Гость
Статьи
Свадьба в Москве: …

Свадьба в Москве: плюсы и минусы.

Добрый день, милые форумчане! У нас возникло несколько вопросов по поводу заключения брака в столице.
1. сколько это примерно стоит? Было бы отлично, если бы смогли примерно раписать затраты на платье-костюм-ресторан и т.д. и т.п. Пишут везде по-разному: кто за 70 тысячделал свдаьбу, а кто и лимон туда вгрохал...
2. правда ли загсах Москвы творится такая жесть, как пишут на форумах, что туда очередь чуть ли не с ночи занимают, что чуть ли не дерутся там?
3. есть ли смысл заключать брак, именно регистрировать его в московском загсе? я слышала про поддержку молодых семей в Москве, что через 10 лет брака могут выделить субсидию на расширение жил.площади. Обязательно ли для таких субсидий регистрировать брак в Москве? или достаточно просто быть прописанными?

Снежинка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про очереди - правда, но не правда, что надо в этих очередях стоять, чтоб быть записанными на определенную дату. Мы как дураки с утра стояли, а в результате прошли все очень быстро и сотрудники ЗАГСА говорили с негодованием, что надоели эти очереди и злились на тех, кто распустил слух о том, что надо в очереди стоять. Короче, мы могли бы подъехать в любое время и тоже быть записанными на удобную нам дату без очередей. Выходя второй раз замуж, мы с женихом так и сделали. Вообще без проблем.

Снежинка
#2

А я еще вычитала, что в интернете есть какие-то списки на определенную дату. Что их там кто-то ведет, что все это соблюдается. И что если ты не в этом списке, то при подаче заявления будешь самымм последним, если вообще попадешь на прием.

Гость
#4

2, да такие списки есть, но как правило сейчас они уже не особо акутально, пошло это со времен "модных" дат, типа 07.07.07. Сейчас списки есть на некоторые даты, особенно летом, но ажиотаж уже не такой. Но в любом случае я бы на вашем месте посетила сайт нужного ЗАГСа, если есть какие то списки на вашу дату то впишите себя на нужное время, ночами дежурить конечно не придется, просто придете в нужный день для подачи заявления, зато гарантированно запишитесь на то время которое удобно вам.

Лампа
#5

Поддержка молодых семей, это в наше время? Ну есть списки мечтателей, которые думают, что лет через 10 получат жилье или кучу денег. Вы сначала в брак вступите, да проживите хоть год, узнайте, каково это, не говоря уже о 10годах совместной жизни. Очереди льготников не движутся в МСК с 1985г, а Вы о льготах для молодых семьях. Где-то лет 7 назад можно было получить денежную компенсацию, около 2000$, если супруги не достигли 30-ти летнего возраста, но почему-то не все эти деньги всем достались.

Гость
#6

Вопрос сколько стоит свадьба - сродни вопросу сколько стоит автомобиль. Ровно столько, сколько Вы готовы потратить. От скромной росписи в повседневной одежде, до...( дальше начинаются траты).

Лампа
#7
Гость

Вопрос сколько стоит свадьба - сродни вопросу сколько стоит автомобиль. Ровно столько, сколько Вы готовы потратить. От скромной росписи в повседневной одежде, до...( дальше начинаются траты).

Вы правы, этот вопрос Автора считаю глупым, воэможности у всех разные.

Инфузория туфелька
#8
Снежинка

А я еще вычитала, что в интернете есть какие-то списки на определенную дату. Что их там кто-то ведет, что все это соблюдается. И что если ты не в этом списке, то при подаче заявления будешь самымм последним, если вообще попадешь на прием.

списки и очереди с ночи-это проблема только Дворцов, в обычный ЗАГС проблем нет! как правило "хорошее время" расписано уже до нас))), поэтому стоять в очереди смысл есть. в интернете на свадьба.ру есть списки и контакты лиц, которые их ведут.

у меня свадьба была в сентябре прошлого года, в список в инете нас записали 89-ми! когда вечером после работы я приехала во дворец, то список этот уже потеряли и мы стали 4!!! т.е. уже три пары с вечера заняли очередь и мы присоединились. стояли всю ночь, пили шампанское))) весело было, но тяжко! и вот когда мы по своей очереди зашли, то практически все время было расписано!!! а мы были 4!!!

Гость
#9

1. все зависит от вашего бюджета

2. никаких очередей в ЗАГСы нет, мы спокойно пришли в обед и записались на сентябрь на то время, на которое хотели, возможно, только очереди во Дворцы Бракосочетания есть

3. Это какая то фантастика просто про расширение жил.площади

Гость
#10

. Обязательно ли для таких субсидий регистрировать брак в Москве? или достаточно просто быть прописанными?

Мало того что вы должны быть оба прописаны в Москве, ваш совокупный доход должен быть таким, чтобы платить за покупку квартиры нехилую сумму каждый месяц в течении 25 лет. Работа имеется?

Гостья
#11

Все написанное верно. Хочу сказать про Дворцы Бракосоч., не стоит их бояться. Там торж. регистрация проводится каждый будний день, тогда как в ЗАГСах только в пят.-суб. Поэтому свободных дат уйма. А в будний день расценки на лимузины-рестораны вдвое ниже и желающих расписаться меньше. Мы пришли подавать заявление после обеда, никакого ажиотажа не было.

Снежинка
#12

Большое спасибо за ответы!

#13

Друзья!!! Если Вы подали заявление в ЗАГС и ломаете голову где провести свадьбу и т.д., тогда свадебная выставка GoodWedding для ВАС!. Там будет возможность оценить работу артистов, фотографов, операторов и многих других и ВЫИГРАТЬ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ: ╚СВАДЬБУ ПОД КЛЮЧ╩ НОМИНАЛОВ В 100 000 руб!!! Для посещения мероприятия нужно заполнить анкету на сайте организаторов http://fox-park.com/weddings/goodwedding.

Тел для связи 8 (495) 773-53-42

Форум: Отношения
Всего: 372 878 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 272 темы