Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж в мае?

Говорят, жениться в мае, всю жизнь маяться. Верите ли вы в это? Или это все пустое суеверие?
Есть ли у кого подтверждение или наоборот, опровержения этой поговорки?

Кура-дура
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была уже тема на днях.

Гость
#2

есть подтверждение. Моя жизнь как пример. Вышла замуж в мае, так маялась.... в общем плохо жили. Лучше бы вообще не выходила.

Карамель
#3

лучше не надо,подруга вышла-развелись

Гость
#4

Иисус просил же не быть суеверными.

Ёжа
#5

Глупости. Дурацкие суеверия. Мои родители поженились в мае - а вот живут! Конечно, в их жизни тоже были сложности, непростой период - но у кого всю жизнь все гладко? И от месяца свадьбы не зависит. И на чем основано это суеверие, всего лишь на созвучии слов "май-маяться"? Ну а возьмите другие языки, там эти слова вовсе не созвучны, например, May - suffer, англ, да и в других тоже! Или эта примета только для русских, а остальным всем можно? =)))) Не берите в голову идиотские суеверия!

Гость
#6

глупости, знакомые в мае женились, 5 лет назад ))

Кура-дура
#7

К, сожалению, заметила первую ветку на эту тему поздно

Катто
#8
Кура-дура

Говорят, жениться в мае, всю жизнь маяться. Верите ли вы в это? Или это все пустое суеверие?Есть ли у кого подтверждение или наоборот, опровержения этой поговорки?

Ваш текст

Кстати по новому чтению примет- май хорош для замуженства - тем что будет не скучно - постоянные перемены и взлеты и падения и минимум однообразной рутины.

А от себя добавлю не верьте вы этим бредням это полный отстой. Когда жениться при какой луне. если будете об этом думать то точно ничего путного не выйдет. думать нужно о том чтоб и вам и любимому было хорошо вместе , заботится о нем и о у юте в доме. а то какие то дуры про подруг рассказывают- так дело не в МАе а в том что выходили /женились не на тех

Надежда
#9

Я в мае вышла замуж, самый классный месяц! Погода суперская, фотки классные получились. Моя тетя в браке уже 45 лет, тоже в мае вышла замуж.

Мария
#10

я вышла замуж в мае и не о чем не жалею...родился наш сыночка...как мы и мечтали!!!муж меня безумно любит всегда вовремя приходит домой занимается с сыном и мне много внимания уделяет во всех смыслах этого слова!!!Этот зависит не от месяца а от нас самих!!!Мы сами творцы своей жизни!!!

Валентина
#11

Мы тоже расписываемся в мае... Мне 41 год, ему 47... Считаю, что мы за всю оставшуюся жизнь уже отмаялись... Не верьте этому суеверию... Надо жить по любви и Бог только будет радоваться за нас...

Гость
#12

А у меня свадьба 4 мая ))) Почти четыре года прожили вместе )))) Долго я ждала этого предложения. И теперь счастлива. На суеверия не обращаю внимания ))) Мне 38 , а ему 37 ))) Между прочим закоренелый холосяк был ))))))))

Аленка
#13

Первым ╚очевидным╩ обоснованием этой приметы считается название месяца √ май. Однако многие не знают, что появилось оно относительно недавно. До этого последний месяц весны на Руси был известен как ╚травный╩, а на Украине и по сей день он значится как ╚травень╩. Май ≈ это месяц, когда земля покрывается ярким зеленым ковром, а воздух наполняется весенними ароматами.

Мало кто задумывается, что месяц май получил свое название вовсе не от слова ╚маяться╩, а благодаря римской богине воспитания и вскармливания Майе. С древнегреческого её имя переводится как ╚кормилица╩: именно эта богиня воспитывала сына Зевса и нимфы Каллисто. И, конечно, ни о какой маете речи быть не могло.

Гость
#14

Вы меня успокоили. Буду бороться с проблемами . Очень сильно люблю мужа и чувствую от него взаимность. В браке 13 лет, поженились в мае. Не верила в приметы , со временем накопилось много проблем - ищу причину? И верю в то что не месяц нашей свадьбы этому повод!

Гость
#15

А я вот выходила замуж в августе, и развелись) так что все это реально суеверия)))

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем