Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу …

Пригласили на свадьбу в Узбекистан - подскажите...

...какую одежду брать с собой и сколько? Свадебные мероприятия, где нужно быть в платье, длятся 1 день, или 2, или больше? Может ли платье быть открытым? Какие вообще есть особенности, которые нужно знать? Свадьба будет в январе в Самарканде, в Узбекистане никогда до этого не была.Что лучше везти в качестве подарка?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А к кому вы едите - русские или узбеки? Ваши друзья, родственники или еще кто?

Все зависит от этих обстоятельств. А так, завидую, чудесный, теплый город, вполне европейский - в чадре точно ходить не надо)

#2

Подарок - как всегда -деньги, а насчет одежды - почему бы не спросить у тех, к кому едете на свадьбу?

Алла Борисовна
#3

Свадьбу отмечают в течении нескольких дней, в несколько этапов. Платье лучше выбрать длинное и закрытое. Ни в коем случае не с голой спиной или с глубоким декольте. За праздничным столом женщинам не принято разговаривать и флиртовать с другими мужчинами (даже переговариваться с сидящими напротив, за одним столом, мужчинами), только со своим спутником (мужем). Никаких бурных пьяных танцев. В общем, рекомендуется более скромное поведение, чем принято в России. Не забывайте, что вы в исламской стране. Самарканд это не европейский город, как писали выше. Если даже в Ташкенте женщины после объявления Независимости старались не провоцировать мужчин и не носить короткие юбки, то что уже говорить о других городах в провинции..

Гульчакчак
#4

а я считаю, что надо идти как раз в коротком платье или с глубоким вырезом. Не надо подстраиваться под чьи-то обычаи, надо оставаться собой. А подарить лучше деньгами. И, естественно, за столом общаться и с мужчинами и с женщинами так, как вы привыкли в своей стране. Че из себя гнуть недотрогу.

Гость
#5
Гульчакчак

а я считаю, что надо идти как раз в коротком платье или с глубоким вырезом. Не надо подстраиваться под чьи-то обычаи, надо оставаться собой. А подарить лучше деньгами. И, естественно, за столом общаться и с мужчинами и с женщинами так, как вы привыкли в своей стране. Че из себя гнуть недотрогу.

вот-вот. они что-то не утруждают себя под наши традиции подстраиваться, когда тут живут.

Автор
#6

Жюли, свадьба узбекская, друзья:)

Автор
#7

3, Алла Борисовна, спасибо:)

#8
Алла Борисовна

Свадьбу отмечают в течении нескольких дней, в несколько этапов. Платье лучше выбрать длинное и закрытое. Ни в коем случае не с голой спиной или с глубоким декольте. За праздничным столом женщинам не принято разговаривать и флиртовать с другими мужчинами (даже переговариваться с сидящими напротив, за одним столом, мужчинами), только со своим спутником (мужем). Никаких бурных пьяных танцев. В общем, рекомендуется более скромное поведение, чем принято в России. Не забывайте, что вы в исламской стране. Самарканд это не европейский город, как писали выше. Если даже в Ташкенте женщины после объявления Независимости старались не провоцировать мужчин и не носить короткие юбки, то что уже говорить о других городах в провинции..

Ваш текст

Это Ташкент ваш провинция)) Ничего более унылого не помню, нашли что сравнивать - Ташкент и Самарканд) Я в 90-е гг. жила в Самарканде - все одевались абсолютно соврменно и по-европейски. Кстати. и сейчас некоторые одноклассники там живут: по фотографиям одежда их повседневная мало чем отличается от нашей.Местные одевались по разному: жители кишлаков - это одно, это национальные платья, штанишки, тюбитейки и тд.,а местная интеллигенция и т.п. - совсем другое. Потому и спрашиваю автора к кому едет - не думаю, что в кишлак)

Настя
#9

На сколько я знаю там нежны штаны и разнацветная длинная по калена рубашка

гость
#10

все зависит только от тех, к кому едете. лучше спросить у тех к кому едете.они лучше подскажут. это может оказаться как современная молодежная свадьба, так и кишлачная в центре города.

а вообще, там очень ярко красятся, особенно глаза, губы. даже невесту так намолюют- тоннны косметики. прически делают тоже вычурные, много блеска на волосы. вообще любят чтоб все блестело. украшений-чем больше,тем лучше. и чтобы все настоящее-золото, а не бижутерия.и декольте и короткое, и каблуки- все носят. особенно молоденькие.

Гелла
#11

В ташкенте на свадьбу гости одеваются в вечерние наряды, причем вечерние по полной программе. В москве в настолько вечернем народ я не вижу.Поэтому самое роскошное берите-не промахнетесь точно. Дарить-конечно же деньги. Лучшего подарка на любой свадьбе не существует!)))

гость
#12

но мужчины там всегда оценят скромность и натуральность. если видят такую девушку- она для них как бриллиант.

но с мужчинами осторожней- все, кто из России- для них априори-***. по их понятиям. в глаза могут говорить одно- за глаза-совершенно другое. и на доступное мясо-может выстроиться огромная очередь- не теряйте голову от такого внимания. в России женщины этим не избалованы, поэтому все услышанное-не принимайте близко к сердцу.

Гость
#13
гость

но мужчины там всегда оценят скромность и натуральность. если видят такую девушку- она для них как бриллиант.

но с мужчинами осторожней- все, кто из России- для них априори-***. по их понятиям. в глаза могут говорить одно- за глаза-совершенно другое. и на доступное мясо-может выстроиться огромная очередь- не теряйте голову от такого внимания. в России женщины этим не избалованы, поэтому все услышанное-не принимайте близко к сердцу.

автор туда не за женихами едет, по-моему, а на свадьбу к друзьям, не?

#14
Алла Борисовна

Свадьбу отмечают в течении нескольких дней, в несколько этапов. Платье лучше выбрать длинное и закрытое. Ни в коем случае не с голой спиной или с глубоким декольте. За праздничным столом женщинам не принято разговаривать и флиртовать с другими мужчинами (даже переговариваться с сидящими напротив, за одним столом, мужчинами), только со своим спутником (мужем). Никаких бурных пьяных танцев. В общем, рекомендуется более скромное поведение, чем принято в России. Не забывайте, что вы в исламской стране. Самарканд это не европейский город, как писали выше. Если даже в Ташкенте женщины после объявления Независимости старались не провоцировать мужчин и не носить короткие юбки, то что уже говорить о других городах в провинции..

Ваш текст

в ташкенте сейчас молодеж активно носит мини.....

Гость
#15

Кто знает сколько стоит и как можно пригласить певца У. Рахматуллаева

Гость
#16

Вас послушать то в Узбекистане вообще халифат.Оденьте что вам нравится.Гуляйте,отрывайтесь Вам никто и ничто не скажет.В городе Самарканде проживает очень много национальностей и все носят что хотят.Все живут в согласии и в дружбе.И кстати у нас не исламское государство а светское,просто большинство людей исповедует Ислам.

Гость
#17
упс

А к кому вы едите - русские или узбеки? Ваши друзья, родственники или еще кто?

Все зависит от этих обстоятельств. А так, завидую, чудесный, теплый город, вполне европейский - в чадре точно ходить не надо)

Здравствуйте, приглашают соседи узбеки на свадьбу дочери, я пенсионера, не работаю, русская, сколько можно подарить денег в рублях, чтобы не обиделись, свадьба должна состояться в октябре, а ещё билеты из Москвы до Бухары и обратно сколько могут стоить?

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, приглашают соседи узбеки на свадьбу дочери, я пенсионера, не работаю, русская, сколько можно подарить денег в рублях, чтобы не обиделись, свадьба должна состояться в октябре, а ещё билеты из Москвы до Бухары и обратно сколько могут стоить?

Здравствуйте.я тоже в октябре лечу.билет туда и обратно 23500, подарок не менее 100 доллар.но не жалко,не была там с1983 года,людям на Турцию не жалко тратится,а здесь эмоции зашкалят от встречи с родными и близкими

Гость
#18

Подскажите сколько нужно дарить денег на свадьбу в Ташкенте?

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем