Гость
Статьи
за 2 недели до …

за 2 недели до свадьбы...

Здравствуйте. У меня такая ситуация....Встречаюсь с парнем,он в семье 2й ребёнок,любимый мамин сын. Когда познакомил меня с ней,она меня сразу одобрила,и сама заговорила о свадьбе. Всё было хорошо. Она сказала что семья жениха должна мне что нибудь подарить,любую вещь что я захочу,я выбрала золотую цепочку за 10 000р. Пошли покупать. Тут она показала истинное лицо. Начала голосить на весь магазин что дорого,чему я крайне удивилась,10 000 в наше время это не такая уж запредельная сумма. Мне стало не приятно и я вышла из магазина,на что она мне сказала что я корыстная,много прошу и мне всего мало. От свадьбы она сразу оказалась,хотя моя семья уже оплатила и платье и кольца и ресторан...Я была в шоке.и он тоже. До свадьбы оставалось 2 недели,он предложил перенести на ноябрь,якобы его мама успокоится и всё будет хорошо. Что делать не знаю. Мне не приятно что я и моя семья должны плясать под дудку его матери,сейчас хочет завтра перехочет. Он тоже мечется меж двух огней,и меня любит семью хочет,и против мамы идти не может,так как по его словам она может и вовсе отречься от него если он поступит против воли матери..Она науськивает его против меня,но он говорит что меня любит безумно.Моя семья моего МЧ приняла со всей душой,его никто не осуждает,все говорят что потерпим до ноября.Мне 22,ему 24.Причём он уже был женат,и с его первой женой та же ситуация была. может кто то был в такой ситуации? что делать? расстаться,или всё таки потерпеть до ноября?

Маргарита
42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, смысла переносить нет никакого. Или у Вас сейчас свадьба, или ее вообще не будет. Причем решать придется мужчине.

Ноябрь тут не поможет - эта позиция мамы будет неизменной. После ноября, они придумает еще что-то

Ставьте мужчину перед выбором - у Вас др. выбора нет

Викуша
#2

Странная у вас будущая свекровь какая... хотя.. Если не секрет, материальное положение семьи вашего жениха хуже вашего?

Гость
#3

явный маменькин сынок и мамашка манипулятор

ничего хорошего автор из этого не выйдет(

Гость
#4

10000 это 200 евро примерно? не знаю, я бы постеснялась просить такое.

ну а семейка странная, да и парень молодец, в 24 уже разведенный мужик с второй невестой.

я бы остереглась в такую семью идти.

Гость
#5

я бы не любила жениха дочери, если бы мне пришлось оплачивать платье кольца и ресторан

а они бы 10 тыр зажлобили

я не автор
#6

а сколько у вас зарплата, примерно? И какая у свекрови?

удивилась, свекровь такая - давай мы тебе что нибудь подарим

а автор - гоните, мамо, цепочку за десять тыщ рублей, на меньшее я не согласна.

тасуканакомоде
#7

10000 руб это очень, очень хорошая цена за цепочку... нда, свекровь некрасиво поступила, что сама предложила, а потом заднюю, да еще в такой оскорбительной форме для вас, поэтому я бы задумалась...если у вас тыл прикрыт, вы из обеспеченной семьи, извинитесь перед родителями, сядьте и подумайте нужен ли вам такой муж и ТАКАЯ ПРОБЛЕМНАЯ СВЕКРОВЬ! и БМ ТРЯПКА ОДНОЗНАЧНО. и знаете есть такая примета, что свадьбу переносить нельзя, мол, брак не сложится.... когда я замуж выходила, у нас не все гладко было со здоровьем моей буд. свекрови, поэтому мы отменили всех гостей, сами справили, и все было))) думайте, решайте, жить вам с ним автор, со свекровью все равно надо будет общаться как ни крути

#8

о___0 ))) неужели?... ну так всё прозрачно, ну) и с первой женой так же было, что думать еще?

Ольха
#9

Сложно сказать, но мне бы и в голову не пришло просить золотую цепочку,чтобы там будущая свекровь мне не говорила." Спасибо,мне ничего не нужно",- это всё,что я могла бы сказать на предложение о подарке.

Надюша
#10

Ужас какой! В любом случае именно мужчине решать..хотя что это за мужик,если все оплатила твоя семья??? я в шоке....Как можно так себя не уважать,автор??? Зажать 10 000, в то время когда твоя семья отдала в 10 раз,а то и в 20 больше...Я бы на* послала наверное такую свекровь...Ох,мать жениха - это могила...

простите,но меня это просто удивило! Или может семья мужа оплатит вам путешествие??

Гость
#11

Мамо похоже на вшивость ВАс проверяла, Вы испытание на скромность в запросах не прошли)) хотя я признаю что она некрасиво поступила. Вообще советовала бы Вам хорошенько подумать насчет будущего брака, поживите хотя бы полгода гражданским, я думаю, там такие тараканы еще вылезут у мамо и сыночка!!

Гость
#12
Маргарита

что делать? расстаться,или всё таки потерпеть до ноября?

Маргарита

Он тоже мечется меж двух огней,и меня любит семью хочет,и против мамы идти не может,так как по его словам она может и вовсе отречься от него если он поступит против воли матери..Она науськивает его против меня,но он говорит что меня любит безумно. Причём он уже был женат,и с его первой женой та же ситуация была.

Бежать роняя тапки. Черт с ними, с деньгами, которые вы и ваша семья потратили, деньги дело наживное, а вот нервишки не восстанавливаются! Почему бежать, да потому:

Не наступайте на грабли первой жены. Когда вы поженитесь, ситуация НЕ ИЗМЕНИТСЯ, он всегда будет ставить мамо на первое место, она же отречься может и бла-бла-бла. Вам ВСЕГДА придется подстраиваться под нее по той же причине. Он будет любить вас, но делать, как скажет мамо. Подумайте хорошенько, поговорите с МЧ и если он не захочет пойти наперекор матери, то расставайтесь. Если вы думаете, что все родители манипулируют, все дети угождают или расстаются с мамой-папой врагами, то вы очень ошибаетесь. Ничего с его маман не случится, если сын займет жесткую позицию, повоняет, побухтит и смирится, если поймет, что воевать против семьи сына бесполезно.

посмотри направо
#13
Гость

Мамо похоже на вшивость ВАс проверяла, Вы испытание на скромность в запросах не прошли)) хотя я признаю что она некрасиво поступила. Вообще советовала бы Вам хорошенько подумать насчет будущего брака, поживите хотя бы полгода гражданским, я думаю, там такие тараканы еще вылезут у мамо и сыночка!!

а мне смешно стало - автору предложили, она не отказалась и еще выбрала чего подороже))

Что мешало уточнит в пределах какой суммы можно выбрать подарок?

Мама может расчитывала на 4-5 тыс...

посмотри направо
#14

и да, автор, а ваша семья предложила из уважения такжечто-нибудь купить женишку?

Гость
#15

Маман надо поставить на место-не переносить свадьбу.

Она вряд ли изменит свое решение и мнение,если оставить все как есть.

А он..Ну с маменькиными сынками тяжело,она будет на первом месте всегда,особенно если он сейчас не примет решения-это точный показатель этого.

Гость
#16

10 000 за цепочку??? Это что ж за цепочка такая? Это ж надо было найти за такую сумму. И не важно, что для вас это не такая большая сумма. Воспитание у вас явно хромает)) Можно было бы сначала узнать, на какую сумму свекровь рассчитывает.

Но в вашем случае это вам же на руку. Сейчас вы видите то, что ждет вас в будущем и странно, что вы ещё согласились отложить свадьбу. С такой мамо, с таким маменьким сынком, вы ещё хотите за него замуж...

12
#17

Если автор живет в достаточно обеспеченной семье, то 10 тыс. за цепочку для нее не так дорого. Ведь все мы меряем по себе. Просто автор либо не сообразила, что свекровь малообеспеченная и предполагает, что автор выберет что-то за 1000 р, либо не поняла, что ее проверяют и надо выбирать дешевку, показывая тем самым, что готова быть прижимистой.

Но это все похоже на ситуацию, когда кто-то своим пустобрешеством приглашает всех подряд в гости, а потом ноет, что сказано это было просто так, а народ прет, как к себе домой.

Бамбук
#18

а у меня такой вопрос - нельзя было сначала с женихом посоветоваться на счет цепочки?

Гость
#20

А я думаю разводка!!!!!!!!!!

дюжа вумная
#21

вам судьба помогает избавиться от этой семейки, и вам даже не нужно брать на себя решение об отмене свадьбы! радуйтесь! и бегите прочь от НИХ (мамо+сын=ужас ужасный)!

Маргарита
#22
Викуша

Странная у вас будущая свекровь какая... хотя.. Если не секрет, материальное положение семьи вашего жениха хуже вашего?

Нет..вполне состоятельные люди...именно это и повергло в шок всех тех кто там был!

Маргарита
#23
посмотри направо

и да, автор, а ваша семья предложила из уважения такжечто-нибудь купить женишку?

моя семья все расходы свадебные на себя взяла! неужели мало?

Маргарита
#24
посмотри направо

а мне смешно стало - автору предложили, она не отказалась и еще выбрала чего подороже))

Что мешало уточнит в пределах какой суммы можно выбрать подарок?

Мама может расчитывала на 4-5 тыс...

Мне если честно,тоже показалось странным предложение такое насчёт подарка,я отказалась сначала,но потом она она это 2й раз говорила при всей моей семье когда знакомство было,я и согласилась,абсолютно без задне мысли! А за 4-5 тыс.это что ж за цепь такая....ниточка....тоже не интересно....

Маргарита
#25
посмотри направо

а мне смешно стало - автору предложили, она не отказалась и еще выбрала чего подороже))

Что мешало уточнит в пределах какой суммы можно выбрать подарок?

Мама может расчитывала на 4-5 тыс...

Вы говорите скромность в запросах не прошли...Жена его брата вообще попросила песцовую шубу за 150 000 и ничего,на следующий же день купили.

Поэтому меня удивила реакция на такую сумму......((

Маргарита
#26
Бамбук

а у меня такой вопрос - нельзя было сначала с женихом посоветоваться на счет цепочки?

Советовались,вместе выбирали....Семья у них достаточно обеспеченная,я если б знала что так получится,сама бы лучше ей её купила,честное слово....

Матрешка
#27

Это была ппроверка со стороны свекрови!! Сказали бы что Вам ничего ненадо!!Ко всем высказывание,ухищрением,предложением свекрови надо относиться НАСТОРОЖЕННО!!!!!!!!!!!!!....... ...а свадьбу не надо переносить!

Маргарита
#28
Матрешка

Это была ппроверка со стороны свекрови!! Сказали бы что Вам ничего ненадо!!Ко всем высказывание,ухищрением,предложением свекрови надо относиться НАСТОРОЖЕННО!!!!!!!!!!!!!....... ...а свадьбу не надо переносить!

Так разве я знала что она такой змеёй окажется?(( у меня в жизни свекровей не было......

Гость
#29

А расскажите поподробнее, что было с того момента , когда вы ей сказали, что хотите цепь за 10000 руб? она сказала хорошо, вы пошли в магазин, а что дальше? может что-то произошло незаметное для вас? или еще что-то

Гость
#30

а может ей самой эта цепь приглянулась:))))

Маргарита
#31

А расскажите поподробнее, что было с того момента , когда вы ей сказали, что хотите цепь за 10000 руб? она сказала хорошо, вы пошли в магазин, а что дальше? может что-то произошло незаметное для вас? или еще что-то

Отвечаю:Она была в курсе,её это вполне устроило,сама меня в магазин пригласила,вместе поехали,я её перед магазином ещё раз спросила,зачем? она говорит,так мол положено! Ну зашли.говорю,вот эта....и понеслась....я в жизни в свой адрес такого не слышала....и мой МЧ стоит,в шоке,мол мам? с тобой всё нормально?....Я постояла,вышла покурить,он за мной..А она это расценила как истерику с моей стороны....

#32

У нас хорошие цепки так и стоят. В конце концов это же на свадьбу подарок, а не на ДР. Всё зависит от вашего МЧ.

Гость
#33

автор, а ведь похоже, "маман" хотела вам просто прилюдно истерику устроить..

ваши родители, родственники должны быть строже - перенести свадьбу ( в такой ситуации) - это оскорбление невесте и ее семье.

ваш будущий муж должен сделать выбор. если он будет не в вашу пользу - значит, радуйтесь, что бог отвел его от вас, пока вы не повязаны общими детьми-собственностью

Гость
#34

тут дело в самой цепочке , думаю, не в цене, а сама цепь - либо маме парня понравилась либо еще что-то, просто такая реакция возникла.

Гость
#35

"Ну зашли.говорю,вот эта....и понеслась....я в жизни в свой адрес такого не слышала....и"

Гость
#36

мама права-зачем ей такая корыстная....

Ты пойди заработай эти 10000, а потом будешь знать, корыстная ты или нет.так и норовят все залезть в маин кошелёк.так и летит мошкА на денюшку...

посмотри направо
#37
Маргарита

моя семья все расходы свадебные на себя взяла! неужели мало?

конечно мало, а где квартира?

посмотри направо
#38
Маргарита

Вы говорите скромность в запросах не прошли...Жена его брата вообще попросила песцовую шубу за 150 000 и ничего,на следующий же день купили. Поэтому меня удивила реакция на такую сумму......((

чего непонятного то? жена разорила и выгребла все.

вам подарок максимум на тыс 5...

посмотри направо
#39
Маргарита

Так разве я знала что она такой змеёй окажется?(( у меня в жизни свекровей не было......

и не будет свекровейц болше, не переживай))

Гость
#40

Автор, я тоже считаю что свадьбу переносить нельзя. Если вы хотите замуж за парня, выходите. Его мама тут совершенно не при чем. Если вы, конечно, не собираетесь с ней жить..

Гость
#41

нефиг жениться малолеткам

Гость
#42

Лучше сейчас уйти, чем потом разводиться. Житья с таким маменькиным сыночком и ненормальной свекровью не будет

Гостец
#43

хз, мне было бы стремно что-либо просить >.>

(дада, даже с учетом будущего родства)

Форум: Отношения
Всего: 372 157 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 219 965 тем