он может отказаться, если захочет - я его пойму. И подругу свою не пригласила, т.к. мой муж не знает ее мужа. И опять же затратно получается. Может она на меня обидится, что я других подруг пригласила, а ее нет. Но это наше право приглашать того, кого хочется.

Гость
#31

Вы уж не путайте, если люди в браке и муж и жена, то конечно приглашают двоих..А если вас всех приглашать с вашими неизвестными МЧ, там сегодня один и завтра другой, то просто разоришься и уж тем боле когда их вообще не знаешь.. Одно дело, когда народ дружит компаниями и все друг друга знают, тут может быть и неважно в браке люи или нет, а вот приглашать совершенно неизвестных мне товарищей на , между прочим, СВОЮ свадьбу , считаю глупым.. А они мне может вообще праздник испортят..

У меня такая ситуация была в свое время, у лучшей подруги в момент моей свадьбы начался душераздирающий роман, совсем крышняк поехал на почве этой всепоглощающей любви.. Я этого человека еще и в глаза не видела, только все уши она мне про него прожужжала,пригласила ее одну. Слава богу, что это случилось на второй день свадьбы, уже не в ресторане, а дома. Он ее вычислил и как-то узнал где она, приперся домой ко мне, вытащил ее на лестничную клетку и устроил скандал и разборку, разбил стекло в подъезде, неадекват полный, вот оно мне такое надо было ?

Она же с ним потом разбежалась все равно и правда вот говорят "любовь слепа", даже ученые выяснили, что при шибко большой влюбленности в человеческом мозге как замыкаются те участки, которыми человек трезво мыслит))

Василиса
#32

Я парня подруги на свою свадьбу не позвала (не видела его ни разу в жизни, свадьба была в узком кругу), она обиделась, сказала "я без него никуда не хожу" и не пришла. Теперь они сами женаты, она меня на свою свадьбу не позвала ни одну, ни с мужем, хотя спрашивала совета в выборе платья и т.д., я думала позовет в итоге) короче, больше не разговариваем...

Гость
#33

автор, да , это ваш праздник, но и гостям на нем должно быть тепло и уютно... нельзя так рубить - приходи одна, я бы сказала: буду рада тебя видеть на моей свадьбе, приходи как тебе будет удобно, одна или с кавалером, только плиз сообщи мне о решении заранее...

Гость
#34
Гость

автор, да , это ваш праздник, но и гостям на нем должно быть тепло и уютно... нельзя так рубить - приходи одна, я бы сказала: буду рада тебя видеть на моей свадьбе, приходи как тебе будет удобно, одна или с кавалером, только плиз сообщи мне о решении заранее...

И все-таки желательно с этим кавалером познакомиться в реале, чтобы потом сюрпризов неприятных на свадьбе не было

Гость
#35

А меня как-то без мужа позвали. Я сказала о том, что хотелось бы вместе с ним. мне отказали, а я одна, естественно, не пошла. С тех пор не общаемся с этой девушкой

Арина
#36

к примеру, мне перед свадьбой объяснили, что ПРИНЯТО приглашать в паре только замужних, а вот просто пары , скажем так, холостые, можно приглашать и по одиночке...или отдельно как-то обговаривать такие моменты. на самом деле на хрена мне нужен какой-то очередной Федя моей подруги на МОЕЙ СВАДЬБЕ. если свадьба - это событие для близкого окружения.

Гость
#37

Я на свою свадьбу приглашала только устоявшиеся пары (те, кто встречаются несколько лет или женаты). Остальным вручила приглашение, где стояло только их имя - обид не было, все адекватно восприняли. Одна подруга настаивала, чтобы я пригласила ее МЧ, с которым она встречалась полмесяца. Я с ним знакома не была и в серьезности их отношений не была уверена. И не пригласила его. Ну и она не пришла. Теперь думаю: зря я это сделала. Надо было звать обоих, тем более, вскоре они поженились.

Гость
#38

вы не из станицы?

Дурочка с переулочка
#39
Арина

к примеру, мне перед свадьбой объяснили, что ПРИНЯТО приглашать в паре только замужних, а вот просто пары , скажем так, холостые, можно приглашать и по одиночке...или отдельно как-то обговаривать такие моменты. на самом деле на хрена мне нужен какой-то очередной Федя моей подруги на МОЕЙ СВАДЬБЕ. если свадьба - это событие для близкого окружения.

Правильно в общем-то. МЧ у некоторых подруг меняются с огромной скоростью - так, что и имен-то их не успеваешь запомнить. Спустя 10 лет хочется на общей свадебной фотографии видеть только родные и любимые лица, а не мучительно вспоминать, что это за парень во втором ряду справа.

Sandra
#40

Девушки! вы что?!

Какой-то каменный век, чесслово))))

подумаешь, принято парами. Первый раз такое слышу. Да еще и обижаться вздумали если одну пригласят, без хахаля.

И к свадебным конкурсам какое-то слишком серьезное отношение. ну подумаешь, поучавствует он без вас, что такого-то?!

А я на свою свадьбу буду приглашать только тех кого знаю лично. Левых челов мне не надо.

Мужей подруг я всех знаю, у кого мужа или жены нет, пусть приходят одни.

Если не пришла - не подруга. Все!

Моя свадьба - мои условия.

В конце концов кто платит, тот и заказывает музыку ))))

Так что, Автор, даже не парьтесь, приглашайте кого хотите и как хатите, свадьба - это ваш праздник тем более что бюджет ограничен.

Sandra
#41
Гость

А меня как-то без мужа позвали. Я сказала о том, что хотелось бы вместе с ним. мне отказали, а я одна, естественно, не пошла. С тех пор не общаемся с этой девушкой

А почему вы не пошли?

На свадьбах обычно весело (на которых я была было очень весело, молодежь, танцы, конкурсы), не заскучаешь ))))))

Котя
#42

Так и объясните подругам, что вы их молодых людей не знаете, и бюджет не резиновый у вас, близких то не всех приглашаешь, а тут чужие. У моей подруги тоже будет свадьба 6 августа, она так и сказала моей подруги что приглашает ее одну, так как гостей и так много, а денег впритык.

Блондинка
#43

Автор, будьте готовы к тому, что если вы пригласите только подруг без мужей или МЧ, то в их парах возможно возникнут конфликты, и виновницей будете вы, т.к. принято приглашать пару. Друг моего МЧ женился и его жена не разрешила приглашать тех, кого она не знает, а меня она не знала. Мой МЧ пошел на свадьбу, т.к. он был лучшим другом жениха, а я обиделась. Если я буду выходить замуж, то не хотела бы видеть на своей свадьбе эту пару. Боюсь опять возникнет конфликт с моим МЧ, т.к. он захочет пригласить своего лучшего друга.

Конфетка Ириска
#44

Да да. согласна с 40. я тоже знаю о том, что женатиков приглашают вдвоем, а вот холостых, можно по одиночке, особенно, если с парнем подруги вообще не общалась или видела один-два раза всего. у меня была следующая ситуация: моя хорошая подруга всё время находится в поиске, ну там отношения недолгие постоянно, то с одним , то проходит полгода-год - она уже с другим. в общем, близилось время моей свадьбы, а она начала "гонять" с парнем. он как скотина последняя себя вел. то исчезал неделями, то снова ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ. в общем, полный козел. мне вообще было противно с ним общаться, видя как подруга мучается, ну и пригласила я её естественно одну. на что начались возмущения КАК ЖЕ ТАК! МЫ ЖЕ С НИМ! я ей сказала своё мнение на этот счет и напомнила, что вообще имею полное право приглашать её одну, так как её очередной мне и в х... не дует. в результате, на свадьбе она была одна и весьма не плохо повеселилась, а с тем они разбежались в заключении...

Гость
#45

Автор, вы можете сказать, что бюджет ограничен, поэтому приглашаете только самых близких, друзья думаю поймут. Но вообще, свадьба это праздник, а не посиделки для знакомства друг с другом, вы что-то не так понимаете.

Гость
#46
Sandra

Девушки! вы что?!

Какой-то каменный век, чесслово))))

подумаешь, принято парами. Первый раз такое слышу. Да еще и обижаться вздумали если одну пригласят, без хахаля.

И к свадебным конкурсам какое-то слишком серьезное отношение. ну подумаешь, поучавствует он без вас, что такого-то?!

А я на свою свадьбу буду приглашать только тех кого знаю лично. Левых челов мне не надо.

Мужей подруг я всех знаю, у кого мужа или жены нет, пусть приходят одни.

Если не пришла - не подруга. Все!

Моя свадьба - мои условия.

В конце концов кто платит, тот и заказывает музыку ))))



Так что, Автор, даже не парьтесь, приглашайте кого хотите и как хатите, свадьба - это ваш праздник тем более что бюджет ограничен.

Будтье готовы тогда к ответу: Раз не пригласила двоих-не подруга! Все!

Sandra
#47
Гость

Будтье готовы тогда к ответу: Раз не пригласила двоих-не подруга! Все!

ну и какая она после этого подруга?

Гость
#48

А вообще зря вы тут спорите, должны быть просто моральные нормы и ситуации бывают разные. Если подруга встречается всего месяц с мужчиной и вы его ни разу не видели- тогда можно не приглашать, адекватная подруга не обидится. А если год, то как не пригласить? Даже если вы с ним не очень знакомы, но они то уже пара. А иногда тот же парень, с которым всречаешься месяц может оказаться приятным, порядочным человеком, которого хочешь видеть на свадьбе, а кто-то с которым отношения у подруги годами может раздражать до жути, но это их выбор.

Гость
#49
Sandra

Гость

Будтье готовы тогда к ответу: Раз не пригласила двоих-не подруга! Все!ну и какая она после этого подруга?

А какая вы подруга если ставите условия?

Вы что не знаете что дружат добровольно, а не на условиях?

Гость
#50

Ну придут ваши подружки к вам на свадьбу без пары, только ведь и им ваш жених по барабану, нужны только вы, а он мешаться будет. Тогда и жених на свадьбе не нужен, празднуйте со своими близкими людьми, а он пусть отдельно со своими празднует. :))) С чудиной вы , автор.